подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажа дисков в США и Канаде (+)

Roman F
08/02/2004
Здравствуйте дорогие читатели форума!





Есть идея для бизнеса. Идея не нова, но отличная от тривиальных решений (что очень важно для успешного бизнеса, не так ли?).



Хочу создать ИМ для продажи музыкальных дисков и фильмов (VHS, DVD) для русскоговорящих жителей стран США и Канады. Кроме этого, ИМ будет отличатся от себеподобных высоким качеством сервиса и удобством в использовании.



Как я себе это представляю: Я создаю и раскручиваю магазин. При получении заказа перенаправляю его оправителю (в Россию, Украину, в тот же Нью-Йорк). Отправитель отсылает заказ покупателю, и я расчитываюсь с отправителем по назначенной цене. Отправитель получает выгоду от своей наценки на товал, я от своей.



Прочитав почти весь форум за последние 24 часа, я наткнулся на неоднократные предложения такого рода, и все предложения были отвергнуты. Обосновывалось примерно вот так: "а почему же тот человек не может сделать свой ИМ и сам продавать?" Есть миллион причин, самой простой из них будет не хотение человека. На самом деле, такой род деятельности очень развит в Северной Америке. Это называется "drop shipping". По оценкам, более половины ИМ в США и Канаде именно имеют дело с такого рода посредниками и не держат своего товара.



Я живу в Канаде. Есть отличное представление о местном бизнесе. Есть знакомства с местными людьми, сайтами, газетами, журналами и т.д. Есть много знаний в районе сайтостроения, юзабилити, э-коммерции, немного бизнеса. Короче говоря - есть хорошая база для развития.





Как вам идея? Пожалуйста покритикуйте. Но только по существу.





Если есть серьезные деловые предложения - пожалуйста пишите почтой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/02/2004
Если это идея для бизнеса - это ко мне - жми на глобус.



Идея в принципе, рабочая, но слать диск в штаты-канаду? - бред. Ты что, там у себя их нарезать не можешь? Тебе не диски нужно слать, а лицензии на "ограниченное" право копирования. Андестент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е-М
08/02/2004
Скажите, Roman F, по какой цене продаются в Канаде в русских магазинах музыкальные диски российских исполнителей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman F
08/02/2004
2 Константин: нарезать то можно, но они качеством не ахти. Я заказывал диски не однократно, и качество меня иногда очень даже *не* устраивало. Вкладыши напечатанны и нарезыны криво, картинка на диске вся в зернах, как будто из gif a печатали. Конечно самое главное содержание, но извини меня, когда я плачу 20 долларов за диск и 6 за доставку, то я ожидаю чего то более стоящего чем нарезанный диск в подвале.





2 E-M: Смотря где. В больших городах (Торонто) не очень дорого - $5-8, в маленьких (Оттава, хоть и столица) $15-20. В провинциях вообще не найдешь. В Оттаве, столице Канады, русский магазин по продаже книг и дисков открылся только пару лет назад. Раньше вообще негде было купить не книги не диски. И я думаю в большинстве маленьких Городах так, а русских там немало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/02/2004
Что то я не понял, Роман...

Что значит качество не ахти...

Покупаешь профессиональный резак-дубликатор (коммерческий). (~ 5000$) и режешь на здоровье.

А тебе присылают исходник (хоть по интернету) и лицензию - договор. Ты их производишь, ты и продаешь.

Зачем болванки-то гонять через океан?

Норма прибыли нормальная. Болваны копейки стоят, полиграфия - я надеюсь в Канаде цветные лазеры есть? и резаки? :)

Тебе лицензии исполнителей-авторов нужны? Мыльни, перетрем тему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andre
09/02/2004
Живу в Монреале, и тоже вынашиваю подобную идею, только мне кажется , что русскоязычных покупателей здесь немного. Следовательно и заказов тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
09/02/2004
У нас в New Yorke есть самый большой магазин в USA по продаже русских дисков, книг , сказок, календарей, и т. д. Если кого-то это интересует, то я могу брать эти диски в этом магазине, по оптовой цене, и рассылать куда надо. Также могу принимать для вас Credit Card любого вида.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/02/2004
Вот видите, Roman F, как все просто. ВСЕ уже у вас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman F
10/02/2004
andre: мыльни мне, покумекаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Е-М
10/02/2004
А вот весь Израиль забит дешевыми дисками - явно пиратские. Кто же может по цене конкурировать с ними?

Когда цена 4-5 долларов, то о лицензионных нечего говорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гоша
25/10/2005
В США и Канаде был бы наиболее востребован бизнес по показу фильмов. Линии такое давно позволяют и платить двадцаточку в месяц народу по силам. С распространением LCD-TV которые по сути компьютерные мониторы все чаще встречаю компы на тех местах где раньше видик стоял. И очевидно что такая тенденция будет нарастать. Более того такие сервисы уже появляются:

http://www.russiantvonline.com/



но реализация явно любительская ... то запьют и не обновляют контент по дня 3, да и выбор реал-плэйера явно неудачное решение.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы