подписка
Подписаться

Пункты самовывоза

Подписка на RSS
a2000q
15/02/2013
Доброго времени суток!
Вкратце ситуация. Есть давно работающий интернет магазин с полностью отлаженной системой работы, курьерская доставка по Москве и отправка наложенным платежом в регионы работают без сбоев.
Но в данный момент стоит задача организации пунктов самовывоза по Москве, и желательно не только по Москве. Объемы небольшие, несколько десятков заказов в день, товар книги.
Кассовое обслуживание обязательно.
Кто что посоветовать может?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/02/2013
Практически любая курьерская служба занимается самовывозом. Но будьте готовы к тому, что услуга не будет востребована настолько, насколько Вы ожидаете, т.к. такой самовывоз будет стоить Вам в районе 50-100 руб + комиссия за кассу + % на отказы + доставка в пункт выдачи своими силами или же силами самой курьерской службы.

Обратите внимание и на постаматы, при должном преподнесении такой услуги, она будет востребована.

Но посмотрите на ситуацию со стороны покупателя: допустим Вы предлагаете такие варианты:

1. Самовывоз: 100 руб
2. Доставка в постамат: 200 руб
3. Доставка курьером 250 руб.

Какой вариант выбрали бы Вы? Скажу так, что при доставке 150-350 руб количество доставок не пропорционально (т.е. имея в месяц 100 доставок по 350 руб Вы не получите 200 доставок по 150 руб), тем кому нужна доставка оплатят любую сумму в пределах разумного (на мой взгляд 350 руб это максимум по Москве со сроком 1-2 дня). Поэтому если у Вас стоимость доставки, постаматов и самовывоза будет отличаться рублей на 100, то большинство выберет доставку.

Особо жадные ценители экономии в интернете будут возмущены, почему самовывоз у Вас стоит определенную сумму? Ведь заказывая книжку за 500 руб, на которой Вы заработали рублей 150, покупатели и не задумываются, что пункт выдачи не будет работать бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a2000q
15/02/2013
Да что самовывоз небесплатен, это понятно, к этому мы готовы, да и большинство покупателей, думаю, тоже, давно очень инет торговлей занимаемся, расклады знаем.
Проблема в том, чтобы подыскать оптимальную КС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/02/2013
По Москве много курьерских служб, предлагающих услуги самовывоза: ИМлогистик, Shop-Logistic. Если ваши заказы весом до 5кг, то Мультифото удовлетворит ваши потребности по Москве и подмосковью.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы