подписка
Подписаться

Призываю доставлять только Российскими службами доставки

Подписка на RSS
Vaclav
15/05/2012
Уважаемые коллеги интернет магазинщики. Хотел бы, чтобы мы все объединились с целью поддержки "отечественного производителя" Я сам, директор интернет магазина И всегда стараюсь при покупке в магазинах при равном качестве товара - выбирать российский. Исключение конечно - одежда и автомобили.
Просто сейчас - я наблюдаю как идет наступление западных логистических компаний в сферу эл коммерции и логистики для дистанционной торговли на доставки по москве и россии. Давайте помогать и поддерживать российские компании!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/05/2012
Vaclav:

эл коммерции и логистики для дистанционной торговли на доставки по москве и россии

А кто это? Просто все, что "оттуда", гораздо дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
15/05/2012
А я против! И цинично буду работать с теми, кто предложит для нас лучшие условия работы. И будут это наши или европейцы, мне все равно. Правда, если это будут европейцы, то некоторая (слабая) надежда на то, что у них будет меньше бардака.

Но все равно - пока что не вижу здесь никаких еврокомпаний...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
15/05/2012
kuzmin:

А кто это? Просто все, что "оттуда", гораздо дороже.

Я наблюдаю ряд компаний с европы. Всех их не трудно найти, даже на этом форуме. Здесь писать не буду чтобы лишний раз их не рекламировать. Какие то дороже, какие то пытаются сравнять цены с российскими. Поэтому и призываю :D
Цитата:

А я против! И цинично буду работать с теми, кто предложит для нас лучшие условия работы

Это понятно. Я написал выше, что "при равных условиях"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
15/05/2012
Vaclav - я пока что вижу только российских - даже хваленая DHL в России - это российская компания со всеми соответствующими прибабахами и бардаком. И даже, кажется, не дочка, а самостоятельное совсем ООО...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
15/05/2012
Цитата:

я пока что вижу только российских

Я рад что вы видите только российские компании!
Значит скоро увидите европейские :D
Может из-за того что у меня хорошее количество заказов для них И европейские мне предлагают хорошие скидки, которые сравнимы с российскими!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
15/05/2012
Vaclav:

Уважаемые коллеги интернет магазинщики. Хотел бы, чтобы мы все объединились с целью поддержки "отечественного производителя" Я сам, директор интернет магазина И всегда стараюсь при покупке в магазинах при равном качестве товара - выбирать российский. Исключение конечно - одежда и автомобили.
Просто сейчас - я наблюдаю как идет наступление западных логистических компаний в сферу эл коммерции и логистики для дистанционной торговли на доставки по москве и россии. Давайте помогать и поддерживать российские компании!!!

Согласен, подчас европейский подход к ведению бизнеса убивает "все души прекрасные порывы". Ну а если вообще оценить ситуацию развития коммерции в нашей стране, то сделать это сможет только компания с русскими корнями.
Что русскому хорошо - немцу смерть :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/05/2012
Vaclav:

Я наблюдаю ряд компаний с европы. Всех их не трудно найти, даже на этом форуме.

Хоть в личку:) Я может просто не знаю, что они забугорные. Почти у всех названия английские, а кто хозяева... Ну или как их отличить.

Я работал с иностранными ТК (не по ИМ-у). Очень не просто с ними работать. Иностранцы там быстро "русеют", а наши быстро магические подход усваивают - "вы нарушаете наши права". Короче аццкая смесь получается. Прибавьте к этому ненужность зарабатывания денег и одновременный доступ к ним:)

Кстати, они все ООО (АО) будут с нерезидентном собственником иначе (если филиал) всех их клиентов валютный контроль задолбает:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
16/05/2012
Vaclav, в предыдущей теме Вы "предлагали", а тут прям "призываете" :) гудит набат :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
16/05/2012
kuzmin - ловите в личку
Алексей_К:

Vaclav, в предыдущей теме Вы "предлагали", а тут прям "призываете" гудит набат

Почему то новая тема задвоилась. Ага)) Труба Дудит))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
25/05/2012
Посещал вчера выставку организрванную этим сайтом. Радует что на на стендах только российские компании.Хорошие тарифы предлагают и говорят что сервис не плохой. Западных логистических операторов не увидел. Ну это и к лучшему :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы