подписка
Подписаться

Предложите услуги: забор у поставщиков Москва/СПб + отправка в регион

Подписка на RSS
kehskas
20/06/2011
Ищу поставщика курьерских + транспортных услуг.

Суть проблемы: забор товара у поставщиков (для небольших партий у поставщиков требуется самовывоз) в Москве (СПб тоже но редко) и отправка его на мой склад в регион или конечным покупателям в другие регионы.

Основная задача:
1. Забрать оплаченный товар у поставщика (возможно не у одного)
1а. Консолидировать, если забор был у нескольких поставщиков.
2. Отправить груз через багажное отделение до указанной станции (с ЖД работаю из-за соотношения скорости и цены).

Вес одного отправления 10-20 кг, редко больше (для больших партий есть более дешевые способы). В 99% случаев, груз габаритный. Некоторые поставщики (1-2) не поставляют упаковку.

Вторичная задача:
1. Забрать оплаченный товар у поставщика.
2а. Доставить получателю по Москве/СПб
2б. Отправить наиболее подходящей транспортной компанией/курьерской службой/почтой в город получателя.

Ну и если ваша компания в довесок сможет привезти груз из Европы (Франция, Италия) и помочь с растаможкой, будет вообще замечательно.

Заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с одной компанией по всем перечисленным направлениям.

P.S.
Я уже работаю несколько лет с подобным поставщиком услуг по одному направлению. Ищу более выгодные и комплексные предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
21/06/2011
Небольшое дополнение:
компанию осуществляющую доставку грузов по ЖД вы можете выбрать сами, исходя из временных затрат на прием и оформление груза. Благо их существует немало. Например ТК Т.А.Т, Байкал сервис, Русстранспорт и т.п.

Если ваша компания занимается непосредственно перевозками по ЖД (багажная служба) то можно рассмотреть варианты по забору груза вашими силами у поставщиков и работать только по этому направлению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
21/06/2011
Получено ряд предложений по доставке в регион, скорее всего будет найден оптимальный вариант из предложенных, однако не решенными остались некоторые проблемы. У ТК стоимость забора достаточно высока и отсутствует ряд других необходимых услуг.

1. Забор груза у поставщика.
2а. Доставка груза до терминала ТК с которой я буду работать.
2б. Сортировка, упаковка и доставка товаров из поставки конечным покупателям (Москва, СПб, РФ) - документы поставщика отправить мне. Например: из 10 шт. однотипного наименования 2 шт. отправить/доставить разным покупателям, остальное вместе с документами поставщика сдать для отправки в ТК.

Интересует прежде всего Москва, если есть еще и СПб - это еще лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
21/06/2011
kehskas Здравствуйте! Предлагаю Вам познакомится с транспортной компанией Экспресс-Гарант в Санкт-Петербурге. ex-garant.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
22/06/2011
Благодарю за рекомендацию. Как вариант эта компания рассматривалась, но 90% моих поставщиков с которыми производится основной оборот, находятся в Москве.

Есть еще два момента не в их пользу
1. И я так и не смог понять сколько у этой компании стоит забор со склада поставщика.
2. Стоимость доставки 3 кг груза СПб -> Москва равна не самому дешевому тарифу на доставку 10кг груза Москва -> мой-склад. Возможно это доставка до конечного покупателя но нигде об этом не сказано.

Если те кого выберу не будут справляться с обслуживанием СПб, то возможно придется обратиться, а вообще проще конечно работать с меньшим числом фирм осуществляющих доставку, максимум с двумя, разделив функции по логике (доставка с забором у поставщиков и доставка конечным покупателям).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
22/06/2011
Вопрос с доставкой в регион и частично забором у поставщиков практически решен (на стадии заключения договора).

Открытой остается проблема перемещения груза от складов поставщиков до терминала ТК. Кто возьмется? Кого посоветуете?

По прежнему ищу услуги забора у поставщика - отправки клиенту в любую точку РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zoo4you
24/10/2011
Для нас стал тоже актуальным вопрос забора груза от поставщика и доставка в тот же день на склад. Москва
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
20/01/2012
Первичная задача закрыта полностью. Результатом вполне удовлетворен.

Однако...
Цитата:

Вторичная задача:
1. Забрать оплаченный товар у поставщика.
2а. Доставить получателю по Москве/СПб
2б. Отправить наиболее подходящей транспортной компанией/курьерской службой/почтой в город получателя.


Хотя и выполняется силами партнера, за что им безмерно благодарен (это вообще не по их основному профилю), имеет нереализованный пункт 2б.

Что собственно требуется:
1. груз у поставщика получили
2. произвели разбивку наименований по получателям (одним из ни может и как правило бывает мой склад: региональный или место на вашем складе в Москве)
3. отправили указанным способом:
а) своими силами
б) любой крупной ТК (ЖДЕ, ПЭК и т.д.)
в) Почтой России (обычное, 1-го класса, EMS)

Разбивка по получателям осуществляется достаточно просто. В заявке указываются конкретные наименования для каждого получателя, они извлекаются из партии или нескольких (указывается из какой что формировать), а все остальное обрабатывается согласно условиям по умолчанию (либо отправить на мой склад, либо оставить на ответственное хранение).

Существуют компании которые могу делать что-то конкретное по этим задачам, но ни одной которая бы полностью закрывала все потребности. Распылять затраты на доставку, особенно при моих объемах по нескольким КС/ТК хлопотно и партнерам не слишком нравится. Поэтому по прежнему ищу подобную мультипрофильную службу.

Полная схема работы по ссылке http://www.imagepost.ru/?v=shema_raboty.png
Пояснения:
- названия ТК и КС вымышленные (на деле этим занимается одна компания)
- сейчас с её помощью полностью закрыты потребности по блоку "Доставка на основной склад ИМ" и курьерской доставке по МСК/СПБ и окрестностям
- не совсем отлажена сборка заказов
- нет функций ответственного хранения, передачи в другие ТК и Почту России
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/01/2014
Предлагаем Вам ознакомиться с нашими тарифами для ИМ.
Доставка и забор МСК и СПБ: www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/inetshop/
Доставка в регионы для ИМ: www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/im_region_delivery/
Доставка в регионы, не обозначенные выше (или почтой России): www.tvoykurier.ru/tarifs/tarif_express/tarif_russia/

В транспортные компании грузы пока не сдаем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы