подписка
Подписаться

Продвижение за % от чека

Подписка на RSS
Павел Малышев-Випро
02/10/2014
Приветствую всех!
Интересна ли Вам будет такая услуга на рынке?

Мы сейчас запустили тестово несколько проектов- результаты обнадеживающие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/10/2014
Как будут интересно выглядеть взаиморасчеты? % от ВСЕХ чеков? Дураки вряд ли найдутся. Если от чеков, которых привело продвижение - то как это определить?

Вообще, конечно, подход здравый. В адвокатской практике, например, % от выигрыша в суде в качестве оплаты привлек бы массу клиентов.

Вот у меня сейчас, допустим, оборот 100 000р в месяц. Мне предложат платить % уже с этого оборота? Глупо с моей стороны. Логично - с превышения некой величины, а с какой? С превышения моих планов? Ну так я заявлю что мои планы - рост 30% в месяц....

Короче, система оплаты прогрессивная только хрен знает как реализовать.

Я бы, например, ради интереса попробовал бы воспользоваться так как по куче НЧ я почему-то в заднице, хотя по ВЧ - в первой тройке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Малышев-Випро
03/10/2014
Ну как. Курим внимательно статистику. Определяем что на старте ваше. За это деньги не берем. Далее все работы ведем мы. И все, что сверху- оплачивается.
Типового предложения пока в принципе нет. Система в бета- тесте. Если интересно-велкам ту личка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/10/2014
Павел Малышев-Випро:


<!--

if ( navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('mozilla') != -1 && navigator.userAgent.indexOf('5.') == -1 && navigator.userAgent.indexOf('6.') == -1 )
document.write(' ');
else
document.write('<span style="position:relative;height:18px"><span style="position:absolute"></span><span style="position:absolute;left:3px;top:-1px"></span></span>');

//-->



Ну как. Курим внимательно статистику. Определяем что на старте ваше. За это деньги не берем. Далее все работы ведем мы. И все, что сверху- оплачивается.

Типового предложения пока в принципе нет. Система в бета- тесте. Если интересно-велкам ту личка


Муть, короче, ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Малышев-Випро
03/10/2014
@kaavain

Видите ли сэр.
Подобная схема подразумевает собой полное взаимное доверие. У меня тоже нет гарантий, что клиент не будет скрывать продажи.

Поэтому я даю вам просто ту самую мифическую кнопку бабло. По сути своей схема построена на некоем джентельменском соглашении.

Обещать всем подряд кристальную честность, имея при этом прибыль- такого история не знала во все свои времена. Включая, якобы непогрешимых, римских пап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/10/2014
Павел Малышев-Випро:

Подобная схема подразумевает собой полное взаимное доверие


Поржал. Хотя я сам первый за доверие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
07/10/2014
А увеличение конверсии сайта за % от суммы прибыли за счет новых покупателей, интересно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DezGot
07/10/2014
Схема такая уже существует, знаю конторы, которые уже пробовали. Главная проблема: когда клиент начинает каждый месяц платить больше 1000 $ его жаба становится сильней договора :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2014
Денис Знаев:

А увеличение конверсии сайта за % от суммы прибыли за счет новых покупателей, интересно?


И снова вопрос - КАК СЧИТАТЬ "НОВЫХ"? Беру свой пример, у нас 80% заказов - это новые заказчики, и только 20% постоянные. И даже "постоянные" это как правило 1 раз в год покупки. Это выходит что платить с 80% оборота? Первое.

Второе, увеличение конверсии как посчитать? Если бы у нас было стабильно 100 заказов в день, а так у нас примерно-равномерно только в течение месяца. Предлагается что - например у нас сейчас 2000 посетителей в день, при этом примерно 10 заказов. В перспективе с 2000 предполагается получать 20 за счет увеличения конверсии, но это изменение не будет мгновенным, его удастся вычислить только на протяжении полугода, наверное. А за полгода многое может произвойти... Конверсия может и сама собой подрасти (я в минусе) или спрос сильно упасть, аз счет Ваших действий остаться на прежнем уровне (Вы в минусе).

Без четкой схемы оценки результатов и ясных тарифов - это все утопия. Ну или работа с приятелями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DezGot
07/10/2014
kaavain:

И снова вопрос - КАК СЧИТАТЬ "НОВЫХ"? Беру свой пример, у нас 80% заказов - это новые заказчики, и только 20% постоянные. И даже "постоянные" это как правило 1 раз в год покупки. Это выходит что платить с 80% оборота? Первое.


Теоретически можно настроить Гугл Аналитик, чтобы учитывать только новые заказы (т.е. условие: новые пользователи, цель: оформление покупки) Можно даже прописать, чтобы пользователи пришли именно из поиска (или другого рекламного канала). Но это опять же не гарантирует, что клиент не откажется от товара при получении. Т.е. все зависит от конкретного бизнеса.

Я как то обсуждал подобную схему с клиентом (он торгует подъемными кранами), но встал вопрос налаживание всего процесс продаж. Много мороки по организации отдела, настройки CRM. Я бы стал почти партнером по бизнесу 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
applegoods
07/10/2014
А что в этой услуге нового?
Этим занимается куча топовых интернет-магазинов и напрямую и используя в качестве интсрумента привлечения адвертов CPA-сети, а они на этом уже собаку съели, проблем тут нет. Чтобы боле-менее удостовериться в благонадежности продавца, можно воспользываться статистикой третьего лица типа той же метрики с целями. Есть фиды купонов. Есть даже целые дропшип-платформы, на базе которых адверт может сделать свой клон магазина с собственным доменом. Вариантов много и они работают. Вопрос в том как. Основная проблема обычно в плохой офлайновой обработке заказа, а не обмане адверта продавцом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Малышев-Випро
24/10/2014
Эта услуга, как Вы правильно заметили предоставляется трлько для топовых ИМ. Мы же выходим на рынок магазинов рангом пониже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spiral
19/12/2014
Мертворожденная идея. Ну думаю если ТС еще захочет напишет что получилось.

Сейчас по лидам сложно работать, а тут лезишь в святое - оборот :)

Клиентам (может конечно мне везет) нравится платить статическую величину, как за рекламу, так удобно прогнозировать операционные затраты. А эффект или roi посчитать не сложно, когда нужно. Если эффекта длительного времени нет, пробуется найти новые источники трафика, или отказаться от невыгодных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seodronos
19/12/2014
Ох, сколько знатоков :)))
Называется это CPO - кост пер оффер, т.е. стоимость за заказ. Можно обговаривать фикс, можно - процент от заказа.
Штука, конечно, интересная - если люди считают, сколько они тратят и во сколько обходится покупатель \ заказ, какой процент возвратов \ выкупов и проч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/12/2014
seodronos:

Называется это CPO - кост пер оффер, т.е. стоимость за заказ. Можно обговаривать фикс, можно - процент от заказа.
Штука, конечно, интересная - если люди считают, сколько они тратят и во сколько обходится покупатель \ заказ, какой процент возвратов \ выкупов и проч.


Вопрос-то в том, что никто не начнет работать без предоплаты, а так же исполнитель не сможет гарантировать определенный результат при указанных затратах. Бизнес желает оплатить результат по факту поступления заказа, допустим, 500 р за клиента. А исполнитель не желает вкладывать деньги, ожидая когда же этот клиент пойдет и купит ли он вообще что-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы