подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Размещение своего товара в других ИМ

Подписка на RSS
Казак
21/07/2009
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Периодически приходят от ИМ-ов предложения размещать у них товар из нашего ассортимента. Вопрос: на каких условиях это принято делать (каким образом должен учитываться и реализовываться интерес магазина-пертнера, если совершивший у нас покупку клиент пришел по ссылке с другого ИМ-на?)
Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
21/07/2009
Скорее всего это будет не ссылка. Они выставляют Ваш товар на своей площадке. Происходит заказ, который обрабатываете полностью Вы. Они получают свою комиссию))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
21/07/2009
Пожалуй, именно так. А каков обычно размер комиссии, и как эти отношения оформляются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
21/07/2009
Мне предлагали отдавать примерно половину от прибыли...так что я до офрмления не дошел и об это с ними не говорил))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
21/07/2009
Понял. Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
22/07/2009
На условиях процента. Который вы, учитывая свой товар и т.п. устанавливаете сами.
Партнер может как товар у себя разместить и потом передать вам заказ на обработку, он может принимать заказы а вы, типа, от его имени его отсылаете.
Можете назначить для партнера партнерский ID (или префикс ссылок) и если перешли по ней и купили — вы отстегнете процент. Для ссылок даже имеет смысл делать гибкую шкалу (только просчитайте (см. ниже)). Например, установить 10% которыми вы можете поделиться если вам приведут покупателя. И эти 10% двигать в любую сторону. Например партнер пообещает что кто купит через него - получит скидку 3%, а вы уже партнеру отдадите 7.
...
То что ниже:
Гибкую шакалу вы должны сами решить - надо или нет. Ибо если покупатель будет получать скидку через партнера, то через него и будет всё время ходить. Но. Если вы и у себя введете низкий порог наступления первой скидки — то пришедший к вам раз - у вас и останется.
...
Партнерские программы — один из первых функционалов который надо рассматривать для ИМ-а. Ибо, считайте, что вы торгуете на множестве площадок. Т.е. покрываете большую площадь.
...
Пока не пришел Михаил, сам порекомендую: посмотрите на Миксмаркет.Уни (который за продажи а не за клики). И посмотрите на кватрикс. И обязательно развивайте свою партнерскую программу!
p.s. Кватрикс забыл проплатить домен и сегодня в обед у них сайт висел с заглушкой руцентра =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
22/07/2009
Благодарю за подробный ответ!
Тоже задумался о партнерских программах.
Уточните, пожалуйста (дайте адреса), Миксмаркет.Уни и Кватрикс - я новичок, и пока не знаю, что это такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
22/07/2009
Цитата:

Уточните, пожалуйста (дайте адреса), Миксмаркет.Уни и Кватрикс - я новичок, и пока не знаю, что это такое.

1. http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/
2. http://www.quatrix.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
22/07/2009
И снова - благодарю.
Теперь постараюсь разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
happy79
22/07/2009
И у нас и у наших знакомых ИМ толку от Кватрикса 0 целых 0 десятых... Требований они выставляют море, деньги им заранее переведи (на случай "а вдруг ваш товар продастся, а вы не оплатите"), а за пол года 1 заказ на самый дешевый товар и по тому был отказ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
happy79
22/07/2009
kalinin_e:

Скорее всего это будет не ссылка. Они выставляют Ваш товар на своей площадке. Происходит заказ, который обрабатываете полностью Вы. Они получают свою комиссию))

В большинстве случаев обрабатывают его все-таки те кто выставляют товар. А "поставщику" его надо просто в оговоренное время доставить до клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
22/07/2009
Цитата:

И у нас и у наших знакомых ИМ толку от Кватрикса 0 целых 0 десятых...

Зависит от товара, цен, от ваших материалов которые вы предоставите.

Цитата:

Требований они выставляют море

У Уми их даже больше (технических). Но и условия мягче.

Говорю так потому, что я как и с той так и с другой стороны. Т.е. и как сами там размещаемся, так и со стороны вебмастера который там тоже зарегистрирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
23/07/2009
happy79, так партнерскую программу тоже еще порекламировать придется.

На самом деле пробежался там как вебмастер, у которого есть трафик по определенным тематикам и особо интересного ничего не увидел. Одни детские товары, сувениры да постельное белье. С этим работать я не буду - скучно. :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы