подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Работающий бизнес в аренду

Кирилл
14/02/2006
Всем добрый день.

Имеется интернет-магазин, работающий на рынке 3 года. Территориально - Москва Направление - аудио-видео-фото техника, компьютеры, негабаритная бытовая техника. На данный момент в наличии:

1. Несколько сайтов, с посещаемостью не менее 4 тыс. уникальных посетителей в день (основной трафик с ПС, если давать рекламу, возможно увеличение до 5-6 тыс.)

2. Офис 100м2 с долгосрочной прямой арендой.

3. Сотрудники: отдел продаж - 6 менеджеров, (все работают давно, т.е. не менее 1,5 лет), глав. бух (работает с самого начала), отдел доставки (начальник + 10 курьеров - авто+пешка), интернет-отдел (великолепный программист, верстальщик, маркетолог)

4. Отработанная база поставщиков

5. База постоянных клиентов, в т.ч. оптовых

6. Бухгалтерия без проблем

Причины личного характера заставляют меня искать человека или организацию, готового взять бизнес в аренду. Т.е. чтобы хотелось мне.

1. Получать фиксированный процент от прибыли.

2. Иметь возможность проверки прибыльности, чтобы не кинули (это не сложно, т.к. все делалось мною с нуля, естесственно все подводные камни очевидны).

Со своей стороны располагаю некоторым свобоюным временем, чтобы отдав в аренду продолжать консультировать по всем основным вопросам + вести IT отдел.

Да, наверное основное. Общая прибыльность проекта - не менее 12000 ежемесячно (без рекламных вложений вообще!). При ежедневном адекватном внимании и рекламных вложениях проект вполне способен приность до 20000 ежемесячно (проверенно на практике неоднократно). О расходах наверное нет смысла писать, т.к. если будет арендатор, он оптимизирует их по своему.

Интересует мнение участников форума, сколько это может стоить (в процентах) и конкретные предложения от заинтересовавшихся.

Оставьте свои адреса, свяжусь по почте. Буду писать только в случае серьезной заинтересованнности, т.к. нет ни времени ни желания размениваться на ерунду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
14/02/2006
Зачем вам "аренда"? Возьмите нормального гендиректора и пусть он вкалывает.

Или вам интересно получать именно процент от прибыли, а не всю прибыль?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/02/2006
2Zhivago

Нормальный гендиректор это конечно здорово, но есть задачи, которые этим не решаются. Напримр, для дальнейшего развития неплохо было бы увеличить оборотные средства. Это может решить только заинтересованный арендатор, а не наемный ген. директор.

Все здесь прекрасно понимают, что бизнес все время должен находиться в развитии, только тогда он приносит и прибыль и удовлетвероение владельцу. Моему бизнесу не хватает вложений, ну и лично у меня есть проблемы, которые не позволяют уделять ему должного внимания, чтобы развивать дальше. Для потенциального арендатора стартовые условия очень хорошие, а мне естесственно и заработать хочется на том, что уже создано и не дать "делу пропасть" :). Все, кто имеют свой бизнес знают сколько это ежедневного труда и нервов - это как ребенка воспитывать. Хочется, чтобы заинтересовались разбирающиеся люди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
14/02/2006
а какой смысл развивать бизнес и вкладывать свои бабки, зная, что в один прекрасный момент этот бизнес надо будет вернуть обратно ? кинут вас с поставщиками и клиентами как котенка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/02/2006
2Vlad

Смысл простой - ежемесячное получение прибыли арендатором. Плюс оборотные средства, которые вкладывыает арендатор - при нем же и остаются.

Для обоюдной защиты от кидалова заключается договор на определенный срок.

А что Вы имеете ввиду под фразой "кинут вас с поставщиками и клиентами как котенка"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
14/02/2006
как у нас в стране кидают, создадут параллельно такой же магазин и переведут туда все дела постепенно, а вам вернут пустышку с оборотами в 10% от первоначальных
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/02/2006
Безусловно есть здравое зерно в Ваших словах. Единственное, что не так много конкурентных магазинов с такой посещаемостью на сайтах без рекламных вложений. Это говорит о том, что это не так просто, как кажется. А для человека, который такой сайт может сделать не проблема наработать базы самостоятельно, а не красть ее у других. Что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koreiko
14/02/2006
Если нет времени, то продайте либо весь бизнес, либо долю.



Или хочется потом расширенный бизнес вернуть себе полностью: спасибо, ребята, дальше я сам?



На Ваше предожение клюнет либо лох либо мошенник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/02/2006
2koreiko

в принципе, я готов рассматривать все возможные варианты. Задачи расширить бизнес за счет других, а потом послать - у меня нет. Тут тоже не дураки собрались, при любом более подробном выяснении ситуации это быстро кинется в глаза. Я не считаю людей глупее себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
14/02/2006
я не специалист по интернет-продажам, но насколько я усвоил бизнес в этой жизни, никогда не следует торопиться с делением бизнеса, лучше пусть будет наемный директор (человек которому вы будете доверять)который будет работать на %% от прибыли, а оборотные средства сейчас не проблема, вон банки в очереди стоят чтобы прокредитовать реальный бизнес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/02/2006
Vlad, у Вас есть опыт кредита? Может что-то посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
14/02/2006
Банк кредитования малого бизнеса, РосЕвроБанк, Банк Москвы сами звонили нам на фирму и предлагали кредиты, но у нас не было такой необходимости поэтому что-то конкретное посоветовать не могу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
14/02/2006
напишите мне, готовы встретиться - пообщаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rambus
14/02/2006
продажи в регионе не интересуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
20/02/2006
Rambus, к кому вопрос? Если ко мне, то ессно интересуют
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы