подписка
Подписаться

Работа с детским товаром в интернете

Подписка на RSS
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
29/04/2011
Всем добрый день.
Интересуют мнения по поводу товарной группы "обувь и одежда для детей и подростков" в интернете.
Достойных магазинов очень мало, спрос есть,посещаемость есть(Top 3 по запросам).
Но продажи совсем не те каких ожидали.
Поделитесь мнением.Может экономить на детях стали?

Наш магазин www.sporthappy.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
29/04/2011
Магазин у вас хорошо сделан (я посмотрел). Может, рынок перенасыщен?

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
29/04/2011
Спасибо,вот и мы затрудняемся ответить в чем истинная причина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
29/04/2011
а продвигаете как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
29/04/2011
продвижение в поисковиках,контекстная реклама,баннерная реклама на спец.форумах.Доски обьявлений.Группа vkontakte.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Соколенко
29/04/2011
Ну что ж, "всё правильно сделал!" (с). Думаю, при такой грамотной работе результат придёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
29/04/2011
Спасибо,но времени ждать уже нет.Год почти прошел.Поэтому меняем концепцию, теперь взрослый ассортимент добавится.

А загадка так и останется!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
29/04/2011
Магазин очень понравился, все как нужно, удобно и там где нужно. Год это уже срок конечно, а какая конверсия у вашего ИМ если не секрет:D
ksoid:

продвижение в поисковиках,контекстная реклама,баннерная реклама на спец.форумах.Доски обьявлений.Группа vkontakte.

Так держать, успех обязательно будет :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
29/04/2011
Спасибо за отзывы о магазине.

Конверсия вообще никакая(например из 500 уникальных посетителей может не быть ни одного заказа).При этом средняя глубина просмотра 3 страницы,а время проведённое на сайте 3,5 минуты.В такие моменты спасают оптовые продажи.

Поэтому решились на взрослый ассортимент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
29/04/2011
1. дорого... 760 руб за футболку для малыша, из который он через 2-3 недели вырастет, а в первый день угадит соками, пищей, рвотой.
2. Введите наложенный платеж и люди к вам потянуться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
29/04/2011
Шорты за 1440 руб это сила, только мало кому нужны... В прошлом году к садику к 1 сентября ребенку купили 2 новых шорт. Первые он убил в первый день садика. Вторые в тот же день когда пошли гулять после садика, зацепился на детской площадке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Чилингаров
Account manager, UnioRF
29/04/2011
Спасибо.

Что касается ценообразования, то качественные вещи,тем более для детей, не могут дешево стоить, все таки.

А по поводу наложенного платежа уже давно думаем.Подозреваю что это увеличит процент отказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
03/05/2011
посмотрите, сколько подобные товары стоят в обычных магазинах, в том-же спортмастере или ашане

имхо, если делать 2000 руб за спортивные штаны для ребенка и 1700 за резиновые сапоги, то нужно искать рекламные площадки где сидят очень обеспеченные люди

помониторьте цены конкурентов, за 5 мин нашел резиновые сапоги за 500руб и спортивные штаны за 300руб, может у вас реально крутые бренды, но например бренд Gumboots я никогда не слышал, а на картинке бренд от небренда не отличить, а выбирают в инете либо по тому что на слуху, либо по картинке, поэтому и мало звонят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
03/05/2011
Цитата:

посмотрите, сколько подобные товары стоят в обычных магазинах, в том-же спортмастере или ашане

Однозначно что клиента надо чем то заманивать если не ценами значит чем то другим. Иначе он поднимет своё тело из-за компа и дойдёт до соседнего магазина где и купит такую же или похожую вещь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
04/05/2011
ksoid:

Но продажи совсем не те каких ожидали.
Поделитесь мнением.Может экономить на детях стали?


Детский рынок в он-лайн очень специфичен.
Мы на днях решили закрыть два детских он-лайн магазина, хотя у нас трафик в тысячу посетителей в сутки, но конверсия низкая. Приходят, смотрят и уходят.

Объявили о распродаже в связи с закрытием, и тут произошло чудо к нам повалили реальные покупатели. Каждый день уходит по мешку одежды, хотя до этого пол года лежали и продажи были маленькие. Приходят мамы прямо с грудными детьми, набирают одежду.
Отдали весь товар по себестоимости.

Могу предположить, что мамы ищут распродажи, дети слишком быстро растут, и это не значит, что мамы готовы покупать некачественные вещи, как показал выше обозначенный пример, мамы как раз покупают качественный товар, но пытаются его купить на распродаже, а не по высокой цене. И как мне сказала одна из мамочек, - Я в Бенетоне купила джинсы на мальчика за 300 руб. на распродаже, а они везде по 1500. А зачем мне по 1500, если он их порвать может в первый же день.

Лично мы сейчас ищем более маржинальные товары для он-лайн торговли, заниматься детской одеждой мы больше не будем. Нам нужна реальная прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы