Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Помощь в поиске работы

Здраствуйте.

Сам работаю удаленно, и за последние два месяца нашел работу уже для 3 знакомых программистов. Дело для меня увлекательное, так что возникла мысль превратить это в бизнес: сервис по поиску удаленной работы для русских программистов/дизайнеров. Деньги брать со стороны желающих найти работу - по результату (например, 25% от первой зарплаты). Искать работу в западном Интернет.

Какие будут комментарии/критика?

Что посоветуете?

С уважением, Максим.

=Максим

В качестве комментария. Есть агенства по персоналу (причем немало), в том числе и в сети. Поэтому наверное Вы будете одним из них.

В качестве критики. Помнится недавно было весьма жаркое обсуждение Вашей статьи "Раскрутка сайта своими силами:...". Так вот там в самом начале был вопрос кто и зачем может искать Ваш ресурс. Если мы говорим о сервисе, то понятно, что он будет реализован в инете. Тогда возникает вполне закономерный вопрос - это бизнес, значит есть конкуренция и окупаемость, а также другие факторы. Но касаясь конкуренции и окупаемости,что Вы Максим можете предложить, чтобы выделяться среди других агенств по найму персонала и насколько велик предполагаемый Вами рынок? Вы провели исследование на эту тему? Вы уверены, что любой Ваш кандидат согласится отдавать 25% первой зарплаты? Насколько эта схема жизнеспособна?

Понятно, что сервис поиска работы - отличное дело. Все остальное вызывает вопросы.

А в целом - у Вас есть отличная возможность продемонстрировать предложенные принципы раскрутки сервиса на реальном проекте в настоящее время.

Кстати, большинство качественно работающих рекрутинговых агентств берут деньги с работодателя.

Почему бы не предложить свои услуги по подбору и аттестации аутсорсингового персонала иностранным компаниям?

Очень непростое дело, хоть и увлекательное... Совет Павла, думаю, придется весьма кстати, - в России не так много желающих вкладываться в разработки (на форуме была тема такого плана, закончилось все там выводом, что программеров лучше находить через знакомых).

Гм...

Что, за два дня никто не взялся покритиковать идею?

Удивительно :)

Или, может, она настолько плоха, что в критике не нуждается? :)

С уважением, Максим.

Максим, я не так давно создал сервер со встречными предложениями - предлагал (в режиме тендера) работу, как раз для "удаленных" программистов.

Схема простая как 3 рубля:

Вот ребята, работа - ТЗ, что должно быть (обычно это были php-шные скрипты, изредка движки, изредка концепция дизайна). Давайте ваши предложения по цене и срокам.

Предупреждал, что сами в этом деле сечем, реальные цены знаем, поэтому давайте СРАЗУ реальные предложения, без разводов.

Если бы ты знал - что это за придурки - эти удаленные программисты... (в большинстве своем, конечно, попадались и нормальные, с которыми и срабатывался) такую чушь несли - Фоменко.ру отдыхает.

И главное, от чего они бесились - это

а)почему я не вижу предложений моих "конкурентов" (типа, а чё другие-то прдлагают...)

б)"а на фига этот скрипт вам нужен?"

Ну и попытки развода были регулярные. То, за что просили 500$ и 2 недели, в результате делали за 1000 руб и 2 дня.

Пому ался я с таким "сервисом" полгода, и хостинг продлевать не стал... Закрыл его на-фиг.

:) Вобщем, дело ты нужное затеял, Макс. Удачи тебе...

=Максим

А что собственно критиковать. Поиск работы вполне нормальная жизненная ситуация. Поэтому критиковать можно методы работы того или иного агента, помогающего найти работу, но не саму идею такой помощи.

Я понимаю, что Вы под критикой надеетесь собрать побольше разумных (естественно бесплатных) мыслей по своей идее, методам и технологическим процессам. Но...увы. Я на такое не согласен.

А помогать другим найти работу - отличное дело. Я Вас в этом полностью поддерживаю.

Идея хорошая. Почему:

1. Вам это интересно

2. У Вас само получается.

Критерии (лично для меня) первостепенные.

Когда у меня такой пасьянс складывается, я иду этим путем и никогда не ошибаюсь в выбранном направлении.

Что касается тех. вопросов, то они решаться по мере возникновения.

Я когда-то работала в кадровом агентстве. Деньги поступали от работодателей, но не факт, что это единственно верное решение.

Если кто-то ищет работодателя, то за интересную работу и денег отдать не жалко.

Олег!

Никогда не жалей идей! Чем больше ты ими будешь делиться, тем больше их у тебя народится. К тому же, иногда "собственные" идеи по теме тебе могут никогда не пригодиться...

Максим, идея хорошая и полезная.

Только надо ее и развивать в том же направлении, в котором она начала работать - предлагать искать работу своим знакомым и знакомым знакомых внутри тусовки.

Если выходить на рынок(или в инет), то это будет борьба с агенствами. Думаю, что Вы не надеетесь их победить :)

никто не критикует - все кинулись открывать агенства ;)

Будет критика...

Завтра.

агенств этих как грязи. Отношение к ним у прогов в большей степени резко отрицательное. Связано это с тем, что в 99.9% агенств подбором кадров занимаются люди с практически нулевыми знаниями IT. Смешно когда спеца с зп от $1000 и выше интервьирует девочка с окладом в $300, которая тупо зачитывает список из 20 технологий, переданных ей заказчиком, не разбираясь ни в одной из них, и переспрашивает а это вы точно знаете, а это вы точно умеете? Шанс иметь успех такое агенство будет только в том случае, если вы будете привлекать профессионалов для подбора кандидатов для _каждой_ конкретной специализации. Тех , кто именно в этой специализации имеет опыт 5+ лет. Сами вы все это знать, помнить и охватить не сможете. Это огромный пласт знаний. Вот при таком подходе возможно появится доверие к агенству.

Максим, мысль хорошая..

Хотя полно твоих конкурентов типа www.sriptlance.com и аналогичных..:)..И чтобы получить заказ там, надо пройти нешуточную конкуренцию с индийцами и украинцами..

А насчёт сервиса - напиши, есть кое-какие идеи, обсудим

в личной переписке?

P.S

А я бы поработал "удалённым программистом", вдруг чего и мне найдётся ??

если коротко -сомневаюсь в успехе.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены