подписка
Подписаться

Прием платежей с банковских карт на р/с физлица

Подписка на RSS
vasilykosenko
10/07/2010
Подскажите пожалуйста, возможно ли организовать прием платежей с интернет-магазина не регистрируя юридическое лицо или ИП?

Например, напрямую на рассчетный счет
физического лица или как-нибудь еще? Есть ли такая альтернативная возможность? Я бы хотел
сделать магазин скорее ради удовольствия и поддерживать его в свободное время, поэтому мне не хотелось бы заморачиваться на регистрацию
ИП/Юрлица, зато хотелось бы дать покупателям возможность оплачивать товар всеми возможными способами. Какие есть варианты на Ваш взгляд?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
10/07/2010
Цитата:

Подскажите пожалуйста, возможно ли организовать прием платежей с интернет-магазина не регистрируя юридическое лицо или ИП?

Технически и практически никаких проблем нет. На языке закона это называется "незаконная предпринимательская деятельность" со всеми вытекающими юридическими последствиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasilykosenko
10/07/2010
По поводу законодательства я в курсе:) Меня интересуют только лишь практическая и техническая сторона. С юридической и этической разберусь. Для меня это развлекалово и способ вложения денег, которые мне не жалко потратить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
10/07/2010
Устанавливаете на сайте любую систему приема электронных платежей и привязываете к ней свою банковскую карточку. Виртуальные деньги легким движением превращаются в реальные :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Athlon
14/07/2010
lisa:

Устанавливаете на сайте любую систему приема электронных платежей

:) Можно поподробнее про такую систему, которая работает с физ. лицами? Если вы имеете в виду чисто электронные деньги, то не надо так уж громко обобщать "система приема электронных платежей", процессинг пластика тоже к ней относится.
vasilykosenko:

Например, напрямую на рассчетный счет

vasilykosenko:

По поводу законодательства я в курсе

Если "по поводу законодательства вы в курсе", то, наверное, должны знать, что расчетные счета бывают только у ЮЛ и ИП. Физ. лица оперируют лицевыми счетами.
Если вы хотите принимать платежи на сайте к пластиковых карточек, забудьте про физ. лицо, нет такой процессинговой компании, которая бы стала связываться с ними, с ИП-то мало кто работает. В условиях-то вроде и есть у некоторых работа с ИП, но на практике, редко кто проходит проверку и получает одобрение на работу, это сильно зависит от вида продаваемых товаров и услуг.
Если хотите продавать что-то как физическое лицо, делайте у себя прием электронных денег: WM, ЯД и пр. С ЯДом я не работал, а в WM кошелек можно привязать к своей карточке и то не каждого банка(https://banks.webmoney.ru/Contracts.aspx), да или просто каждый раз выводить деньги на счет, тут-то и заплатите все полагающиеся налоги, т.е., в вашем случае, ндфл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
10/06/2013
В мае 2013 года запущен новый шлюз приема карт: шлюз №4, код валюты MBR.

Можно выводить на Р/С без юрлица. Подробности у нас на сайте - onpay.ru
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы