подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Прошу помощи. Интернет-магазин английских учебников

Подписка на RSS
panda_ab
10/09/2009
bukka:

Потом, если идет комплект (Учебник, Книга для учителя, Рабочая тетрадь, Прописи, Пособие по арифметике), то лучше сделать фото полной выкладки.


Мы практически никогда не добавляем комплекты, потому что вариантов комплектации масса - кому-то нужен учебник и тетрадь, а кому-то еще и книга для учителя, кассеты, тесты.

Фото товара мы уже поправили. И будем добавлять скриншоты страниц для изучения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
panda_ab
10/09/2009
vladbuk:

На мой взгляд сами обложки "мертвые" - картинки маленькие, на книгу не похожие


А как они должны быть похожи ? Обложка представленная на сайте, должна нести исключительно утилитарную функцию - показать как выглядит обложка. В принципе если сфотографировать книгу - будет очень похоже на то, что есть - так как книги сами по себе тонкие, а обложка мягкая.

Еще фото обложки нужно тем, кто покупает книгу по принципу - мне нужен такой то учебник, с таким то рисунком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
11/09/2009
Кстати, отзывы специалистов тоже неплохо было бы помещать на сайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vladbuk
11/09/2009
Что насчет экспериментов с оптимизатором сайтов Гугль? Как правило при помощи некоторых шаманских танцев над дизайном можно добиться повышения конверсии. А у вас места для танцев много.

И у меня будет вопрос: вы оценивали потенциальную аудиторию потребителей вашей продукции? Может вы уже заполнили рынок вместе с вашими конкурентами и остается только переманивать клиентов от них?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
panda_ab
16/09/2009
FSA Andru:

Кстати, отзывы специалистов тоже неплохо было бы помещать на сайте


Учтем и постараемся реализовать в ближайшее время.

vladbuk:

Что насчет экспериментов с оптимизатором сайтов Гугль? Как правило при помощи некоторых шаманских танцев над дизайном можно добиться повышения конверсии. А у вас места для танцев много.


К сожалению, не могу даже представить в какую сторону следует танцевать с дизайном. Может Вы можете, если не подсказать, то хотя бы направить в нужную сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
panda_ab
16/09/2009
Запустили на днях "Партнерскую программу" - http://qwerty.biz.ua/partner/. Предлагаем 8% от привлеченных заказов.

Сделал информационную рассылку для клиентов, но отклика не получил никакого. Думаю, в ближайшее время разместить рекламу на самом сайте, и предложить языковым или околоязыковым ресурсам участие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vladbuk
17/09/2009
Цитата:

К сожалению, не могу даже представить в какую сторону следует танцевать с дизайном. Может Вы можете, если не подсказать, то хотя бы направить в нужную сторону.


Если вы еще не используете Аналитику от Гугль то самое время начать это делать. Установите Цели и понаблюдайте на каких страницах по пути к цели теряются ваши посетители. С этих страниц и начнете оптимизацию. На текущий момент я не могу знать где прерывается цепочка на пути к оформлению заказа.

Самой явной целью является страница успешно оформленного заказа. Но при этом далеко не все пользователи проходят процедуру оформления. Как правило, на кону секунды драгоценного времени клиента и обычно люди просто звонят по телефону. А телефон у вас донецкий, но для других городов междугородний. В моей практике добавление номера МТС к указанному в контактах Киевстару практически вдвое увеличила число звонков.

А что именно делать с дизайном вам подскажет аналитика. Если пользователи теряются на странице с кнопкой - увеличте кнопку и сделайте ее контрастнее, если уходят со страницы Доставка и оплата - значит что-то не устраивает там.

На одном магазине пользователи с трудом попадали в каталог товаров, хотя меню было на самом видном месте - в левом верхнем углу. Использование контрастного красного обозначения "Каталог" избавило от лишних вопросов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы