подписка
Подписаться

продать, иль не продать - вот в чем вопрос

Подписка на RSS
Лёха
27/11/2006
Совет вот пнадобился как поступить. Есть ИМ запчастей. Действует 2 года, или чуть больше. Офис, 1 манагер (сейчас второго подыскиваю), 2 водителя-экспедитора, ООО на УСН. В белую 15%. Прибыль (не путать прошу с доходом) месячная 3-4 тысячи долларов и с каждым месяцем растет. И есть новый проект, связанный так же с запчастями, но позиции практически не пересекаются, так что в общем не конкуренты, в который требуется вложить деньги и чем больше, тем быстрее. Стоит ли пытаться продать проект номер 1, или оставить и по немногу вкладывать второй? И за сколько его вообще реально продать? В том, что новый проект будет приносить прибыль, в общем сомнений нет - Опыта достаточно по нескольким проектам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/11/2006
а смысл продажи? времени на продажу пару месяцев минимум -денег хорошо если в годовую прибыль дадут...

а так при возросшем обороте будете иметь сокращение издержек и соответственно рост прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лёха
27/11/2006
bornholio, все дело в том, что новый проект более перспективный. Новый движок, удобная система поиска, количество товара на почти на порядок больше. Если 10-15 тысяч в него вбухать, то те же 3-5 тысяч он будет приносить через 2-3 месяца и это далеко не предел, проект развития в регионы у него должен пойти как по маслу (немного утрирую конечно, поработать придется). Я в него вложил уже около 8 тысяч на програмистов. Запуск началу года будет. А если вкладывать понемногу, то и время соответственно большее понадобится, а конкуренты тоже шевелятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EE
27/11/2006
"Если что-то хорошо работает - не трогай" (С) Если домен раскручен, то надо скрипя зубами но собрать новый сайт, а потом на него прикрутить и старый, раскрученный домен.



ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Штраус
27/11/2006
EE, +10!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/11/2006
охохо... движок это далеко не все - даж хороший проект с нуля тяжеловато будет...

хотя вопрос в том - купят ли старый и за сколько и как быстро?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лёха
27/11/2006
Написал сначала кучу всего, потом перечитал и стер - очень было похоже на пиар себя :) Оставил поменьше:

EE, я в общем-то с Вами согласен, потому и советуюсь, что бы подтвердить, или опровергнуть свои сомнения. Только на старый домен не буду прикручивать - немного разные запчасти, как я и писал. Максимум перелинковка между сайтами.

bornholio, Вы конечно правы на счет движка, просто наверное я не полностью развил мысль - движок здесь позволяет достаточно много. ну и опыт есть кое-какой, в том числе в оптимизации...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron