подписка
Подписаться

Посоветуйте, пожалуйста

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
Доставка отказывается отдать полученные от покупателей деньги. Сроки истекли. Директор на письма не отвечает. Мобильного его нет, достать, наверное, все сейчас можно, но пока не думала об этом.

Подавать иск или другие предложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/03/2011
хороший пример для всех, кто работает со службами доставки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
05/03/2011
emkon:

хороший пример для всех, кто работает со службами доставки

это плохой пример
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
Директор по прежнему шифруется. Бухгалер проклюнулась. Обещает после праздников. Возможно, обман, но может и правда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
Что вы посоветуете? Рассказать в инете все про них, чтобы люди не дай бог связывались и обходили стороной или забить и жить своей жизнью с нормальной нынешней доставкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
Вот и юрист мой проклюнулся:

для того, чтобы подать иск нужно отправить им претензионное письмо с предупреждением, что ты подаешь суд. письмо отдать им под роспись. Потом ждешь месяц и только потом подаешь иск в суд, прикладывая это письмо. Это называется досудебное производство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/03/2011
ponch:

жить своей жизнью с нормальной нынешней доставкой?

Понч, вы наконец-то нашли нормальную доставку? Можно за вас порадоваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
Не то что бы нашла. Просто в Москву все отвезла, а здесь большой выбор.

Не могу сказать "наконец", потому что у меня все доставки были очень хорошие. Эта не хуже, на том же уровне обычной, нормальной работы, когда у продавца молчит телефон.

Питерскую шарашку не считаю доставкой. Ошиблась вывеской.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
Интересно, деньги отдадут? Наверное, не надо при них ничего писать, пусть идут лесом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
05/03/2011
естественно, что деньги не отдадут, если вы не будете с них их требовать. иначе бы давно уже отдали. правильнее сказать - выплатили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2011
варианты требований? по форме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/03/2011
А сколько должны, хотя бы ориентировочно до 500т.р. или больше и сколько задержка и вы про арбитраж насколько я понимаю?

Тут все от стиля работы зависит. Одно дело, когда отправил и ждешь денег, другое, когда отправляешь каждый день и по много и ждешь, ждешь ... суд не всегда лучший выход:( Опять же договор и место рассмотрения, можно на одном юристе разориться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/03/2011
Должны до 100 000, слава богу остальное, вывела. И это не задержка как было у вас в БП, а меня наказывают, за то, что я предъявила за их обманы моих клиентов. Сказали, отдадут, если напишу извинение.
Сегодня узнаем, отдадут или нет, если нет, остается только претензионное письмо и через месяц иск в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/03/2011
Я к чему про суммы спрашивал - стоимость судебного процесса.

Если они пойдут на принцип, то все это может гораздо дороже встать. Правда, все от вашего юриста зависит и опытности в таких делах + сколько денег он запросит.

Мне вот знакомый постоянно рассказывает, как он похожие дела на 2-3 года растягивает и суммы за услуги (все, не только з/п юриста) обеих сторон сопоставимые с "ценой" иска становятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
10/03/2011
Юрист - член моей семьи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы