подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Работаем дома. Как предоставлять клиентам телефон (095)?

Paul
11/11/2005
Здравствуйте!



Ситуация такая: мы начинающие, пока работаем дома. Для солидности и прямой связи с клиентами в наше время хорошо бы иметь прямой московский номер.



Я вижу варианты:



1) Посмотреть в сторону GSM операторов связи и приобрести тариф с городским номером.



2) Посмотреть в сторону CDMA операторов связи и приобрести какой-нибудь телефончик для SkyLink (кто, кстати, пользуется, какие будут отзывы?)



3) У меня довольно-таки широкий ADSL канал (СТРИМ, реально 5 Мбит). Можно ли по этому каналу как-нибудь телефон организовать?



4) Может быть воспользоваться услугами какой-нибудь компании, которая предоставляет номер, а все звонки перенаправляет на любой другой номер телефона(например, федеральный сотовый)?





Хотелось бы услышать ваши мнения по этим вопросам.



Заранее благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
11/11/2005
если не хотите проблем, которые гарантирую, то берите GSM. По тарифам мегафон Вам подойдет вполне. Раньше была связь дерьмо во всех отношениях, но сейчас всё почти в норме. Скайлинк даже не рассматривайте. Всё остальное тоже компромисы и гимор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/11/2005
а почему нельзя рассматривать SkyLink?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Al
11/11/2005
Я не видел Skylink с московским номером. Американских, швецких, британских и даже Эстонских сколько хочешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aaz
11/11/2005
1,5 года пользовался услугами Сонет, последние полгода скай, без нареканий.

Pro, так чем же тебе так не угодил CDMA и Скайлинк с его самыми дешевыми безлимитными тарифами в частности? Кои кстати ориентированы на бизнес пользователей, то есть на нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
деньги
11/11/2005
а работа дома скорее всего оттого, что нет денег или деньги есть, но работа дома !?

если телефон важен - бизнес на постоянных клиентах и есть юр. лицо - возьмте переадресацию телефона у нормального оператора. всё же сотовый - он для половины клиентов очевидно, что сотовый и что Вы именно на кухне сидите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Paul
11/11/2005
Деньги есть, просто пока проект не пошел, то не хочется брать офис. А телефон нужен.



А почему Вы думаете, что сотовый будет очевиден?



Юр. лица пока нету. Можно найти какую-нибудь компанию с недорогой переадресацией?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/11/2005
А чем плох домашний номер? 200 руб в месяц потянет даже пенсионер :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
12/11/2005
to Люда

ага, а потом всю жизнь тебе будут звонить на домашний ))

Skylink - лучшее решение! Сами недавно отдали за все подключение 406$ (подключение, телефон, оплата первого месяца). теперь только абонетку 60 в месяц платить (прямой городской московский). не жалуемся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/11/2005
2 Игорь

Брала попользоваться Скайлинк пару лет назад. Связь была отвратительная. А как сейчас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настя
12/11/2005
Начинала работать с прямым Мегафоном в Москве, на окраине связь отвратная была и есть, чуть за город-вообще приема нет. Клиенты жалуясь на связь, просят дать норм. городской, перезванивали на домашний. Года два назад перешли на МТС, все ОК. А про домашний все забыли :)

А в Питере все хвалят Мегафон :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/11/2005
to Люда

Скайлинк пару лет назад был только в Питере :) Качество же, :) я не помню что это МГТС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/11/2005
2 Роман

Ничего подобного. В Москве Скайлинк тоже был пару лет назад, просто он здесь только начинался.



По скольку по крайней мере в Москве Скайлинк вырос из МСС, а МСС я не люблю, они жулики, то и к Скайлинку отношусь с подозрением.



Больше всего мне не нравится в Скайлинке, что приходится покупать очень дорогую трубку, которую при смене оператора можно только выкинуть в помойку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
13/11/2005
Качество связи в Скайлинке сильно зависит от аппарата и от района...у меня бывает полный прием на телефоне, а звонки уходят в голосовую почту...так что самое оптимальное для входящих звонков - номер для переадресации (типа мангоОфис или База от ЦНТ) и мобильник Билайн/МТС в бесплатными входящими (либо Корбина)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
14/11/2005
У нас приямой Мегафон ,нормальная связь даже в подмосковье и дешевле:

с подключением 120 у.е.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы