подписка
Подписаться

Продается интернет-магазин электроники

Подписка на RSS
maxtor
08/01/2008
Основная направленность магазина - КПК, ноутбуки, телефоны, фото/видео камеры. Сайт магазина: www.magazinchik.org
Особенностью магазина является то, что его товары продаются по ценам гораздо ниже цен конкурентов, а многие товары уникальны для России (на территории РФ не продающиеся). Закупкой/отправкой товаров занимается партнер (контакты котрого передадутся Вам после совершения сделки). Выгода магазина - 7% от стоимости товара.
В магазине нужно только регулярно обновлять ассортимент и вести переписку с покупателями.
Месячная прибыль магазина: 250$
При достаточном инвестировании в раскрутку, прибыль можно поднять на порядок.
Стоимость магазина: 2000$
В комплект продажи входит: домен, все скрипты и дизайн (которые делались специально на заказ), база данных покупателей, контакты партнера отвечающего за поставки товара.

ICQ: 305329673
Email: maxxttor (coбaka) gmail (тocчka) com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
10/01/2008
Обаснованный торг уместен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/01/2008
По сути продается что
1) Контакты с партнером - которые не очень понятно как оценить - где гарантии что он будет работать дальше, на этих же условиях...
2) База данных покупателей - которая опять же непонятно наколько ценна...
3) Ни дизайн, ни скрипты, ни раскрутка никакой ценности не представляют

Если бы разговор шел о 300-400$ то возможно он бы и состоялся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
11/01/2008
Цитата:

По сути продается что

Продается действующий бизнес, приносящий постоянный доход
Цитата:

1) Контакты с партнером - которые не очень понятно как оценить - где гарантии что он будет работать дальше, на этих же условиях...

С ним имеется договоренность о дальнейшем сотрудничестве с магазином на тех же условиях. В крайнем случае, можно у него закупать технику оптом.
Цитата:

2) База данных покупателей - которая опять же непонятно наколько ценна..

Ценна, т.к. из них есть много постоянны покупателей.
Цитата:

3) Ни дизайн, ни скрипты, ни раскрутка никакой ценности не представляют

Скрипты не являются Open Sours, разрабатывались специально для данного магазина. Дизайн тоже делался на заказ. По опросам покупателей большинству очень понравился простой и понятный интерфейс магазина не перегруженный всякими не нужными штуками.
Если конечно у вас имеется какой то собственный скрипт и дизайн, но тогда помечтайте, что дизайн и скрипты не имеют ценности для Вас, а не вобще.
Насчет раскрутки, честно говоря не понятно вобще чем Вы руководствуетесь.
тИЦ = 30, PR = 1
По многим цапросам находится в топе поисковиков:
1) "mp4 плееры" - 10 место (1 страница) в Рамблере:
http://www.rambler.ru/srch?set=www&word ... 9%F2%E8%21
2) "mp4 плеер" - 13 место (1 страница) в Рамблере:
http://www.rambler.ru/srch?words=mp4+%E ... 9%F2%E8%21
3) "midland gxt700" - 12 место (1 страница) в Рамблере:
http://www.rambler.ru/srch?words=midlan ... 9%F2%E8%21
В Яндексе 17 место (2 страница)
4) "mp3 mp4 плееры" - 15 место (2 страница) в Яндексе:
http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=1&te ... 5%E5%F0%FB
5) "mp3/mp4 плееры" - 14 место (2 страница) в Яндексе:
http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=1&te ... 5%E5%F0%FB
6) "mp4-плееры" - 9 место (1 страница) в Рамблере:
http://www.rambler.ru/srch?words=mp4-%E ... 9%F2%E8%21
9 место (1 страница) в Гугле:
http://www.google.ru/search?q=mp4-%D0%B ... =firefox-a

Есть еще другие НЧ по которым магазин находится на первых страницах, это названия разных товаров. Конкуренция по многим товарам очень низкая, поэтому по ним не составит труда магаин поднять на первые места в поисковиках при незначительном финансировании.

Также в интернете на многих форумах размещены разные статьи, обзоры о товарах с сылкой на магазин с которых приходят новые покупатели.
Цитата:

Если бы разговор шел о 300-400$ то возможно он бы и состоялся

Т.е. вы предлагаете купить работающий бизнес за 1,5 месячной прибыли? В чем тогда мне выгода?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/01/2008
Не хочется с Вами спорить, предмета спора нет. Просто разъясню некоторые моменты (на будующее будет полезно)
Стандартная (самая простая) методика оценки бизнеса (почитайте учебники по инвестированию) заключается в следующем - берется финансовая аналитика за последние 3 года - берется средняя ежемесячная ЧИСТАЯ прибыль и в зависимости от ее размера умножается на 6, 12, или 24. НО! Важный момент это при документально подтвержденной прибыли... Я сомневаюсь что Вы можете предоставить мне бухгалтерские отчеты о прибылях и убытках и балансы.... Соотвественно все что есть это сайт и ваши слова... Цена словам, которые ничем не подтверждены (юридически) =0... Соотвественно идет речь о покупке сайта (программного продукта, домена) и некоторых рисковых обещаний... Вот как это выглядит для меня. Я очень давно в интернет бизнесе (уже 10 лет) и прекрасно на практике представляю и методики оценки интернет-бизнесов и интернет-сайтов. Компания в которой я работаю в том числе представляет услуги по аудиту интернет-проектов... Ваш проект с точки зрения собственно сайта не стоит ничего... Не продуманный дизайн, нет выраженных конкурентных преимуществ, нарушено куча стандартов usability и вообще разработки интернет проектов....
Если мы вдруг договоримся - то мне интересно доменное имя (неплохое) и собственно ничем не подкрепленный контракт с поставщиком... Мне это интересно потому, что я являюсь совладельцем интернет-магазина портативной техники - и знаю весь бизнес с 0 - от проектирования бизнеса и магазина до маркетинга, брэндинга, PR в этой области... Если мы ВДРУГ О ЧЕМ ТО ДОГОВОРИМСЯ то я буду вкладывать в сайт деньги, чтобы сделать на его базе бизнес... И это будет не 2 и не 2 тыс $. Сделать хороший интернет проект стоит дорого...
Относительно бизнеса в целом... Бизнеса нет. Прибыль в 250$ это не бизнес в принципе... Меня эти деньги не интересуют вообще... 250$ это не деньги... они могут легко исчезнуть или превратиться в 50 или 100... Зачем вообще чем то заниматься за эти деньги... Бизнес задача которого зарабатывать 250-500-1000 долларов в месяц обречен на провал изначально... Такие деньги можно зарабатывать гораздо более простыми способами с меньшими рисками...

Уточню еще один момент - дизайн и скрипты не имеют ценности не потому что они мне не нравятся, а потому что они ничем не помогают бизнесу... Оценка есть лишь одна при продаже - насколько это интересно мне... Если сделать ХОРОШИЙ ПРОДУМАННЫЙ сайт за 5000$, но не превратить его в бизнес - то Вы не продадите его за 5000$, даже за 500 наврядли...

Что касается раскрутки - то зачем мне вообще какие то позиции по низкочастотникам и тИЦ с PR стоимость достижения которых 20$? Покажите мне тогда статистику за какой нибудь серьезный период - покажите целевую аудиторию, ее качество, региональные привязки... Процент конвертации и прочие БИЗНЕС ПОКАЗАТЕЛИ а не пустые слова... от того, что вы где то там находитесь на какой то позиции мне как инвестору (покупателю) не тепло не холодно... Мне нужно четко понимать результат...

Вы спрашиваете в чем Вам выгода? А попробуйте спросить в чем выгода мне? Тратить 2000$ на слова и риски? Я деловой человек... Я не знаю Вас, у меня нет методов и инструментов для проверки Ваших слов... Я лучше вложу 2000$ туда где можно получить прибыль с большими гарантиями... и ПРИБЫЛЬ а не 250$ в месяц...

Резюме: если вдруг случилось, что Вас мои слова не обидели и не задели, а дали возможность взглянуть трезво... То я готов продолжить разговор... Пишите сюда или на мыло mr.stagger@gmail.com
Как я уже говорил теоритический контракт с Вашим поставщиком мне интересен... но платить реальные деньги за теорию при существующей информации я не готов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
25/01/2008
Цена снижается в двое - 1000 $
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
04/02/2008
700$
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы