подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Попались

Степан Меркулов
23/11/2005
Не совсем об этом, но в тему. У меня был коллега. Очень любил ездить с нарушением скоростного режима по загородным трассам (особенно в тех местах, где пустая дорога и знак "не более 50 км/ч) :D. Так вот, ехал как-то он к родственникам в Воронеж. ДПС на всем пути остановила 6(!) раз и каждый раз он реально нарушал. Со всеми 6 вопрос решал очень просто - предлагал оформить все как положено, протокол, там, квитанции и т.д. Вернулся в Москву с ворохом бумаг, и написал 6 заяв в управление милицейское, по поводу неправомочности в действиях конкретных представителей власти. С указанием всех ошибок, допущенных при составлении протоколов (синтаксические, орфографические, отсутствие понятых, пропущенные или некорректно заполненные поля, и т.д.). В результате через месяц пришло 6 ответов. По ним ему пришлось заплатить 1(!) штраф, остальные признали недействительными и извинились. Вот так.

Отсюда вывод. К сожалению, законов порой не знаем не только мы, но и представители власти. И этим нужно пользоваться. Причем не воевать с конкретными обормотами которые Вас пугают и требуют "решить все мирно без оформления". Вероятность просто "послать" сих вымогателей у власти велика и более чем.



А ситуации я вообще данной не понимаю. Люди, как описывается, "не первый день замужем", на чужой территории продавали товар и были оштрафованы неофициально на сумму большую, чем стоимость товара. Или люди полные идиоты, или не такие уж они и тертые. Как я понял, свидетелей там и понятых не было. Ну показали двое свои корочки, и что? Судя по всему, паспорта они с привезшего не требовали? Я не я, товар не мой. И вообще никакого отношения к магазину не имею. Докажите, что я не просто так Вам его привез, типа показать? ВСЕ! 300 баксов экономии и горький опыт на будущее:))) (если конечно в лом играть по первому "законному" варианту).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
23/11/2005
Что это за товар такой - без гарантийного талона? Газета или кока-кола?



1) доставка-выдача товара стандартно (у опытных людей)осуществляется "другим" "частным предпринимателем" - в такой ситуации проще сказать "я - не я - и шапка не моя";



2) сертификат и прайс у курьера - полный бред, конечно (при наложеном платеже по почте их у почтальона просить что ли?);



3) вы помните, что если раньше мошенники работали сами по себе - сейчас они устраиваются в налоговую, милицию, ФСБ, муниципалитеты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Храбрый
23/11/2005
доставка-выдача товара стандартно (у опытных людей)осуществляется "другим" "частным предпринимателем" - в такой ситуации проще сказать "я - не я - и шапка не моя";

------

Очень "правильный" момент.

Заказываю в А. Привозят из Б. звонок, разборки.

Либо скидка, либо нах.

Нет лучше способа убить И-торговлю. Потому что лохов все меньше и меньше, а "инспектров" и продвинутых покупателей все больше и больше.

Вот баннерная реклама в рунете в свое время оттого и погибла - "накрутим, скока скажете".

И тут - сук рубите на котором сидите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
23/11/2005
Действительно стрянно...



Когда приходят в "каменный" магазин, там легко нарушения находить и штрафовать.



Но когда приехал курьер... Гм. У нас курьер имеет стандартный ответ. Купил себе на рынке, не понравилось, решил продать... Что? Не имеет права? С какого Инет-магазина? Не знаю ничего.... Давал обьявления в инет, кто-то позвонил, дал Ваш адрес я и приехал...



Ну всего раз, правда, нарывался. Наезжали на него полчаса, пугали законами. Ему надоело, развернулся и ушел. Какой штраф? Его ж не на территории взяли, не с полицией...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
23/11/2005
Я чего то не понимаю. Вы что, вообще даже там без товарных чеков/приходников и прочей липы но с печатью возите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Иван. Не ко мне ли Вы обращаетесь?



Устыдить решили за неуплату налогов, что ли? Или я не понял Вашего вопроса...



Бумажки со штампиками есть, их дают покупателям, но по ним не вычислить продавца настоящего...



Вообще странно. Курьера оштрафовать очень сложно. Для этого его надо задержать в юридическом смысле этого слова. У нал.инспектора нет такой возможности, не будет же он ради поимки на одном товаре вызывать налоговых полицейских... :). Дистанционная торговля - это не "каменная". Оформляться раньше, чем через год-два-три и достижении больших оборотов не имеет смысла...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инкогнито
24/11/2005
Что вы понимаете под "Большими оборотами" и хорошей стабильной прибылью?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Иван. У нас всего 250-300 мобильников и около сотни фотокамер в месяц продается, ну плюс акссесуаров еще на пол этой суммы.

Это НЕ тот оборот, чтобы оформлять всё как положено и платить налоги...

Подрастем - будем честнее :)

(ЗЫ: гарантийные талоны покупатель получает настоящие)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Инкогнито. Пред. ответ и для Вас тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
24/11/2005
2Имя У меня каждый 2-й клиент внимательно изучает бумажку с гарантийными обязательствами, спрашивает куда если что подъехать. Ну а там наш адрес и телефон. Наш товар так же не имеет заводских гарантийных талонов. Хотя впринципе товар такой, что и гарантийных случаев не бывает и его нельзя пооделать. У вас же высокотехнологичный товар, там вообще должны спрашивать типа того, что куда ехать в течении 2-х недель при обмене. Потом, если вы так смело ставите левый штамп, то это вообще ни есть гут.

ЗЫ я так понял оборот примерно 100000 у.е. в месяц. Вряд ли налоговая посчитает его смешным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
- "куда ехать в течении 2-х недель"... можно вызвать нашего курьера, но и этого никто не делает, так действует сий закон только на товары, что не использовались вообще в течении этих недель.



- "оборот примерно 100000 у.е. в месяц".. ну несколько меньше, около 80-90. Налоговая может считать его не смешным, конечно, но для этого она должна располагать достоверной информацией, что это именно так.... Ну и как она по Вашему эту инфу раздобудет? Сайт наш вскроет? Так там данные не храняться, да и заказы на 90% идут по телефону…



А ловить курьера нашего на всего лишь одном товаре - в налоговой дураков нет.... И потом мы почти не доставляем на улице, только по географическому адресу (офис или дом.адрес). Это налоговику еще и офис надо найти для организации нашей поимки или свою квартиру использовать…гы-гы-гы. Выписать нал.полицейского для проведения операции, иначе курьер инспектора просто пошлет. В конечном итоге поймать таки на незаконном предпринимательстве молодого студента, у которого один-два товара в рюкзаке и который не знает где концы…



Вы услышали, что foto.ru шерстили и еще какие-то крупные торг.образования Интернета и всё, теперь будем бояться… Ну не смешно? У налоговой хватает без нас работы. Когда до Озона или foto.ru поднимемся тогда и будем играть по правилам государства, а пока по своим…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Т.к. государство не спешит выполнять свои обязательства перед нами, гражданами, то считаю совершенно нормальным, что и мы не шибко к этому стремимся, тем более, что государству нет пока никакого дела до инет-магазинов и других типов дистанционной торговли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
Какой у нас оборот не сможет вычислить никакой инспектор, т.к заказчиков находим как через он-лайн с помощью 3-х сайтов-«магазинов», так и через офф - газеты, радио и т.п. ( где и заказов больше, чем с инета, естественно). И сложить всё это в единую кучу, надо подключить целый аналитический отдел с прослушкой и внедрением. Задействовать милицию/полицию для задержания, подставные квартиры/офисы… Бредятина.

Детский сад – штаны на лямках. Все поимки курьеров - развод чистой воды. Курьеров обучать надо - правильно действовать в подобных ситуациях…



Еще Иван.

Вы указывая адрес в бумажках, вынуждаете покупателя ехать к вам через весь город случись чего с товаром, а мы курьера присылаем к нему в таком случае, не вынуждая беспокоится. И покупателю хорошо и нам ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
24/11/2005
>>ЗЫ я так понял оборот примерно 100000 у.е. в месяц. Вряд ли налоговая посчитает его смешным.



Иван. Это кажется только большой суммой. Посчитайте. При средней наценке 4-6% на таком товаре наши 80 тыс.оборота в мес. дают всего (за минусом аренды, рекламы, курьеров, оператора) около 400-600$ в неделю дохода. А если платить все налоги украинские (в нашем случае около 1% с оборота), то смысла работать, как-то не видится....

Когда государство научится дифференцировано подходить к налогоплательщикам – пусть обращаются, мы подпишемся…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deee
24/11/2005
У нас при 100000 в месяц обороте наценка средняя 24 проц. А те кто торгует за 10 проц. в среднем бытовой техникой и электроникой уродуют весь рынок сцуки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы