подписка
Подписаться

Правительство хочет защитить россиян от платных подписок. Но есть нюансы - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
28/12/2023
Обсуждение материала:
Правительство хочет защитить россиян от платных подписок. Но есть нюансы
Власть отмечает, что концепция законопроекта заслуживает внимания, но его необходимо скорректировать, поскольку он вступает с действующим законодательством в противоречие. А что вообще предлагают? >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Жучкова
Директор, ИП Жучкова А.В.
28/12/2023
Вот я полностью за этот закон. Эти сервисы совсем обнаглели! Стоит только привязать карточку и всё - пиши пропало! 
Я так очень долго не могла понять, откуда IVI списывают деньги и где мне найти отмену.
И пусть они не возмущаются там. Сейчас эти сервисы на гране мошеничества - они всяческими способами заманивают бесплатными плюшками, затем выуживают данные карточек и дальше система всё автоматом списывает. А отменить это очень тяжело.
Я "за", чтобы их отрегулировали.

И что за бред, что это повлияет на клиентов с автоматической подпиской? Во первых, можно сделать подтверждение оплаты очень простым - в один клик. Раз в месяц это делать будет не сложно постоянным клиентам (которых как мне видится, не так то и много и них). Во-вторых, можно при первой привязке поставить возможность подключения Автопродления. Так сделано на нормальных, не мошеннических сервисах.

И вообще я бы этот IVI пошерстила на предмет их "работы". Мутные пипец...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы