подписка
Подписаться

Прием специальных банковских интернет-карт

Подписка на RSS
Owner
29/09/2006
Можно ли на технологическом (программном) уровне ограничить на своем сайте прием заказов по банковским картам только при оплате картами типа MasterCard Virtual и Visa e-card, выпускаемыми, как известно, только для покупок в интернете?





И снизит ли это частично проблему мошенничества для ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эта...
29/09/2006
Можно, хотя и сложно, но бессмысленно, т.к. не снизит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
01/10/2006
Насколько сложно?



Кто-нибудь пробовал?



Интересно, лучше ограничиться приемом инет карт (Virtual MasterCard, Visa e-card) или если принимать карты, то принимать все?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
11/10/2006
Раз никто ничего не пишут добавлю еще вопрос.



Большинство российских фирм не принимают банковские карты. Получается парадокс, когда американцам я плачу по карточке, а нашим по этой же карточке - нет.



Но некоторые фирмы готовы принимать платежи по карточке, если прислать им скан-копии документов. (Я правда никому никогда не отсылал).





Так вот - принимает все-таки ли кто платежи по картам и как у вас это организовано в плане отсева мошенников?

Единственно, я вижу, что если есть постоянный клиент, в надежности которого нет сомнений, то можно в индивидуальном порядке выписать список таких особых (VIP) клиентов и в качестве исключения принимать у них платежи по картам..



Или может еще какие-то варианты есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
12/10/2006
to Owner:

Скажи, а зачем тогда вообще затевать возможность оплаты через карты, если всего бояться и фильтровать плательщиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
12/10/2006
Дмитрий, читая этот форум да и не только этот, я пришел к выводу, что лучше вообще обойтись без приема платежей по картам..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
неизвестный
12/10/2006
...если у вас иностранный merchant, то там есть настройка по обработке карт. Т.е. можно выбрать, что принимать, а что нет. Но реально это не поможет, т.к. кардеры воруют все. Если у вас оборот небольшой, лучше обрабатывайте ваши заказы вручную. Дело в том, что можно опять таки сделать настройки по подтверждению обработки карты (т.е. принята она или отменена), правда, делается это где-то в течение 12 часов. Но это реально сокращает возможные проблемы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы