подписка
Подписаться

Потерян бланк наложки ф.113

Подписка на RSS
kuzmin
12/03/2008
Если потерян бланк наложки ф.113, кто-что делает?

Ситуация стала довольно часто повторяться - вот ее описание:
Мы отправляет наложку от ООО с переводом денег на р.с. ООО. Довольно часто начались теряться бланки ф.113 и ф.117 (они вместе у нас, один лист). Результат, на нашу почту (обратный адрес на посылке а/я на ОПС) приходят сообщения, что типа вот вам деньги, иногда, как я понял, прямо наличные присылают. Сказать, что это выводит из равновесия нашу почту, это ни чего не сказать. Проблема ООО, нал и их бухгалтерия. Все чаще приходит запрос на реквизиты юр. лица куда скинуть деньги, но это - возврат денег минимум 2 месяца.
Не думаю, что мы единственные, может, у кого есть способы решения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
13/03/2008
Вариант раз: класть бланк наложки внутрь посылки и писать на посылке "бланк внутри!" - потеряться не должно, но будут вскрывать - хотя это только на пользу (проверено на себе).

Вариант два: купить самоклеящиеся прозрачные конверты из пластика (палю ссылку - сам долго искал http://konvert-bep.ru/index/sitemenu/72) и вкладывать всё добро в них - потери должны свестись к минимуму.

Вариант три: сделать наклейки с реквизитами для перевода н.пл. и приклеивать их под адрес на посылке, чтобы если и будет желание сделать перевод на адрес, то сразу же бы бросались в глаза реквизиты.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/03/2008
спасибо за варианты.

Про бланк внутри думали, но разные "правила" по всем почтам могут помочь потерять наложенные платеж как таковой. Т.е. вообще просто как посылку отдадут человеку.

Про конверты и наклейки. Я не уверен, что они доедут. У нас очень много СПб - Дальний Восток. Хотя попробовать можно.

Еще раз спасибо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы