подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Предложение ко всем участникам форума

vit
14/10/2005
Как правило на форум с новыми темами приходят люди, которые хотят разрешить какие-либо свои проблемы, либо выянить интересующий их вопрос. И часто бывает так, что на форуме 100% практический совет не дается (либо он вообще не дается). Вы все-равно находите варианты решения этих вопросов, так не поленитесь вернуться на форум через некоторое время в свою тему и сделать заключительное резюме, либо описать разрешение проблемы - Земля круглая - и Вам воздасца за содеянное...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jo
14/10/2005
глас вопиющего в пустыне
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/10/2005
Ха! Есть такое понятие "Конкурентное преимущество". :) Зачем мне рассказывать как я проблему решил? Я решил - я пожинаю результаты - я имею деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арина
14/10/2005
По моему, предложение очень дельное.Не все же вопросы, которые здесь задают люди, такие уж дорогостоящие, что их надо держать в секрете.Иногда человек (каждый из нас) теряет очень много времени, для того, что бы "изобрести" очередной велосипед.Ну нельзя же все измерять деньгами!Сегодня ты поможешь человеку, поделишься чем-то, завтра тебе помогут.Для этого и существуют различные форумы.

А Вы Кирилл, для чего сюда ходите? Себя показать? Не ходите, берегите свое дорогостоящее время, а то конкуренты-то не дремлют и пожинают в это время плоды:).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
15/10/2005
Кстати - мне интересно. когда то зимой участники форума хотели встретится в оффлайне ...Встретились?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4
15/10/2005
да..встретили..бабушку у подъезда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексис
15/10/2005
Раз возник вопрос о том, что бы поделится решением своего вопроса или проблемы - можно создать архив вопросов и ответов. Сайт не обязательно должен быть навороченным (можно создать на бесплатной платформе). А с руководством Oborot.ru можно будет договорится выставлять ссылку архива. Пишите на "мыло"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/10/2005
Список популярных вопросов и ответов можно сделать и на Обороте - отдельным разделом. Думаю, что руководство Оборота будет только "За". Может их надо попросить об этом или намекнуть невзначай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексис
15/10/2005
Думаю - поговорить стоит. Вот только непонятно - нужен ли такой архив участникам форума?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
15/10/2005
Идея хорошая. Встречал подобное, но только на серверах по программированию. И этому есть объяснение: одна и та же задача/вопрос по программированию решается всего несколькими способами.

В электронной коммерции, чесно, не встречал еще ничего похожего.



Есть еще в этом хорошем деле одна-две загвоздки:

1 Кто и на основании чего будет вести архив;

2 Необходима структура этого архива.



По п.1 должны быть люди наделенные правами и знаниями.

По п.2 нужно сильно изменить саму организацию форума на обороте, т.к. этот форум не имеет специальных разделов:( Все в одном месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
17/10/2005
Вопрос админам: возможно ли создание ветки с примерно таким названием "Разрешние вопросов форума, резюме"? В котором авторы тем будут выкладывать свое первое сообщение в теме и соответственно резюме с описанием решения проблематики. Можно назвать "FAQ Форум".

Кириллу: для того чтобы что-то взять от других необходимо отдавать что можешь, если Вы до сих пор это не поняли, то у Вас все еще впереди... - верьте в доброе, созидать труднее, чем разрушать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
17/10/2005
Вполне возможно. Только приветствуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
18/10/2005
Модератор:

Вполне возможно. Только приветствуется.

---------------------------

Это как понимать? Что мысль принята, но время создания и формат еще не определены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
19/10/2005
Отвечу я. Это следует понимать, что, вероятно (не загадывая), до Нового года мы все же внедрим долгожданный новый форум. Очень не хочу давать 100% обещаний, но вероятность велика.



Соответственно, FAQ со ссылками на темы будет (будут) создаваться уже там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
20/10/2005
Да уж, нечто подобное Павел писал и два года назад и три... :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы