подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Расскажите про специфику ИМ одежды-обуви

Мария
08/07/2005
Понимаю, что область выбрана самая трудная, но ведь работают же люди как-то... Подскажите, пожалуйста, вот, приезжает, например, наш курьер с мешком одежды к заказчику и с пробитым чеком, естессно. А заказчик полмешка покупает, а вторая половина ему не подходит. И чаго с чеком делать??? :( Как из такой ситуации выйти, а?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/07/2005
=Мария

Здесь уже неоднократно задавался такой вопрос, поэтому посмотрите в архивах форума сообщения на эту тему. Уверен найдете много интересного. Но...

мне тут пришла интересная мысль по этой ситуации. Думается что торговля одеждой и обувью через инет - слишком затратное дело. Например, для одежды и обуви необходимо сделать качественные фото (или трехмерное представление). Но мне кажется, что эти предметы одежды и обувь должны быть представлены на живых людях (моделях или манекенщиках ...), чтобы человек, покупающий эти предметы ясно и четко видел что и как сидит, как выглядит и пр. Без этого, ситуация описанная Вами будет повторяться постоянно. Хотя риск непокупки есть в любом случае, просто к этому надо быть готовым и не ставить всей лошадей на инет-бизнес (имеется ввиду торговля одеждой и обувью). Должен быть развитый оффлайн, чтобы компенсировать риски.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/07/2005
Если Вы работаете с чеками, то покупаете каждому курьеру кассу маленького размера и он пробивает чек на месте. Самая простая модель "калькулятор с лентой" стоит 13000 руб. :-) Или работаете без чеков вообще, а бьете их потом в офисе для совственной бухгалтерии. Других вариантов нет, потому, что чудес не бывает ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/07/2005
2 Олег Краюшкин

В некоторых таких магазинах с рентабельностью полный порядок. Одежда закупается в Америке, та, которая продается в местных интернет-магазинах, и стоит там 15-20 баксов. Здесь ее выставляют от 60 до 100 баксов, а картинки берут на Американском сайте. Я знаю один такой магазин, у них с рентабельностью полный порядок. У них с законностью полный привет ;-) Но это уже совсем другая история.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/07/2005
=Люда

Я говорил не о рентабельности, а о затратах. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что затраты на создание такого ИМ на порядок (а то и два) выше, чем связка: бесплатный движок + домен + хостинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/07/2005
А почему движок должен быть бесплатный. Я так понимаю, что бесплатными движками вообще мало кто пользуется, по крайней мере из общающихся здесь. Товар, закуплен по американским ценам. Поэтому не знаю, почему должны быть затраты в 2 раза больше. Тем более, что в этом случае не нужно делать ни одного фото, т.к. они в профессиональном варианте есть на американском сайте, что сильно снижает затраты на такой магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
09/07/2005
2Люда

Люда, спасибо Вам большое за конструктивный ответ!!!

Кстати, мы похожий вариант сейчас тоже просчитываем (только не с Америкой). Хотя ужасно хочется всё сделать официально, но как? :(

Если не трудно, пожалуйста, дайте ссылку на этот ИМ (вряд ли мы им составим конкуренцию, они ж, наверное, москвичи)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
09/07/2005
2 Олег Краюшкин

Спасибо, архивы я уже изучаю. :) Ужжасно интересно! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
10/07/2005
2Люда

Вы случайно не это имели в виду:

http://pregrad.net

http://www.ottu-da.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/07/2005
Нет, я не их имела ввиду. Я думаю, что выдавать чужую коммерческую информацию с конкретными адресами не хорошо :-), поэтому я умолчу про магазин. Кстати, я думаю, что так поступает большинство продавцов импортного товара. У нас всегда пытаются продать иностранные стоки и распродажи по цене новинок. Также поступают мои конкуренты, но они занимаются не одеждой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
10/07/2005
"Кстати, я думаю, что так поступает большинство продавцов импортного товара."



Чего вдруг? :)



"У нас всегда пытаются продать иностранные стоки и распродажи по цене новинок."



Есть такое. Только вот почему большинство-то? Серьезный механизм по сбору денег у населения на этом не построишь уже, по определению. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/07/2005
Я имела ввиду рынок одежды и близкие к ним, исключая известные марки, которые впрочем иногда заменяют дешевыми подделками, но это уже совсем другая история. С техникой дела обстоят по другому. К технике прилагается гарантия, а значит сервис и все-такое, и поэтому продаются в основном известные марки, поддержанные сервисными центрами. А с одеждой все проще. Ввез что-то, произведенное кем-то, неплохого качества, и объявил, что это новинка сезона известной фирмы. Большинство покупателей в России понятия не имеют, чего-то там известно за границей, и верят на слово. Качество вещей при этом может быть и не плохое, но продавать их могли бы и гораздо дешевле. Я считаю, что так поступает большая (может не подавляющая) часть продавцов одежды, по крайней мере все, известные мне лично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/07/2005
=Люда

Неужели у вас все так запущено...

У нас такие шутки не проходят. Пытаются многие торговать дорого, но... год-полтора и закрываются. Невыгодно. А просто новинка или новинка в квадрате - всем до фонаря.

Поэтому насчет большинства... - это вы сильно погорячились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/07/2005
Те магазины, которые торгуют товаром (близкий к одежде), подобным моему в 90% случаях возят из-за границы непонятно что со стоков и распродаж. Сайт свой не показываю, потому что владелец подобного сайта бродит тут частенько. Я единственная, кто торгует отечественным товаром, т.к. спрос небольшой и никто не хочет связываться с небольшой прибылью. А с одеждой не у всех, но чаще всего это именно так.



Может придет Мария и меня опровергнет, но чего-то я в этом сильно сомневаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
11/07/2005
Выскажу личное мнение, не подкрепленное статистикой и опытом, основываюсь на человеческих представлениях и поведении.

Так вот, людям, которым важна "новизна" и "брендовость" одежды - известны направления и коллекции - они за это готовы платить. Человеку непосвященному и не заинтересованному - безразлично какие там модели появились и от кого. И уж тем более он за это не будет платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы