подписка
Подписаться

Проблема с доменом. Помогите.

Подписка на RSS
school_30_08
01/07/2009
Здравствуйте! Может ли мне кто-нибудь подсказать что можно сделать в моей ситуации. Я наняла человека, который создал мне сайт (интернет-магазин). После того как он начал повышать цены за размещение на хостинге, обслуживание и т.д. я решила перенести сайт на другой хостинг. Он отдал мне все пароли: доступ по ftp
=============
пароль доступа к базе данных

Вход в ВебАсист

Форма входа в ваш ВебАсист аккаунт.

секретный код домена.

Но когда коснулся вопрос по домену (он американский),его регистратор (адрес, который он предоставил) не отвечает уже в течении 3-х недель. Я понимаю, что это сделано специально, видимо дан неправильный адрес. Требует неоправданную сумму денег. Договора у нас с этим человеком нет, все было на доверии. Хозяином домена сделал меня. Можно ли что-то сделать в этой ситуации или можно просто похоронить свой интернет-магазин? Спасибо заранее, кто откликнется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alipapa
01/07/2009
Если Вы хозяин домена, то я не понимаю, какие могут быть проблемы? Скачивайте сайт, базу и переходите к другому хостеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/07/2009
Тут я как понимаю, не тот email забит в контакты по домену. Нужен сам домен, что бы сказать, что можно сделать.
Цитата:

секретный код домена.
Хотя если это есть, то перевод к другому регистратору должен пройти.

По любому нужно чуть больше информации:)


Цитата:

Если Вы хозяин домена, то я не понимаю, какие могут быть проблемы?

там это не у нас:) хозяин тот, чей емайл в административных контактах иначе через суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/07/2009
У домена должна быть панель администрирования. В ней можно просто сменить DNS и переехать на любой хостинг. Домен никак не связан с хостингом, который предоставляет Вам некий человек.
Не обязательно переносить домен вообще, достаточно сменить DNS записи, грубо говоря 2 цифры в настройках. И всё.

Напишите тут имя домена, будет хоть что-то понятно.

Цитата:

Хозяином домена сделал меня.

Не понял фразу. Тогда в чём вообще вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
02/07/2009
А в WHOIS для этого домена кто и что записано?
Скажите какой домен-то.
Ссылка для сервиса информации по доменам WHOIS , например здесь https://www.nic.ru/whois/?wi=1
Дальнейшие действия зависят от того, что там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2009
Цитата:

Не обязательно переносить домен вообще, достаточно сменить DNS записи, грубо говоря 2 цифры в настройках. И всё.

Изменение ДНС лишь тех. способ сослаться на другой хостинг, хозяин всегда без проблем уберет это и проблема останется. Если есть "секретный код" надо обязательно трансфер делать, что бы получить полное управление доменом.
Цитата:

Цитата: Хозяином домена сделал меня.
Не понял фразу. Тогда в чём вообще вопрос?

ФИО (компания) ТС (в админ. контактах), а email (или управление) того, кто регистрировал. Т.е. реально управляет доменом регистратор, а хозяин ТС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
02/07/2009
Figu пишет "У домена должна быть панель администрирования. В ней можно просто сменить DNS и переехать на любой хостинг. Домен никак не связан с хостингом, который предоставляет Вам некий человек.
Не обязательно переносить домен вообще, достаточно сменить DNS записи, грубо говоря 2 цифры в настройках. И всё.
"
Хочу немного пояснить для хозяйки "секретного" домена.
1. Переехать на другой хостинг и изменить DNS надо согласованно с отменой старого DNS это обычно происходит безболезненно в пределах России по крайней мере. Это действительно можно либо сделать самостоятельно, либо попросить провайдеров (старого удалить запись о связи вашего домена с его сервером, а нового, наоборот - такую запись указать) и по прошествии некоторого времени тестирования (для РуЦентра 6 часов) адрес сервера нового вашего провайдера будет для всего интернета ассоциироваться с вашим доменом, останется только успеть туда перенести сайт. Сложнее, если старый провайдер недоступен и Вы не можете удалить запись, связывающую его сервер с вашим доменом. В таком случае скорее всего возникнет конфликт DNS часть пользователей будет попадать к старому провайдеру, а часть к новому.
2. Домен действительно не надо переносить, надо переносить файлы, составляющие собственно сайт.
3. Вопрос, а почему Вы говорите, что этот домен Ваш? На каком основании?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/07/2009
Цитата:

Изменение ДНС лишь тех. способ сослаться на другой хостинг, хозяин всегда без проблем уберет это и проблема останется. Если есть "секретный код" надо обязательно трансфер делать, что бы получить полное управление доменом.

Если есть логин и пароль в панель управления регистратора, достаточно сменить данные и никакой трансфер не нужен. Это у RU домена наобходимо переоформление, а у COM домена достаточно изменить дынные в панеле управления. И там же сменить пароль. И всё.

Цитата:

по домену (он американский)

А значит он не в RU зоне, а скорее всего в COM, где всё просто и легко изменяется.

Цитата:

старого удалить запись о связи вашего домена с его сервером, а нового, наоборот - такую запись указать

Не нужно ничего удалять со старого сервера. Нужно просто прописать новые DNS в панеле управления доменом и заблаговременно припарковать домен у нового хостера (хостер это делает сам, после того как вы сообщите имя домена). Старый хостер пусть делает что хочет.

Цитата:

Сложнее, если старый провайдер недоступен и Вы не можете удалить запись, связывающую его сервер с вашим доменом. В таком случае скорее всего возникнет конфликт DNS часть пользователей будет попадать к старому провайдеру, а часть к новому.

Полный прогон. Такого не было и нет, иначе бы хостеры могли тупо парковать любые домены и оттягивать часть трафика на себя. Т.е. попросту воровать трафик. Если вы смените DNS в панели управления доменом, Вас ничего со старым хостером связывать не будет. Разве что кэш на компьютерах постоянных посетителей, да и то не на долго.

С вашим вопросом я рекомендую вам обратиться на domenforum точка net, где общаются знающие тему люди (и не забудьте указать имя домена, иначе на ваш вопрос не будет дано чёткого ответа).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2009
Цитата:

Если есть логин и пароль в панель управления регистратора, достаточно сменить данные и никакой трансфер не нужен. Это у RU домена наобходимо переоформление, а у COM домена достаточно изменить дынные в панеле управления. И там же сменить пароль. И всё.

Это если знать этот логин-пароль. Да и не дал бы их ни кто, т.к. ни кто не регистрирует один аккаунт на один домен. Есть только секретный код, а это только трансфер.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы