подписка
Подписаться

Посоветуйте продвижение или Где мои покупатели.

Подписка на RSS
mariys
15/12/2009
Доброго времени суток!
Магазину 1 мес. Зарегистрирован в поисковиках. Яндекс проиндексировал сразу, Рамблер и Гугл молчат, хотя Sitemaps скушали. Посещений мало, покупателей вааще нет. :(
Внутренняя оптимизация произведена самостоятельно. На форумах общаюсь (с форумов основные посетители и идут) Цены конкурентные.
Учу матчасть по продвижению. Но информации так много, что не знаю с чего начать. Естестно, ограниченный бюджет, не хотелось ошибиться. Посоветуйте пожалуйста, как рационально на данном этапе использовать мой бюджет на продвижение, с учетом специфики аудитории, состояния и возраста магазина. Спасибо всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rapsody
15/12/2009
Используйте Сеопульт. Сейчас большинство оптимизаторов, среди которых и Ваши конкуренты, юзают как раз таки его: тут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/12/2009
2rapsody
А бесплатно помогаете рефам в продвижение? или так решили на не опытном деньжат срубить?

2mariys
Почитайте:
http://forum.seopult.ru/index.php?showforum=1

Денег на сеопульт не тратьте! Почему, станет понятно, после прочтения их форума.

Нормальная конверсия для обычного ИМ 5%, у вас пока 4 посетителя в день.
1 месяц мало, продолжайте делать, что делаете
Цитата:

На форумах общаюсь (с форумов основные посетители и идут)

Главной картинки с сайта ставьте в форум + ссылки (если и то и то можно).

p.s.
Если rapsody не помогает в продвижении, лучше работайте по реф. ссылки с админами с сеопульта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
16/12/2009
Вот так примерно и получилось - прочла сеопульт (не форум). посмотрела видеоинструкции. долго хлопала в ладоши - ах какая прелесть. Потом на форум - оптимизм иссяк и стало совсем опасливо - за резкий прирост банят, за резкое уменьшение-банят, гугл вообще капризничает... Вобщем, я пока досконально не разбирусь - не рискну с сеопультом...
kuzmin:

у вас пока 4 посетителя в день.
- сегодня (вчера, в среду. 43 было!!! 27 с форумов)))
А как же Я Маркет? Директ? Бегун? это все потом? или с моей аудиторией это вообще не самое эффективное?
Конверсия 5% - это здОрово и круто!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/12/2009
Я про средние в день (за месяц). за 15-ое в лайвинтернете еще ни чего нет:) Намек, не стоит ли закрыть.

Я остаюсь при своем мнение, если не увеличить в разы ассортимент, даже тем, что не нравиться, не станешь "сайтом (ИМ) тематики". Ни кто же не заставляет писать про плохое, что это хорошо.

Мы очень похоже начинали (с таким же кол-вом), тема хоть и близкая, но не ваша.

Цитата:

Я Маркет? Директ? Бегун?

Если есть деньги, почему бы нет.

p.s. про сеопульт вы не так все поняли:) все ругают из-за другого.
p.s.s. и реально 15-го всплеск. Вспоминайте, что делали, повторяйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seomax
16/12/2009
Однозначно советую Вам сеопульт. Если Вы будете работать в полностью автоматических режимах, т.е. пойдете по наиболее простому пути - вы достигните наилучших и стабильных результатов. Я продвигаю там три свои магазина, каждый из которых по нескольким сотным запросов в основном НЧ-СЧ (максимум 3-4 ВЧ на сайт, ВЧ плана "фотоаппараты", "зеркальные фотоаппараты", "цифровые фотоаппараты") - все у меня в ТОПе и уже три смены алгоритма отлично все работает.

Советую Вам однозначно и без всяких реф-ссылок, чтобы доверие было :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
16/12/2009
seomax:

Советую Вам однозначно и без всяких реф-ссылок, чтобы доверие было

Спасибо за совет. но еще раз повторюсь - не все так однозначно с сеопульт. И потом - г-н kuzmin -авторитет. Я его сообщения и сообщения некот-х других уже год перед сном читаю. иногда заучиваю :D
А Вы кто? Ваша рега совсем юная, я Вас не знаю. Еще раз- спасибо за совет и участие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/12/2009
ток надо понимать одну простую вещь - сапа, сеопульт и прочая это вспомогательные инструменты)) и использовать их можно с разной эффективностью...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
16/12/2009
вот пока до конца не разберусь - не полезу. а я пока там многого не допонимаю. Курочка, как говорится...по зернышку))) Работаю над ас-том и на форумах, времени больше пока ни на что не остается, есть небольшой бюджет, поэтому я задаю вопрос - стОит ли вложить этот бюджет на данном этапе в продвижение. и в какое. Бегун или маркет? или ссылки? или реклама на тематических сайтах? или пока подождать? Я много советов на форуме прочла для начинающих. У всех своя ситуация, у всех разные подходы. как бы поступили Вы в моем случае? Если сеопульт дей-но наиболее эффективен при правильном подходе - сконцентрируюсь в первую очередь на нем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/12/2009
ссылки и сеопульт следственно- работа на длительную перпективу теперь)) особенно для новых сайтов и для конкурентных тем
так что для новых магазинов -работа по тематическим форумам плюс контекст
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/12/2009
Уж точно не авторитет:) Так свое мнение высказываю+совсем немного опыта.

Я не против сеопульта, я против мыслей "заплатил и забыл". Покупные ссылки - это игла. Я думаю, если сеопульту платить 100т.р./месяц он большинство запросов в топ выведет, но в этом ли смысл? Отобьют ли пришедшие люди эти 100т.р. Учитывая, что эффект будет не сразу, а платить придется всегда и без остановки.

А учитывая, что ПС усиливают борьбу с продажными ссылками, то сколько ссылок из них реально работать будут...

Абсолютно правильно сказал bornholio - это инструмент. А им еще пользоваться научиться надо. Ищите того, кто научит. К примеру, с форума сеопульта много кто бесплатно консультирует из разработчиков его же.

p.s. Тот же seomax может быть из "рекламистов" сеопультат, так сказать, зазывает и т.п. Вот вам и способ продвижения:) Может и ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
17/12/2009
kuzmin:

Главной картинки с сайта ставьте в форум + ссылки (если и то и то можно).

Вот тут не поняла, ссылку на шапку что ли???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
17/12/2009
kuzmin:

1 месяц мало, продолжайте делать, что делаете

А когда будет не мало? ..а то курьер уже сани запряг)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/12/2009
mariys:

А когда будет не мало? ..а то курьер уже сани запряг)))

полгода нонче
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimg
17/12/2009
seomax:

Однозначно советую Вам сеопульт. Если Вы будете работать в полностью автоматических режимах...

Советую Вам однозначно и без всяких реф-ссылок, чтобы доверие было


Какую глупость вы советуете (насчет рефссылок), даже сами не понимаете.
Человеку, далекому от продвижения сайтов, достаточно трудно разобраться со всеми нюансами продвижения. Даже термины одни узнать чего стоит, а уж чтобы разобраться с нюансами продвижения, нужно перекопать немалое количество сайтов (и еще понять надо, о чем вообще речь идет, и где там полезное зерно, а где бред) или заплатить немалые деньги за семинары (еще надо выбрать тот, на котором что-либо ценное действительно расскажут).
И всё это ради того, чтобы никому не отдать деньги, которые у вас все равно заберет система? Деньги пойдут с вознаграждения системы, а не с реферала.
Сеопульт специально сделал эту программу, чтобы у каждого была возможность задать вагон и маленькую тележку глупых вопросов (с точки зрения знающего) опытному человеку, а не ждать привета от системы поддержки. Тем самым разгружая систему от ответов на эти вопросы.
Единственное, нужно уточнить заранее, чем может помочь вам тот, по чьей ссылке вы регистрируетесь. Поинтересоваться его опытом и готовностью помогать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы