подписка
Подписаться

Продам интернет магазин автозапчастей

Подписка на RSS
Alexey
19/05/2009
Продается интернет магазин запчастей для иномарок.
Подробнее http://7-d.ru.
Как считаете, цена адекватная?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Albertovich
22/05/2009
Снимайте срочно эту заглушку! П.С. не дремлет...Вы хотите все свои труды пустить коту под хвост? Оставьте сайт в первоначальном виде... Не рубите сук, на котором всё нормально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
22/05/2009
О какой заглушке речь?
домен 7-d ранее не использовался, там просто выложена инфа по магазину, который находится на другом домене, который просто светить не хочу перед всеми. А магазин работает естественно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
09/06/2009
Добавил статистику за май. Обновил графики посещаемости. В индексе Яндекса сейчас около 8500 сраниц, из примерно 30000. Каждый апдейт добавляется в индекс примерно по 500 страниц, соответственно посещаемость растет. Некоторое падение посещаемости в период март-май 2009 года, связано с изменением структуры сайта в феврале (УРЛы страниц поменялись у большей части сайта) - соответственно переиндексация.
Хотелось бы услышать отзывы, может дорого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
09/06/2009
Да совсем не понятно из чего такая цена, если по вашим данным магазин приносит чистый убыток каждый месяц.
Извините но его можно продавать только в виде домена ито если он интерестный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
09/06/2009
Не совсем понято что именно продаете.
Цитата:

Стоимость проекта составляет 1 300 000 руб.
В стоимость входит:
Домен (работает с 2005 года) ТИЦ 40, PR 3. Сайт в Яндекс каталоге и в DMOZ..
Собственный "движок" интернет магазина, включающий каталог запчастей, статистику, базу клиентов ~ 10 000 покупателей в базе.
Телефонный номер, в коде 495 - на сайте с 2006 года.
Договора с поставщиками.
Возможна так же продажа ООО.
Персонал по договоренности.
Консультации и помощь в освоении бизнеса.

Домен стоит max 600 руб. С учетом старости можно увеличить цену в 10 раз. Накрутить ТИЦ и PR без проблем скажем за 2-5 месяцев. Цена тоже где-то до 10 т.р. Попасть в яндекс каталог - 10 т.р. В Дмоз - как повезет.
Цена движка от 15 т.р. и до скажем 150 т.р.
База клиентов - не знаю сколько стоит. И не известно возвращаются ли ваши клиенты.
Московский номер - не знаю сколько стоит. Врят ли сильно дорого. А какая разница с 2006 или с 2009 года этот номер?
Скажем если делать сам инет магазин с таким же заполнением, как и у Вас, без передачи договоров с поставщиками и базы клиентов, я бы взялся сделать от 100 т.р.

Если инет магазин приносит реально прибыль, например 300 т.р. чистыми в месяц, то ваша цена адекватна. Если 10-30 т.р./мес, то сильно завышена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
09/06/2009
dandandan:

Если инет магазин приносит реально прибыль, например 300 т.р. чистыми в месяц, то ваша цена адекватна. Если 10-30 т.р./мес, то сильно завышена.

Это какого дурака нужно найти, чтобы он продал магазин, отбивающийся за 4 месяца с прибылью 300000??? Часто такие попадаются?

Реальная цена такого магазина была бы примерно 7200000 при условии перспективности и динамики роста.

За 4-6-12 месяцев "отработки" продают проекты, приносящие примерно от 100 до 1000$, т.е., по сути, сырые или полумёртвые стартапы.

Цена топикстартера конечно завышена, т.к. я тоже не усмотрел в статистике какой-либо прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
09/06/2009
Спасибо за ответы... что-то начинает проясняться
Ast, где я приводил данные, что магазин приносит убыток?
dandandan я продаю не домен (ТИЦ, PR, движок, поставщиков) по отдельности, а готовый бизнес, который работает и приносит прибыль.
Считаем грубо http://7-d.ru/stat1.htm. Средний месячный доход (Продажа минус закупка) 245415 руб.
Расходы: 80000 доставка, 25000 менеджер, Хостинг, телефон, интернет - 16000. Итого по расходам 121000 рублей.
Доналоговая прибыль (245415 минус 121000) равняется 124415 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
09/06/2009
Figu спасибо, поправлю завтра. Я просто подумал, что доход минус расход можно вполне самому подсчитать.
Кроме того, при нынешних продажах, реально стоимость доставки сократить тысяч на 20 минимум, так как на данном этапе вполне может справляться с заказами не 2 водителя, а водитель с пешим курьером. Но я сейчас наращиваю кол-во заказов и плачу обоим "на перспективу" так сказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
09/06/2009
В принципе с чистой прибылью в 100 т.р./мес и ценой в 13 раз больше можно попробовать и продать.

Цитата:

я продаю готовый бизнес, который работает и приносит прибыль.

Ничего не мешает за меньшую сумму раскрутить инет магазин. И получать такую же прибыль. Тут важны начальные вложения для увеличения посещаемости. Будет посещаемость по нужным запросам - будут и клиенты, приносящие прибыль. По статистике посещения видно, что в сутки у Вас 5000 уников. В принципе с максимальными вложениями в районе 50 т.р./мес (на самом деле гораздом меньше) можно получить даже большую посещаемость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
09/06/2009
Цитата:

Ничего не мешает за меньшую сумму раскрутить инет магазин. И получать такую же прибыль.

Конечно ничего не мешает. Делайте. Только топик не о том как сделать и раскрутить и сумме затрат на это и о сроках окупаемости и выходе на точку безубыточности, а о продаже готового бизнеса. Есть масса примеров убыточных инет магазинов, но это тоже другая тема.
Цитата:

По статистике посещения видно, что в сутки у Вас 5000 уников.

Где видно 5000 уников в сутки? За диалог конечно спасибо, но будьте пожалуйста более внимательны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
09/06/2009
Alexey:

Где видно 5000 уников в сутки? За диалог конечно спасибо, но будьте пожалуйста более внимательны.

sorry посетителей в 10 раз меньше. Это просмотретов страниц 5000 http://7-d.ru/stat.htm

А какой процент у вас конвертации посетителей в покупатели за один день?
p.s. тоже что ли свой магазин продать только без поставщиков. :D Остальные параметны аналогичны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
09/06/2009
Цитата:

А какой процент у вас конвертации посетителей в покупатели за один день?

В среднем посетителей в день в мае 449.
Кол-во продаж в мае - 172
449х31/172=заказывает каждый 81-й посетитель. В обычный месяц немного процент лучше, ибо в мае много праздников и вообще он уже несколько лет подряд получается одним из худших месяцев по продажам запчастей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
22/07/2009
Продажа еще актуальна.
Обновил информацию по статистике посещений и продажам за июнь. На ближайшие 2 недели (23.07 - 06.08 включительно) цена 1 млн рублей. Так же возможна продажа доли в бизнесе (не менее 49%), но при этом цена конечно будет выше в процентном соотношении, чем за 100%.
С уважением,
Алексей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rapsody
27/07/2009
Для начала, нужно сообщить адрес магазина, а потом уже продавать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
19/10/2018
Walmart с партнером откроют интернет-магазин автозапчастей
Чтобы побороться и на этом рынке с главным конкурентом - Amazon... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы