подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Раскрутить форум

Фотиния
05/10/2002
Посоветуйте как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
06/10/2002
Форум раскручиваются одновременно с сайтам.Если на Ваш сайт достаточно заходов то и на форум будут ходить. Создайте интерестные темы по тематике сайта, опредилитесь с аудиторией(нужен ли ей форум в целом). Продумайте удобство пользования и администрирования форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
06/10/2002
Проблемка в том, что в гостевой пишут с удовольствием, а в форуме - нет. Т.е. зашел, отметился и ушел. А форум предполагает ведь более длительное знакомство.

Я, кстати, не считаю, что посещаемость форума напрямую связана с интересными материалами сайта.

Когда *впишешься* в форум он сам по себе интересен.

Это из своего опыта: хожу на пару форумов, не читая материалов сайта (этот форум - исключение).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maks
09/10/2002
Собственноручно создаешь 20-30-40... новых пользователей форума. И начинаешь придумывать темы. Придумал тему - сам на нее ответил от имени одного пользователя, от имени другого пользователя поспорил сам с собой. От имени третьего ввернул еще чего-нибудь. Побольше конструктивизма в темах и здоровой эмоциональности в высказываниях приветствуются. Темы надо придумывать каждый день и не по одной, а по две-три. Главное, чтобы пользователь зашел на форум и увидел обсуждение интересной для него темы. И обязательно надо, чтобы в топике уже были бы высказывания по теме - так пользователю отвечать будет намного интересней. Если такая раскрутка вас никак не возбуждает, то наймите для этого специального человека, который будет заниматься на первых порах раскруткой форума и модерацией высказываний в темах. Можете конкурс провести - первому юзеру, который напишет 100 постингов подарите приз нумер 1. При этом оставьте за собой право выбирать является ли тот или иной постинг полезным дляфорума. Чтобы не было накруток. Много чего еще можно придумать. Была б голова на месте. Пока писал еще пара мыслей возникла, но не буду говорить :) Сами думайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
09/10/2002
последнему писавшему столько положительных эмоций в плане смеха давно не получал, а по поводу раскрутки форума пока писал появилось пару мыслей но я их забыл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BookMaster
09/10/2002
А лучше всего - наймите программиста, чтобы он написал вам десяток ботов с AI. Эти боты будут писать в форум, отвечать, флеймить и ругаться, вас самих увлечет эта бурная и таинственная деятельноть и реальные посетители уже станут не нужны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
09/10/2002
Благодарю за дружелюбие!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е-М
11/10/2002
Фотиния. Скажите пожалуйста а зачем Вам форум при магазине?

Я думаю, что для Вас это лишняя забота и потеря времени. Форумы раскручиваются не возле магазинов, а вокруг интересной проблемы плюс очень талантливый модератор. А в форуме при магазине Вы получите только высказывания недовольных клиентов или "доброжелателей"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е-М
11/10/2002
Нет, здесь я не для магазина стараюсь. При магазине у меня *Консультация врача*, т.е. гостевая и этого вполне достаточно.

Я про форум *На нашей кухне поболтаем*, а он на другом сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
11/10/2002
Ой! Предыдущее сообщение мое для Е-М.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
E-M
12/10/2002
to Фотиния



ОК
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы