подписка
Подписаться

Поставка с EMS обернулась кошмаром

Подписка на RSS
gaivota
08/07/2010
Китайцы решили нас "удивить" и поставить груз EMS. Причем предполагалось, что в задачи EMS войдет только доставка и все. Груз прилетел на "Шереметьево" и началось... Мы маможить собирались брокерами в Шереметьево. Никто ничего не сообщил, куда и зачем увезли груз 2 дня! не было никакой информации на сайте EMS. Увезли на Варшавку 37! Далее как в кошмарном сне. Месяц держали, договор с нами не заключали, т.к. начальство в отпуске! и подписать некому договор! Обратились к брокерам "Вавилон", спасибо огромное вам, вытащили наш груз. Но здесь началась история с доставкой! Два дня и устно и письменно сообщал новый адрес, контактное лицо, телефон. Нет, им все перекати поле...все равно привезли по старому адресу и стали звонить другим людям. Те перезванивать нам, в общем, еле вытащили груз. Резюме: такого идиотизма не помню давно, да и что взять с "совка". В общем не работайте с этой дряной конторой, если не хотите испортить себе жизнь и здоровье. Искренне не советую!!! :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
08/07/2010
Думаю, суть проблемы не в самой EMS, а несколько глубже - в таможне и их правилах.
Именно там зарыта вся бюрократия, проволочка, и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/07/2010
Цитата:

Думаю, суть проблемы не в самой EMS, а несколько глубже - в таможне и их правилах.


Склонен согласиться с тем, что проблема в EMS. Что б мы еще раз связались с этой компанией - ни за что! Проблемы с отправками были каждый раз. Несколько раз они были настолько огромны, что нам хотелось просто убить всех сотрудников этой компании. Компании EMS для нас больше не существует и я охотно верю в рассказ gaivota, т.к. описание ситуации очень похоже на те проблемы, которые встречали мы.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
08/07/2010
Возможно, что EMS добавила "прелестей" в российскую пересылку. Я их не защищаю. Наслышан и про другие экспресс доставки - SF, DHL, UPS, TNT. Но вот возникает вопрос - почему всё так безнадежно плохо ....

Кстати, незнаю насколько правда, но был слушок, что компании типа DHL, FedEX и тд - вообще отказались возить в Россию. Именно из-за таможенных заморочек. Отчего, возникают некоторые предположительные ответы на вопрос - кому и зачем это надо ...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы