подписка
Подписаться

Права на домен

Подписка на RSS
tristar
16/03/2008
Подскажите, где можно узнать, могут ли отобрать мой домен в зоне .CC если его название совпадает с названием одной компании, зарегистрированной в Швейцарии и ведущей бизнес на весь мир. Мой же домен принадлежит моей компании, зарегистрированной в UK.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
16/03/2008
Если торговый знак зарегистрирован официально в ЕС, то да, могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tristar
18/03/2008
А можно ли и где узнать в интернете онлайн зарегистрирован торговый знак или нет?

И если торговый знак зарегистрирован после регистрации моего домена, тогда что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
07/05/2008
Если после - то не могут. Где посмотреть подсказать не могу, но где то точно есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
08/05/2008
>>А можно ли и где узнать в интернете онлайн зарегистрирован торговый знак или нет?
wipo.int

>>И если торговый знак зарегистрирован после регистрации моего домена, тогда что?
А вот тут как повезет :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
27/05/2008
tristar:

А можно ли и где узнать в интернете онлайн зарегистрирован торговый знак или нет?

Международная база товарных знаков
http://www.wipo.int/ipdl/en/search/madr ... struct.jsp

tristar:

И если торговый знак зарегистрирован после регистрации моего домена, тогда что?

Попробуйте зарег-ть ТМ на территории объединенного королевства если швейцарцы имеют только национальную заявку и будет Вам счастье :)
Их товар и Ваш принадлежит к одной группе товаров по классификатору МКТУ?
Ответить
Читайте также
Сергей Горбунов, руководитель отдела международных связей в департаменте по связям с общественностью RU-CENTER
24/08/2012
Правовые аспекты регистрации и использования доменных имен
Как правильно использовать и защищать доменное имя, чтобы никто не смог его у вас незаконно отобрать или вы сами не лишились его по неосторожности? Рассказывает представитель доменного регистратора RU-CENTER ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы