подписка
Подписаться

Прошу помочь с логистикой!

Подписка на RSS
kuzmin
24/05/2013
Martin Eden:

Возникает вопрос - как тогда работают молодые магазины?

Сами возят:) Либо деньги либо свое время. По другому ни как.

Почему shop logistic не подошел?

ру курьер еще есть, но я тоже сомневаюсь, что с заездом к поставщику найдете дешевле 400р без учета % за нал.
nataweb:

Обычно прежде чем заниматься бизнесом, создавать инет.магазин, продумывают все до мелочей (по мере возможности). А здесь похоже...

Сейчас тысячи курсов как открыть ИМ за пару часов, таких разговоров будет все больше и больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/05/2013
А я ничего не путаю, разве сейчас разрешено ювелиркой через инет торговать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/05/2013
nataweb

Уже далеко не студент и не мальчик, бизнес я продумал - сделан с нуля продающий интернет магазин, с хорошей конверсией для магазина с небольшой посещаемостью.
Планировал изначально передать все на аутсорс - стандартную цену за курьерские услуги заплатить могу, она включена в мой товар, но получилось - см. выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/05/2013
RamBoo

Естественно и на этом зарабатывают хорошие деньги, очень много подобных магазинов ) Но большинство компаний - не перевозят ювелирку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/05/2013
Martin Eden:

Естественно

Наверное отстал от жизни. Было нельзя, только витрина и стационарная точка, никаких курьеров.

Martin Eden:

не перевозят ювелирку.

И правильно делают. Риски большие. Я бы сам не отдал.

В банке вообще сказали, что скоро за платежных агентов (а многие курьерки именно платежными агентами выступают) крепко возьмутся. Платежный агент не может принять сумму более 15.000 руб. за заказ. Не представляю, как будут выкручиваться магазины техники и ювелирки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/05/2013
kuzmin

Спасибо, пока также сам вожу и справляюсь ) С shop-logistics - можно работать по другим товарам, но основа у меня - ювелирка. Они забирают у поставщика и отвозят клиенту через два дня - пусть даже так, есть экспресс доставка - допустим, но с ювелиркой - не готовы работать )
Ру курьер - позвоню!
Насчет курсов - согласен, но открывают активнее всего студенты первых курсов, называя себя "бизнесменами", а деньги просят у родителей, при этом делая трэш сайты )
У меня другой вариант - хорошее образование, постепенно пришел к тому что хочу заниматься торговлей и работать на себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/05/2013
RamBoo

Хорошо, а гаджеты перевозить не риск? Некоторые гаджеты стоят на много дороже ювелирки, у меня на нее средняя цена. При этом есть подарочные товары дороже - 100000. А они за них берутся )
Кто-то должен сделать максимально лояльную к интернет магазинам курьерскую компанию, у которой будет все продуманно - они сами заработают хорошие деньги и помогут это сделать другим )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/05/2013
Martin Eden:

гаджеты перевозить не риск?

риск, но законно.

Martin Eden:

Кто-то должен сделать максимально лояльную к интернет магазинам курьерскую компанию, у которой будет все продуманно

Законодательство перепрыгивать чревато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/05/2013
RamBoo:

В банке вообще сказали, что скоро за платежных агентов

Взялись уже давно, просто все на это забили. Вроде только СПСР пошел счет делать. А если вспомнить, что у нас есть Почта России...
Martin Eden:

но открывают активнее всего студенты первых курсов, называя себя "бизнесменами"

Не, я присутствую на многих таких мероприятиях (виртуальных), и как раз сложилось впечатление, что студентов там практически нет. Другое дело, что большинство слышит только то, что хочет услышать.
Martin Eden:

стандартную цену за курьерские услуги заплатить могу, она включена в мой товар

Просто ради интереса, а порядок цен какой? Где-где, а ювелирке, на мой взгляд, плюс 200р не должно влиять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/05/2013
Цитата:

Хорошо, а гаджеты перевозить не риск? Некоторые гаджеты стоят на много дороже ювелирки, у меня на нее средняя цена. При этом есть подарочные товары дороже - 100000. А они за них берутся )
За гаджеты берутся тоже не все, как и за часы. Чем привлекательнее для мошенников товар тем меньше курьерок с ним работают.
Мне неизвестна ни одна курьерка которая возит товары дороже 100к за нал

Почти никто не возит ножи... Досадно, но ладно :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
9Lamp.ru
24/05/2013
Молодым интернет магазинам тем более из одного человека всегда непросто.
Но что то тут не так, сколько рентабельно платить за доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
24/05/2013
1-2 заказа в неделю и нужна курьерка? :shock:
При старте надо все этапы становления пройти лично. Работать и на телефоне, и курьером и там и сям чтобы понять все тонкости. Особенно если старт идет с 0.

Мы когда начинали (нас 2 было) забирали товар и доставляли сами, проводили по 4-5 часов (ноябрь, декабрь, январь) в холодном гараже комплектуя и упаковывая заказы на капоте автомобиля. Сопли висели до пола, руки не слушались, ручки не писали, но все делали сами.

В дело надо душу вкладывать и *опу рвать.
Если есть желание этим заниматься, все надо попробовать и через все пройти, чтобы знать что где и как работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/05/2013
kuzmin:

Не, я присутствую на многих таких мероприятиях (виртуальных), и как раз сложилось впечатление, что студентов там практически нет.

Просто ради интереса, а порядок цен какой? Где-где, а ювелирке, на мой взгляд, плюс 200р не должно влиять.


А кто там, если не студенты? Ради интереса опять же проматываю видео с подобных встреч - там сплошь юные лица, до 25. Есть и старше люди - но их меньше.
+ 200 р. - не влияет, около 400 р. готов платить за курьерские услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeker
24/05/2013
Так это вообще законно или нет? Может не хотят иметь дело просто потому как это чревато последствиями?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/05/2013
wayfarer

Насчет ножей - действительно досадно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron