подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Правильно выбирайте хостинг, чтобы не обжечься

Виталий
10/02/2005
Вчера с удивлением обнаружил, что Петерхост (дай Бог им здоровья и процветания) отключил 14 моих сайтов. Без предупреждения, без объяснения причины. Просто отключил и все! Я могу их понять, сайты генерили довольно много трафика, а хоть Петерхост и рекламирует себя любимых, что трафик теперь не ограничен, но, видимо жалко стало, или не потянули того, что наобещали.



Да еще и Рамблер топ 100 можно накрутить такими действиями, ведь

при попадании на 404-у страницу их клиентов или при попадании на временно отключченного клиента, посетитель слепо редиректится на главную страницу петерхоста.



Для примера:

www.opogode.ru

www.dtop.ru

www.mydog.msk.ru

www.mycat.msk.ru

www.pattayaclub.ru

www.zverskienovosti.ru



Волею случая, посетители пришедшие полюбоваться на собачек увидели рекламу хостинга. Очень порядочно.



Звонок в службу поддержки мне дал только e-mail alhtc службы поддержки. Больше ничего суппорт по телефону не говорит и говорить не желает.



Написал туда ни ответа ни привета. Очередной звонок мне объяснил, что письма ко мне не проходят. От всех проходят, от них нет. Хотя писбма о том, что мне нужно заплатить проходят как миленькие, а с предупреждения ми и ответами на неприятные вопросы, не идут, хоть ты тресни.



В том же звонке мне наконец то объяснили, что я давал слишком сильную нагрузку на сервер и мой аккаунт заблокировали. Не один сайт, а все, среди которых есть и странички с посещаемостью в полтора землекопа, которые впринципе не могли загрузить сервер.



Заодно заблокировали и FTP доступ и почту впридачу. А чтобы було. Какой же из сайтов так нагрузил их сервер я уже второй день не могу узнать, также, как и получить аархив своих файлов, чтобы перенести их на другой сервер, теперь к Мастерхосту.



Суппорт безмолствует, админ отсутствует, босы прячутся. А мои посетители смотрят главную страницу Петерхоста и стирают мои сайты из закладок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
10/02/2005
Ну да, мучались с Петерхостом долго... Слава Богу что что то изменилось в лучшую сторону, однако Ваши слова вновь насторожили... Что тех поддержка у них смешная очень - это точно. Перешли на Петерхост от мелкой хостинг компании - да проблем там было до хрена, но хоть с людьми живыми по телефону разговариваешь, и веришь, когда говорят "Да, проблемы, но бьемся всем взводом, пожалуйста потерпите все исправим". А Петерхост как с роботом, одних "подождите на линии" штук 10 пока до человека доберешься, потом будут долго объяснять почему они правы, а я нет. Доказывать, что очевидных проблем на самом деле не существует!!! Сайт лежал 2 часа, но сейчас же работает? И где доказательства что лежал? У нас все нормально... И так далее... С хостерами вечная проблема... Вам сочувствую...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
10/02/2005
хорошая статься, от души, лишь одно напрягает -слово "Мастерхост", известен в сети он черным пиаром...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Loki
10/02/2005
Может быть модератор посчитает за рекламу:), тем не менее не могу поделится опытом работы с Hoster.ru.

Работаем с ними с 2001 года. Появились проблемы с их бухгалтерией, неправильно оформили документы пришлось в ИМН разъяснения досылать. Ушли от них поменяли четыре площадки, замучались пренастраивать и ругаться со службами тех.поддержки. Вернулись, стали платить налом, короче бухгалтерия никакая, менеджеры приветливые (правда не все), support помогает всегда, даже когда мы сами виноваты, тормозит редко, тарифы приличные, об отключениях предупреждают....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
10/02/2005
Виталий, мастерхост не лучшее решние... Тут в поиске поройтесь, я рассказывал о массе хостеров, у которых мы хостились и проблемах, нас преследующих. Вообще, НЕ СОВЕТУЮ хоститься у Санкт-петербургских хостеров, это моё ИМХО. Свистните в мыло, напишу обзорчик :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mobdosug
10/02/2005
3fn.net

идеальный хостинг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
11/02/2005
рекламная пауза - из опробованных мной хостингов - человечный был один - Зенон. Им и пользуюсь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
11/02/2005
Ну, наезжать на петерхост я бы не стал. Проблемы есть, но довольно стандартные.



По поводу, что им трафика жалко - миф. Я не знаю точно, какой у них договор, но вероятнее всего ИМ доплачивают за трафик, который создают сайты их клиентов, так что трафика им не жалко.



А вот когда идет нагрузка на сервер и все остальные клиенты висят, тогда они принимают вполне разумное решение... кстати довольно поздно, т.к. иногда и бывают провисы.



Но все же основную массу сайтов я размещаю не у них, а у (не буду говорить кого). У этих неупоминаемых суппорт так себе, если скрипт создает большую нагрузку на сервак, то его отрубают в течение 20 минут без разговоров и предупреждений (и без уведомлений, что наиболее неприятно). Но зато, у них все летает и за прошлый год сайты провисели примерно столько же, сколько и те, которые располагались на зеноне.



Так что тема хостинга открыта всегда. Даже с выделенными серверами бывают проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваще
12/02/2005
с Голдхостом вон тоже беда, вообще весь сервер накрыт, что-то там случилось, ни один сайт не работает и приткнутся некуда, а все оплачено. Гоняют по кругу в тех.поддержку, к каким-то провайдерам, вообщем полный бардак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
12/02/2005
Не кладите все яйца в одну корзину.

Я предпочитаю advancedhosters.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
12/02/2005
Имхо, конечно, но лучше зенона еще ничего не придумали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
13/02/2005
2 Andre

Может я ошибаюсь, но года 3 назад зенон был уличен в киберсквотинге. Имена регил на себя и клиентов не отпускал... Если ошибся -прошу прщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
13/02/2005
ispserver.com - ответ службы поддержки < 15 минут. Поднять сервер - не больше часа вместе с выяснением самой проблемы падения. Работаем сейчас и довольны полностью. Но цена, однако...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
13/02/2005
Арелав

по поводу зенона - имхо ОБС (одна баба сказала). Знаю Зенон еще с фидошных времен и ОЧЕНЬ сильно удивлюсь бы, если бы зенон ТАК идиотски себя вел бы... Зенон - это ж fidorulez ;)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SERGE
19/02/2005
Виталий, все очень просто! Вам нужно арендовать собственный сервак. При наличии 14 сайтов, себестоимость оного в среднем 100 долларов в месяц - будет невысокая. Я сам так делаю в агаве - и все ОК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы