Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Работа через коммерческую службу доставки

мороз, молодец )))

Леонид

Зато не надо заморачиваться по другим поводам типа краж, порчи товара, приема нала, поиска курьеров и пр. Организовать это и поддерживать в работоспособном состоянии тоже ведь денег стоит.

Не буду переубеждать. Просто вспомните мои слова, когда у Вас будут другие заморочки: отказы от товара из-за некомпетентности\или грубости курьеров, опоздания с доставкой, невозврат денег от покупателя и пр. пр. Т.е. проблем будет столько же, только оплачивать их придётся в двойном размере, так как в услугах заложенна норма прибыли курьерской службы

Леонид, с др. стороны знающие люди мне говорят, что своя курьерская служба мешает развитию непосредственно ИМ

То есть при большом обороте начинаются проблемы по-видимому из-за большой собственной курьерской службы

Ну раз это Знающие люди - как же я тогда могу спорить? Конечно тогда я не прав! Советую прислушаться к словам этих Знаюших людей.

пользуемся Грузовозофф, Автотрейдинг, Деловые линии, ЖелдорЭкспедиция, ЭкспрессАвто

2 Леонид:

Россия не ограничивается пределами МКАДа. Всключите это в свой мозг.

Когда у вас пойдут продажи в регионы сравнимые или превосхоящие продажи в Москве - вспомните СВОИ слова о собственной курьерской службе и попробуйте своими силами за 3-4 дня доставить до Владивостока покупку.

Вот сейчас только отправляли 8 посылок в регионы курьером и 4 в Москву.

Москвичи получат посылку завтра днем, остальные еще до конца недели, включая Владивосток и Якутию.

>Бегиннер, включи МОСК!!!

Леонид, включите свой мозг, возьмите карту России и удивитесь, что за пределами МКАД есть немалая территория.

Когда в вашем интернет-магазине продажи в регионы выйдут на уровень продаж в Москве (или превысят) тогда и вспомните СВОИ слова о собственной службе доставки.

Попробуйте на досуге доставить покупку во Владивосток за 3-4 дня собственной службой.

Виктор, помоему совершенно очевидно, ЧТО мы обсуждали с Бегинером, и о какой службе доставки шла речь.

Или Ваш мозг серьёзно мог предположить ситуацию: что после слов Бегинера

"Какую коммерческую службу доставки порекомендуете? !!! Как для развоза по городу Москве и области,!!! так и для отправки посылок в регионы."

мы с ним начали спорить, о целесообразности доставки СОБСТВЕННОЙ службой доставки заказов в регионы?

Для Вас выделю в отдельное предложение:

Мы обсуждали целесообразность привлечения коммерческих служб доставки для развоза по своему городу.

To Beginner:

Знающие люди правы.

Но это экономически оправдано, когда штат Ваших курьеров перевали за 5-7.

Правда в этом случае я бы все-таки рекомендовал аутсорсить управление КС, а не всю КС.

Аутсорсинг КС - это уже более 1.000 заказов в месяц

Так что, как это не прискорбно признавать, Леонид все-таки прав! :-))))))

Абсолютно справедливо, для развозки по своему городу и близ. области необходимо использовать собственную службу доставки...

www.skorohod.ru СКОРОХОД

служба доставки, входит в холдинг E-House, могут работать со сторонними компаниями, не входящими в холдинг

мы пока переговоры ведем

кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?

смущает что дают слишком низкие цены, вес до 10 кг - 180 р, доставка в теч. 24 часов...

Да, судя по сайту и частоте его обновления. Компания - зе бест.

А по существу: доставка в одну точку. Далее наценка за документы, за нал, за возврат всего это в офис. :-(

Так собственно я и не понял, поговорили тут просто великолепно, а кто нить работает по системе - прием денег курьером от клиента в момент доставки, москва и мкад не интересует - тут сами с усами, устал уже просто делать запросы в транспортные компании, везде отказ.

Андрей, а Вы просто вывешиваете список и клиент сам выбрает службу доставки, которой пользоваться или как? Почему сразу несколько компаний?

Присоединяюсь к вопросу Алексея.

Что же касается своей или не своей службы доставки в своем городе, то придется смотреть по ситуации.. я понял, что мнения сильно расходятся.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: