подписка
Подписаться

Работа через коммерческую службу доставки

Подписка на RSS
Northid
11/12/2006
мороз, молодец )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Beginner
11/12/2006
Леонид



Зато не надо заморачиваться по другим поводам типа краж, порчи товара, приема нала, поиска курьеров и пр. Организовать это и поддерживать в работоспособном состоянии тоже ведь денег стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
11/12/2006
Не буду переубеждать. Просто вспомните мои слова, когда у Вас будут другие заморочки: отказы от товара из-за некомпетентности\или грубости курьеров, опоздания с доставкой, невозврат денег от покупателя и пр. пр. Т.е. проблем будет столько же, только оплачивать их придётся в двойном размере, так как в услугах заложенна норма прибыли курьерской службы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Beginner
12/12/2006
Леонид, с др. стороны знающие люди мне говорят, что своя курьерская служба мешает развитию непосредственно ИМ



То есть при большом обороте начинаются проблемы по-видимому из-за большой собственной курьерской службы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
12/12/2006
Ну раз это Знающие люди - как же я тогда могу спорить? Конечно тогда я не прав! Советую прислушаться к словам этих Знаюших людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
12/12/2006
пользуемся Грузовозофф, Автотрейдинг, Деловые линии, ЖелдорЭкспедиция, ЭкспрессАвто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
12/12/2006
2 Леонид:

Россия не ограничивается пределами МКАДа. Всключите это в свой мозг.



Когда у вас пойдут продажи в регионы сравнимые или превосхоящие продажи в Москве - вспомните СВОИ слова о собственной курьерской службе и попробуйте своими силами за 3-4 дня доставить до Владивостока покупку.



Вот сейчас только отправляли 8 посылок в регионы курьером и 4 в Москву.

Москвичи получат посылку завтра днем, остальные еще до конца недели, включая Владивосток и Якутию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
12/12/2006
>Бегиннер, включи МОСК!!!



Леонид, включите свой мозг, возьмите карту России и удивитесь, что за пределами МКАД есть немалая территория.



Когда в вашем интернет-магазине продажи в регионы выйдут на уровень продаж в Москве (или превысят) тогда и вспомните СВОИ слова о собственной службе доставки.



Попробуйте на досуге доставить покупку во Владивосток за 3-4 дня собственной службой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
12/12/2006
Виктор, помоему совершенно очевидно, ЧТО мы обсуждали с Бегинером, и о какой службе доставки шла речь.

Или Ваш мозг серьёзно мог предположить ситуацию: что после слов Бегинера

"Какую коммерческую службу доставки порекомендуете? !!! Как для развоза по городу Москве и области,!!! так и для отправки посылок в регионы."

мы с ним начали спорить, о целесообразности доставки СОБСТВЕННОЙ службой доставки заказов в регионы?



Для Вас выделю в отдельное предложение:

Мы обсуждали целесообразность привлечения коммерческих служб доставки для развоза по своему городу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
12/12/2006
To Beginner:

Знающие люди правы.

Но это экономически оправдано, когда штат Ваших курьеров перевали за 5-7.

Правда в этом случае я бы все-таки рекомендовал аутсорсить управление КС, а не всю КС.

Аутсорсинг КС - это уже более 1.000 заказов в месяц



Так что, как это не прискорбно признавать, Леонид все-таки прав! :-))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/12/2006
Абсолютно справедливо, для развозки по своему городу и близ. области необходимо использовать собственную службу доставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna
13/12/2006
www.skorohod.ru СКОРОХОД

служба доставки, входит в холдинг E-House, могут работать со сторонними компаниями, не входящими в холдинг

мы пока переговоры ведем

кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?

смущает что дают слишком низкие цены, вес до 10 кг - 180 р, доставка в теч. 24 часов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
13/12/2006
Да, судя по сайту и частоте его обновления. Компания - зе бест.



А по существу: доставка в одну точку. Далее наценка за документы, за нал, за возврат всего это в офис. :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
13/12/2006
Так собственно я и не понял, поговорили тут просто великолепно, а кто нить работает по системе - прием денег курьером от клиента в момент доставки, москва и мкад не интересует - тут сами с усами, устал уже просто делать запросы в транспортные компании, везде отказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Beginner
13/12/2006
Андрей, а Вы просто вывешиваете список и клиент сам выбрает службу доставки, которой пользоваться или как? Почему сразу несколько компаний?





Присоединяюсь к вопросу Алексея.





Что же касается своей или не своей службы доставки в своем городе, то придется смотреть по ситуации.. я понял, что мнения сильно расходятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы