подписка
Подписаться

Размер среднего чека в ИМ по продаже кормов для домашних животных?

Подписка на RSS
evshi
11/08/2011
Здравствуйте.

Есть мысли по открытию интернет-магазина по продаже кормов для домашних животных. Попытался посчитать бизнес-план но тут же попал в тупик, т.к. нет абсолютно понимания о среднем чеке для ИМ в этом бизнесе.

Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/08/2011
очень-очень низкая маржа в этом бизнесе. на кормах почти ничего заработать нельзя. только на аксессуарах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
12/08/2011
А насколько низкая? Я слышал что в этом бизнесе в ИМ делают наценку порядка 30%. Посчитал с учетом такой наценки, выгода совсем небольшая получается:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/08/2011
Запросите прайс у поставщиков и все поймете. Несколько лет назад интересовался вопросом- на кормах наценка была не более 10%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
16/08/2011
>Несколько лет назад интересовался вопросом- на кормах наценка была не более 10%

И как с этим жить? Это сколько же надо продавать, чтобы более-менее зарабатывать!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
16/08/2011
evshi:

Это сколько же надо продавать,

Это сколько же надо продавать,

Так Вам уже ответили
Алексей Пономаренко:

только на аксессуарах.


Попонки, одежда для собачек, в Вене даже шляпки и комбезы для мосек продают. Учитывайте тенденцию, а она такова что собачкой заменяют ребенка, по крайней мере часть женщин и только попробуйте им об этом заявить - порвут в клочья. Так что попонки ишарфики в соответствии с тенденциями высокой моды от шанель позволят при правильной организации процесса завтракать бутером с черной икрой каждый день.

И миски от версаче - непременно надо объявить хитом сезона и будет всем щастие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
18/08/2011
Мне почему-то кажется, что не будут много аксессуаров продавать. Скорее это вторично. В первую очередь все же корма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Встречный вопрос
18/08/2011
берете популярный бренд Еканубу, по РРЦ поставщика наценка 25% на основную часть позиций.

при условии платной доставки считаем:

в месяц хозяин для средней/крупной собаки берет 1 мешок, средний чек на корм 3000-3500 р.

предположим вы хотите иметь профит 100 000 р.
значит вы должны реализовать закупленного товара на 400 000 р. с выручкой 400 тыс х 1,25 = 500 000 р.
500 000 р. при среднем месячном чеке 3-3,5 тыс = 166-142 заказа (клиента), что есть 7-6 заказов в день при 22 рабочих днях в месяц.

нормальная рабочая цифра при средних затратах на рекламу.

другое дело, что эти 100 тыс вы пустите на аренду, доставку, рекламу и т.п.
и захотите ЗАРАБОТАТЬ 100 тыс (т.е. профит 200 тыс).
ну тогда цифру удваиваем и получаем, что в день нужно осуществлять 15 продаж, т.е. вам нужно найти 330 постоянных клиентов, которые раз в месяц будут брать у вас корм для своего питомца.
реальность исполнения этого плана оценивате исходя из собственных возможностей по рекламе и т.п.

удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
19/08/2011
Спасибо, интересный расчет. Только хоть 100, хоть 200 получай прибыль, а заработка нормального все равно не получается:(

Вот смотрите, что будет при прибыли 200 (т.е. 15 заказов).
Расходы:
15 заказов - это 3 курьера с ЗП = 75000руб.
1 менеджер/координатор курьеров = 35000руб.
Аренда = 20000руб.
Ост. затраты (тел, интерн и тд) = 10000руб
ИТОГО: 140000руб.

И это без рекламы (хотя бы 30К) и налогов. Вот вся прибыль и расходится:(

И как же тогда можно делать бизнес:(? Как живут другие ИМ, не понятно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
19/08/2011
Спасибо, интересный расчет. Только хоть 100, хоть 200 получай прибыль, а заработка нормального все равно не получается:(

Вот смотрите, что будет при прибыли 200 (т.е. 15 заказов).
Расходы:
15 заказов - это 3 курьера с ЗП = 75000руб.
1 менеджер/координатор курьеров = 35000руб.
Аренда = 20000руб.
Ост. затраты (тел, интерн и тд) = 10000руб
ИТОГО: 140000руб.

И это без рекламы (хотя бы 30К) и налогов. Вот вся прибыль и расходится:(

И как же тогда можно делать бизнес:(? Как живут другие ИМ, не понятно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/08/2011
ахахаха
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
20/08/2011
Рад, что хоть кому-то весело. Мне вот от такой математики не весело совсем:(

Выходит, делать ИМ по данной тематике не выгодно, а вот простой магазин, может быть и выгодно будет, т.к. курьеры не нужны (уже экономия 75К), аренда примерно та же...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/08/2011
Математика немного другая. Чтобы выйти даже на такие показатели будь готов дотировать бизнес в течении года. Т.е. готов будь рискнуть миллионом. И самому полностью погрузиться в проект и работать год бесплатно. А потом или выйдешь в прибыль, или закроешься. 50/50
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
21/08/2011
evshi:

И как же тогда можно делать бизнес? Как живут другие ИМ, не понятно...

Сдается мне с такими вопросами Вам вообще лучше не затевать собственного дела.

evshi:

Вот смотрите, что будет при прибыли 200 (т.е. 15 заказов).
Расходы:
15 заказов - это 3 курьера с ЗП = 75000руб.
1 менеджер/координатор курьеров = 35000руб.
Аренда = 20000руб.
Ост. затраты (тел, интерн и тд) = 10000руб
ИТОГО: 140000руб.

Секретутку в офис не забыли нанять? Самое оно для стартапа то. Зато можно говорить что у меня есть офис и бизнес хехе :D Курьеров заменяет курьерская служба, манагером и всем остальным будете в первый год вы сами, товар будете хранить в своей квартире. Если через год не закроетесь и Вам не надоест, то уже можно подумать о складе. Но если у Вас есть пара миллионов в загашнике, то все вышеперечисленное Вас не касается :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
21/08/2011
Одно время мельком изучал спрос, возможные прибыли в этой сфере. Так вот что удивило - оптовые цены у некоторых поставщиков получаются выше, чем у меня зоомагазин под боком продаёт в розницу. Конечно, может я искал плохо, но тем не менее, мониторил другие раскрученные интернет-магазины - на тот же товар цены на 10-20% больше, чем в офф-лайне.
Тематика вообщем осталась для меня непонятной.
Однако считаю, что за год наработать постоянных клиентов можно и уже работать в прибыль, а полгода-год да, придется работать в убыток, в т.ч. реклама очень много будет "сжирать".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы