подписка
Подписаться

Прием платежей по банковским картам

Подписка на RSS
Виталий
30/07/2006
Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, какие организации (банки) на территории России предоставляют услуги интернет-эквайринга? Известно 3 сервиса: Assist, Киберплат и ИмпэксБанк. Также нашел непонятную контору: e-processing.ru.

Если есть что-то ещё, буду весьма благодарен за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
30/07/2006
Тоже вышел на эту контору - e-processing.ru. Они вроде работают с иностранными компаниями - т.е. нужно покупать оффшор. Не знаю, может это и лучше. В любом случае нельзя сказать ничего определенного, не попробовав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
30/07/2006
Альфа-банк
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
30/07/2006
C Альфой сложно. Быть может что-то ещё?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
30/07/2006
Альфа-банк еще с сентября не оказывает услуги интернет-эквайринга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
30/07/2006
Андрей, как оказалось, Альфа-банк продолжает оказывать услуги интернет-эквайринга, но только для очень крупных проектов и по индивидуальным условиям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
30/07/2006
Виталий, а у вас какой товар (услуга)? Если хай-риск (gambling, betting и др.), то на российскую организацию, по-моему, вам мерчант не откроют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
30/07/2006
2 web-сайта. Товары для спорта с доставкой + сервис моментальной оплаты телекоммуникационных услуг (сотовая связь, интернет, коммерческое ТВ, коммунальные услуги и пр.). Повышенный риск операций чарджбек только у второго сайта, но мы планируем ввести некую защиту и тем самым свести риск мошеннических операций к минимуму.



P.S. В настоящий момент мы принимаем только "электронные" деньги платежных систем WebMoney Transfer, e-gold и RUpay.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
19/10/2006
ОО, это реальная проблема, я собаку съел на мерчант экк-х и авторитетно заявляю вам. Действительно альфабанк услугу оказывать перестал, да и оказывал то... мягко говоря с трудом. У ассиста был Балтийский Банк, но эти ребята кинули всех своих клиентов на месячные платежи - данные об авторизации передавали положительные, а деньги не снимали. В результате куча исков, которые доказать нереально от почти разоренных клиентов, оказавших услугу\продавших товар, но так и не получивших своиз денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
19/10/2006
Есть еще некий Росбанк (бывший ОВК). Но они отсеивают очень много заявок, так что тоже маловероятно. Так что честно обрабатывать карточки клиентов и получать деньги на российский счет крайне тяжело. Намного проще открыть офшор, и получать деньги на счет в кипрском банке. Я думаю эту политику ведут американские платежные системы Visa/Mastercard целенаправленно для того, чтобы "западные" деньги не перетекали в Россию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
19/10/2006
Насчет e-processing.ru - ищу любую информацию по ним. Если то, что они говорят - правда, то можно рискнуть и заплатить им это три штуки евро для открытия MA. Однако очень уж они подозрительные ребята - счета все офшорные, договора на английском, деньги за услуги вообще принимают чуть ли не по Western Union. Так что очень прошу - откликнитесь хоть ктонибудь на тему этой странной конторы, пока не рискнул родной сотней тысяч рублей. Заранее благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тоха
19/10/2006
Приезжал к ним в офис, разговаривал. Мерч у них пока не открыл, т.к. товар у меня эээ... несколько нестандартный. Так и предупредили - "гарантий дать не можем". На кидок не похоже, думаю попробовать - больше все равно хрен где откроешь.

А оффшорные счета... Так страна у нас такая:)Не найдешь, где потеряешь. Меня как-то с виду сверхчестный Ассист кинул на кругленькую сумму - до сих пор с ним бодаюсь.

Dima, какой хоть у тебя товар-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew105
25/08/2007
Можно узнать, что там с Европроцессингом? А то вот тут тоже думаю по ним... Стоит ли? Насколько всё надёжно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ПинПай
25/08/2007
А зачем вам просессинг сру?

Напрягите мозх и все найдется!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew105
25/08/2007
Пожалуйста, поясните. Есть что предложить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы