подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

работа с банком через сеть

Светлана Морозова
25/12/2003
Мне в банке сказали, что теперь все операции можно осуществлять через интернет. Для этого они дают мне программку. Если кто-нибудь так работает со своим банком, поделитесь впечатлениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oxana S.
25/12/2003
Свет, такое впечатление, что ты еще в двадцатом веке живешь...

:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/12/2003
Самые приятные впечатления, Свет. Проверка прихода денег или производство оплаты - 7 секунд, не отрывая от стула, т.с.

Единственно что бесит - это туповатые бухгалтерии на стороне некоторых получателей "А пришлите нас платежку по факсу...". Да нет у меня платежки!!! посмотрите, деньги уже к вам пришли! "Ой, тогда мы завтра в банк съездим, выписки возьмем..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/12/2003
Просьба отвечать по существу. И людей, имеющих такой опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
25/12/2003
Мы работаем, только не через инет, а через модем который напрямую подключается к модему банка.

Все очень просто и удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/12/2003
Спасибо за ответы.

Еще вопрос: у меня бухгалтер т.с. неофициальный могу я его подключить к этой системе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Б.
25/12/2003
По идее можете "подключить" кого угодно - нужно только передать этому человеку логин/пароль от системы управления банковским счетом.



Но лучше сначала почитать, как на это посмотрит банк - наверняка этот вариант рассматривается в договоре на подключение к системе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/12/2003
Никак, Свет, не посмотрит. Ему по-барабану. Но кроме программы тебе должны дать еще либо смарт-карту, либо "точ-мемори"-таблетку. Для электронной подписи.

Будешь инсталировать - если есть ноутбук - ставь на него. Тогда куда ни едешь - твои все деньги всегда с тобой.

Если честно, в этой системе бухгалтер не причем. Ты сама с легкостью необыкновенной и платежки оформляешь, и выписки получаешь. А бух. - по твоим документам "пост-фактум" работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/12/2003
Да все правильно, Костя. Бухгалтер мой так и работает постфактум. Только за...сь я документы выписывать. Других делов много. Вот и думала упростить, да все равно не выйдет. Поняла уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/12/2003
А какие ты документы выписываешь? Счета да счета фактуры? Так гони своему булгахтеру выписки и пр.

:) совсем без буха не обойдешься, но "банк-клиент" реально сильно разгружает. Хотя это и не "электронная бухгалтерия". Просто, оперативнее платежи проходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/12/2003
Ну да: платежки, счета, накладные и фактуры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/12/2003
Платежки твой бух будет забирать из банка раз в месяц (или когда он туда ездит...). Но платить-то ты будешь реально, сама, нажатием 5-ти кнопок.

Счета выставлять - это либо автоматом в ИМ должно делаться, либо процедура не срочная (в конце концов, к системе Банк-клиент отношение не имеет.

Накладные и фактуры - тож по факту.

Повторюсь, но Б-К - это не "бухгалтерия", а способ быстрой связи, между тобой и банком. Удобно по поросячьего визга! WM отдыхают... И деньги - настоящие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/12/2003
Спасибо, Костя, я все поняла. Только бух. мой в банк ваще не ездит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/12/2003
Ну ты будешь сама, раз в месяс. Просто теперь тебе чтоб проплатить или узнать что там тебе капнуло не надо будет со стула вставать.

(Я, если честно, вообще в своем банке ни разу не был... Бух. мне "коробку" привез :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/12/2003
Если я правильно понял, вы с бухгалтером находитесь в "разных местах" ?



В нашем банке Банк-клиент работает через Интернет(по TCP/IP), скоро будет доступен альтернативный вариант "через web-интерфейс"...



Звоните, если будут ещё вопросы: (095)9245690, проконсультирую...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы