подписка
Подписаться

Продается ИМ

Подписка на RSS
lara
21/03/2009
Продается готовый к работе ( ООО, кассовый аппарат, поставщики) Интернет Магазин подарков Vam-podarki.ru
Стоимость 100000 руб. Кто заинтересовался пишите: lara0404@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
22/03/2009
Вы в своем уме?
ООО, кассовый аппарат- это + найти поставщиков не стоит 100000 руб. Неужели Вы думаете, что создав сайт на http://www.bornet.ru/ за 13000 руб.(небось еще со стандартным дизайном) только заказав слово Vam-podarki. Мда....И много таких магазинов Вы уже распустили по сети? С посещаемостью в 20 человек в сутки- гениальная мысль в вашей голове- может какой нибудь ЛОХ и купит. Надеюсь- Вы еще потратите на все больше чем 100000 руб. перед тем как продадите сие "чудо в перьях". Или Вы совсем сделали по хитрому- Арендовали магазин и нет у Вас сейчас ООО, а когда клиент захочет купить- быстро зарегистрируете ООО или купите готовую фирму за 1 день на деньги клиента? ФУУУУУ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lara
22/03/2009
Lider!А Вы в своем уме? Если Вы незнаете о фирме и магазине ничего, зачем что то предполагать?
1.Фирма зарегистрирована в 2007 году, вся отчетность в порядке, есть небольшие обороты по фирме.
2.ИМ заказывали для себя, дизайн нестандартный.
3.ИМ работает уже более полу года, есть постоянные клиенты. Да, посещаемость небольшая так как используем магазин как дополнительный заработок и не раскручиваем его должным образом.
4. Я считаю, что для работающего, но не раскрученного в полной мере магазина это нормальная цена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
22/03/2009
Только не надо говорить, что у Вас куча заказов каждый день.
С такой посещаемостью заказов единицы в месяц, а может и единицы в год. Я не говорю уже о прибыли(которой просто быть не может с интернет-магазина)
ну если у Вас уникальный дизайн, то что это?:
http://www.bornet.ru/shop/ Они у Вас списали?)
Если бы это была нормальная цена, то Вы представляете сколько было бы таких фирм? Что за чушь?
Взять готовый скрипт, нарисовать логотип, вставить в дизайн, зарегистрировать фирму и за это 100000 руб?
Хотите Я Вам за 40000 с десяток таких вот готовых интернет-магазинов создам+ стабильную посещаемость в 20-50 человек в день+ ООО?
А Вы продадите за 100000 наваритесь?
Такое кол-во человек даже при регистрации в каталогах больше придут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/03/2009
http://whois.domaintools.com/vam-podarki.ru

и при чем тут 2007 год? или до июля прошлого ИМ работал на фрихостинге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
22/03/2009
вайфарер..читайте внимательнее)
фирма 2007 магазину 0,5 лет выше ж написано
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lara
22/03/2009
Lider! Вы не компетентны во многих вопросах! Что Вы можете создать за 40000 рублей? Вы когда нибудь фирму регистрировали?
1.Сначала узнайте сколько стоит зарегистрировать ООО под ключ ( регистрация в налоговой – 8000 руб., гос. пошлины 2000 руб., кассовый аппарат 15000руб., открыть расчетный счет 3000 руб., юридический адрес от 8500 руб, плюс куча потраченного времени).
2. Нас устроил скрипт http://www.bornet.ru/shop/ плюс дизайн логотипа, плюс домен который уже имеет небольшие показатели, плюс хостинг
3. Посещаемость магазина сейчас 30-40 человек в день. Мы не вкладываемся в рекламу.
Я же говорила, что используем магазин как дополнительный заработок. При такой посещаемости у нас стабильно 3-4 заказа в неделю. В предпраздничные дни посещаемость увеличивалась до 80 человек в день без рекламы, заказов было в 3 раза больше. Прибыль есть, но небольшая. Оплата поставщикам происходила через расчетный счет и по накладным – это можно проверить. При желании магазин можно раскрутить до любой посещаемости, все дело в рекламе и желании работать. Если кто то хочет сразу начать работать - это хороший вариант.
4.И еще, создать ИМ это пол дела. Вы сначала найдите нормальных поставщиков, поработайте с ними, с их товаром, организуйте с ними работу, а потом уже всем будете готовые к работе магазины по 40000 рублей предлагать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
22/03/2009
С чего Вы взяли, что некомпетентен?
Если у Вас тратятся куча времени и нервов на открытие ООО, то что будет дальше? Подумать страшно.
Открытие ООО не более, временной процесс. С чего тут тратятся нервам? Необходимо время для изучения документов, правил регистрации, необходимых пошлин. Достаточно только подойти ответственно и либо изучить данную проблему, либо обратится куда следует. Фирму открыть-много ума не надо.
Со многими поставщиками работаю и ничего. Начать работать с ними очень легко-умеете продавать-умеете общаться-сумеете договориться. Вообщем может быть частично погорячился, но скажу, что 100000 это не стоит. Вы расцениваете свои временные затраты-что мало волнует- налаживание контакта с поставщиками денег стоит? НЕТ. Что остается? регистрация фирмы-покупка стандартного шаблона и все. Цена вопроса? Остальное время... и все. Фирма стоит дешевле, если знаете где.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lara
22/03/2009
С чего Вы взяли, что я тратила нервы? Я писала, что потратила кучу времени на регистрацию ООО,на организацию ИМ, на поиск поставщиков. Организация бизнеса (даже такого небольшого, но действующего) СТОИТ ДЕНЕГ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/03/2009
lara:

Организация бизнеса (даже такого небольшого, но действующего) СТОИТ ДЕНЕГ!


Лара, 3-4 заказа в неделю - это не бизнес, это хобби )

lara:

Я писала, что потратила кучу времени на регистрацию ООО,на организацию ИМ, на поиск поставщиков.


А еще придется потратить кучу времени на перерегистрацию домена и ООО на нового владельца, если конечно найдется маньяк, который возьмет на себя риск стать владельцем ООО о котором ничего не знает. Т.е. покупка Действующего ООО - это не экономия времени - это риск.


Дизайн магазина явно из прошлого века, движок стандартный. Это себестоимость.

Найти поставщиков можно посетив хотя бы 1 тематическую выставку.

Вообщем, Лидер просто возмущается, что Вы не просто хотите окупить свои расходы (причем расходы не в развитие, а в открытие), но еще и навариться на не действующем бизнесе.

По мне так хозяин-барин, хотите за 100 000 толкайте, хотите за 1 000 000 дело Ваше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dwtv000
23/03/2009
В природе существует инвестиционный коэффициент, в интернете он очень не высокий, т.к риски у инет бизнеса высоки. Прибыль за год умножается на этот коэффициэнт. Это и есть стоимость вашего бизнеса, вотт)) :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
30/04/2009
Цитата:

3-4 заказа в неделю - это не бизнес, это хобби )

Это не хобби Это - диагноз :)
Весна идет! С праздником!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы