подписка
Подписаться

"Потеря" курьерами наличных денег

Подписка на RSS
Олег Протасов
15/03/2008
Решил вынести в отдельную тему своё собщение в паралельной ветке:

Привет всем и в частности коллегам по курьерскому бизнесу! )
У меня так же курьерская компания и вот что мне хотелось бы спросить - как вы решаете проблемы возникающие с такой неприятной необходимостью как сбор курьером наличных денег при доставке товаров интернет магазинов пользующихся вашими услугами ?
Для меня это постоянная головная боль, так как у курьера на руках часто скапливается за день довольно приличная сумма (особенно если товар доставляемый клиентам интер.магазинов дорогостоящий) и они подвержены соблазну эти деньги "потерять" или "у меня украли" и т.п. ??
Расписки о получении мат. ценностей не всегда помогают, т.к. если у курьера з/п около 15т.р. а "теряются" 40 т.р. то даже через суд эти деньги вернуть задача не простая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rintaro
16/03/2008
Есть надежные и проверенные методы, но их не обсуждают в открытых форумах;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Протасов
16/03/2008
От третьего лица можно обсуждать всё что угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
businesspost.ru
16/03/2008
Советуем Вам заключить договор со страховой компанией. Так Вы и с себя снимите риски потери грузов или денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s_a_n_t_a_c_l_a_u_s
16/03/2008
businesspost.ru:

Советуем Вам заключить договор со страховой компанией. Так Вы и с себя снимите риски потери грузов или денег.


Вы что-то на своем сайте молчите о страховке и возврате денег курьерских. Не могли бы уточнить - с указанием на собственный сайт - о чем же речь идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
businesspost.ru
24/03/2008
s_a_n_t_a_c_l_a_u_s:

Вы что-то на своем сайте молчите о страховке и возврате денег курьерских. Не могли бы уточнить - с указанием на собственный сайт - о чем же речь идет.


Об обязательном страховании отправлений прописано в Договоре на обслуживание, см.раздел Документы.
Возврат наличных денег также прописывается в договоре отдельным приложением. При необходимости могу выслать Вам на почту весь комплект документов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы