подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Пропадание покупателей ИМ на стадии опплаты. Это тенденция или случайности?

Noone
19/02/2006
Я например сам часто оставляю корзину



Мало ли что там можно написать в условиях



К тому же написано в FAQ одно а в корзине ДРУГОЕ



А по корзине продавца можно достаточно четко определить - он вообще доставлять собирается или нет



А то что их оставляют потом - ну так передумывают



Тем более если наложкой....

К тому же на почте громадные очереди и хамство - каждый раз получая таким образом заказ - сплошные отрицательные эмоции



Так что это все нормально

Отдельный вопрос как свести отказы к минимуму
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
19/02/2006
2 Noone

чего-то я про корзину не поняла. Как по ней определить, доставят Вам заказ или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
19/02/2006
Если в корзине половина функций не работает - или просят написать письмо о заказе вместо оформления в онлайне - то скорее всего и не доставят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
20/02/2006
Подводя итог - как с этим фактом пропажи заказчиков бороться-то? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
20/02/2006
Как вариант- я как-то в софткее чего то заказывал, один заказ аннулировал, второй оплатил.

Так они присылали письма с просьбой оплатить аннулированный заказ в течении года, раз в неделю. И отписаться нельзя было.

Пишите письма, а как еще бороться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
20/02/2006
Еще лучше присылать по адресу заказчика агентов по выбиванию долгов

Адрес то они оставили....



Это сильно оздоровит обстановку и добавит ИЗЮМИНКУ :-)))



А если серезно...

Так работать с покупателями.

Убеждать просить хвалить ласкать чесать за ушком давать шоколадки - они же источник всех наших побед
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
20/02/2006
Я никогда не выясняю почему клиент не оплатил заказ, это его личное дело. Если бы у меня стали выяснять причины, почему я отказалась от заказ, тем более делали это по телефону, я бы послала. Это мое личное дело.



ИМХО, нельзя ставить клиента в неловкое положение и заставлять оправдываться. Он больше не вернется. Я всегда пишу исьмо, что заказ снят, и мол будем рады видеть клиента в нашем ИМ. Многие приходят снова. Есть клиенты, которые оплачивают заказы через раз, ну удобно им так, какая мне разница почему. Хотя конечно с наложкой так работать не выгодно, поэтому у меня предоплата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
20/02/2006
последнее время столкнулся с неоплатой, а соответственно и возвратом, заказа наложкой. Причем звонишь клиенту, а он в отказ, ничего не заказывал, знать ничего не знаю, вы хто?:)

Теперь буду брать предоплату в размере чуть больше суммы доставки. Таким образом отсею непорядочных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
20/02/2006
>>>>Теперь буду брать предоплату в размере чуть больше суммы доставки. Таким образом отсею непорядочных клиентов.



И отсеете процентов 80 порядочных... Но это конечно Ваше дело.



Можете тем кто вас кинул и в отказ ушел, позванивать иногда часика в 4-5 ночи, спрашивать, не проснулась ли совесть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
20/02/2006
ИМХО, если работать с наложкой, то нужно такие расходы закладывать в цену изначально и не париться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
20/02/2006
Не отсею, была практика, просто надоело по 2-3 раза ходить на почту ради одного заказа.

Кстати (или не кстати :)) кто принимает платежи наложкой на р\с, как писать назначение платежа, дабы понять от кого и за что пришли деньги?

Написал программу, для заполнения бланков налож. платежа (автоматизировал работу), теперь заполняю кучу бланков за несколько минут, а вот с р\с пока не понял, куда и что писать.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron