подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Расскажите про специфику ИМ одежды-обуви

Бармалей
11/07/2005
"Я имела ввиду рынок одежды..."



И я его имел ввиду. Рынок спортивной одежды и обуви, с которым я имею дело, давно структурирован. Бренды ввозят и продают товар сами, через свои представительства в России, либо, через лицензиатов. Остальное, по сути дела - контрафакт. У этой схемы, кстати, предостаточно минусов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/07/2005
=Люда

А может дело не в том какая (отечественная или зарубежная) одежда, а в том, что это вообще одежда. Может просто невыгодно ей торговать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
11/07/2005
(изрядно развеселясь) Сильная мысль, Олег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/07/2005
Я хотел сказать - в инете невыгодно торговать (отвлекли..)



П.С. что ж мне и предположить уже нельзя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/07/2005
2 Олег Краюшкин

Я думаю, что если в инете чем-то торгуют достаточно продолжительное время, то торгующим это выгодно. Разница только в масштабах выгоды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
11/07/2005
(продолжая веселиться)

Да Вы, Люда, просто Экклезиаст.

Он, правда, потом добавлял: "суета сует - все суета!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/07/2005
2 Бармалей

Ну хоть какая-то польза от бесполезного разговора. Вас повеселили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
13/07/2005
Неправда, что разговор бесполезный!!! Очень даже полезный!!! Грустный только. :( :( :(



Отдельное спасибо Люде!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
13/07/2005
предлагаю опросить 1000 человек на улице и вы поймете что 70% одежды покупается на рынках. ИМ с рынком конкурировать никак не сможет, надеюсь что это изменится.

Другие покупают в фирменных магазинах с которыми ИМ тоже гоняться не сможет. Они существуют не первый день и имеют большую сеть магазинов. Найти одежу продаваемую у них, держа такую же цену вы не сможете, придется намного повышать. Тем более цены в таких магазинах приближаются к рыночным.

Еще один фактор. Лично я никогда не покупал одежду в ИМ и не буду. Все нужно пощупать, примерить... А если предполагаемому покупателю не понравится? (особенно женщины) вы будуту работать только на курьеров.

Я думаю ИМ одежды можно создавать только для возраста лет до 3-5.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/07/2005
Да, видимо ИМ одежды возможен только на базе оффлайна. Сам по себе он не выживет. Слишком много риска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/07/2005
Прочитал. Что я могу Вам сказать, господа...

Мне нравится ход Ваших мыслей(еще б он мне не нравился :D). Ибо... как же там...



"Любой учебник по маркетингу (или по рекламе) долго расписывает научный подход, но на последней странице мелко будет написано, что на самом деле не вредно иметь мозги и быть удачливым. Это и есть та самая лазейка, которая позволяет положить на все правила и формулы».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
13/07/2005
Вот это правильно.

А если ни того ни другого нет, то ты хоть обчитайся (2Краюшкин :) )а толку не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/07/2005
Где такой учебник по маркетингу почитать. Что-то не видел ни разу.

Далее. Чтобы знать какие правила и формулы ты нарушаешь, неплохо бы сначала знать их. А иначе "положить" не получится.

Да и правила создаются для того, чтобы делать правильно, а не просто "для галочки".

Удача, это как экспромт.. т.е. должна быть заранее подготовлена.

Мозги - это знания. Знания без книг и правил получить невозможно. А практика (т.е. метод научного тыка) хороша только при ловле блох. А если не знаешь что искать, то ты ничего и не найдешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс
14/07/2005
Насчёт вообще торговли одеждой дистанционно - живой пример каталоги OTTO. У меня несколько знакомых покупает одежду исключительно по ним и получается дешевле, чем в России. Примерно как цены на рынке, может чуть дороже :) А качество выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
14/07/2005
Да, весь мир покупает одежду по каталогам, и ничего, каталоги еще живут как-то, не разоряются... Поэтому мне странен разговор о невозможности в принципе одежного ИМ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы