Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Продажи

Резко "встали" продажи без видимых причин, хотя количество посетителей на том же уровне и даже чуть больше.

Какие есть соображения на этот счет?

Сезонный спрос? Изменение рекламной стратегии? Кампания "черного PR" против Вас? Да что угодно может быть. Чем торгуете, что меняли в последнее время, откуда идут посетители, по каким запросам - без ответов на эти и другие вопросы вряд ли можно что-то достоверно предполагать. Здесь же не шаманы собрались.

Михаил:

Значит что-то сделали или не сделали, что клиентам не понравилось. Опишите ситуацию более подробно, может и ответ найдётся.

Павел:

Разве пиар бывает чёрным? А если и бывает, то вреда никакого не несёт, потому что всё равно пиар.

Данная ситуация сложилась не тольков онлайне, но и в офлайне и не только у нас, но и конкурентов тот же ситуэшн

Михаил:

Что за товар?

Крупная бытовая техника, кстати самый сезон.

Может быть рынок уже насыщен подобной техникой?

Так не бывает, Москве не считая Подмосковья каждый день необходимо около 600 хол-ков в день. Такие рынки как быттехника, автомобильный, аудивидео их насытить невозможно.

Михаил - насыщение бывает всегда. Надо только видеть тенденцию. А то что творится сейчас на вашем рынке - результат скорее всего стороннего влияния или в терминах маркетинга - внешние факторы. Посмотрите что в последнее время принимали наши власти по поводу экономики, что новое учудили американцы или европейцы... Может ваш ответ где-то там.

Нужно предметно заниматься темой - так трудно сказать что собственно произошло.

Михаил:

Может "Эльдорадо" новый магазин открыл...:)

Ну не знаю, мой сосед вчера холодильник купил, приходил хвастаться- наверное, не у Вас купил :). А вообще лето-мертвый сезон у всех, не переживайте (кроме конечно турагентств)

Вообще сейчас крупную бытовую технику все в кредит берут... у Вас, Михаил есть такое предложение?

Ребята вы меня не так поняли,

5-6 штук продаем, но не 20-30

как всегда

В кредит торгуем конечно.

Михаил. Это Вы нас неправильно поняли. Есть такое классическое обяснение - кризис перепроизводства. А также насыщение рынка товаром. Судя по вашим словам именно это сейчас и происходит. Чего тут еще непонятного.

Если все еще непонятно и хочется понять глубже - ищите там где я указал - внешние факторы. Явно ответ в них.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены