Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Помогите выбрать между двумя названиями

Открываем интернет-магазин, ассортимент: все для детей от рождения до года (питание, гигиена, одежда, коляски, кроватки и пр.). Выбор между двумя названиями: Сфера детства и Мир ребенка. Склоняюсь больше к первому, но хотелось бы услышать мнения знающих людей :)

Главное как домен будет звучать. Мне по душе второе. Более мягкое.

Домен имеет другое название, его решили оставить т.к. все нас знают по нему. А название магазина принято решение регистрировать, потому надо уже определяться..

Лебедев, когда стебался над "придумщиками" имен, в качестве примера приводил как раз "Мир подушек" и "Вселенная пуговиц" :) Я вижу, ничего в этом мире не меняется :)

Если выбирать из этих двух, то Мир детства - однозначно благозвучнее. :|

На самом деле Мир Детства нам тоже конечно очень нравится, тем более это наше юридическое название. Но оно уже зарегистрировано Московской компанией.

Алена Федорова:

Выбор между двумя названиями: Сфера детства и Мир ребенка.

Доброе утро, Алёна!
Мир ребёнка это совсем не тоже самое, что мир подушек. На мой взгляд, такое название вполне отражает суть. Противопоставляется мир взрослого, с его проблемами и сложностями, и мир ребёнка, наполненный радостью и маминой заботой.

с предыдущим оратором согласен на 100%.
второе однозначно лучше.

одно хуже другого. думайте.

Ritm-Z:

Мир ребёнка это совсем не тоже самое, что мир подушек. На мой взгляд, такое название вполне отражает суть. Противопоставляется мир взрослого, с его проблемами и сложностями, и мир ребёнка, наполненный радостью и маминой заботой.

Полная чушь. Что-то там чем-то наполнено только в вашей не в меру разыгравшейся фантазии. Ни один покупатель не будет философствовать о смысловом наполнении названия магазина - ему просто товар нужно купить. В этом контексте "Мир ребенка" и "Сфера детства" - абсолютно равнозначные названия, обозначающие для покупателя детскую тематику, и не более того.

Есть старая притча об осле и двух стогах сена. Сидел осел между двумя одинаковыми стогами сена, и думал, какой же ему съесть - левый или правый. Думал думал, да так и умер. От голода.

по мне так лучше Мир ребенка , оно более хорошо звучит

Также проголосую за "Мир ребенка". "Сфера детства" как-то наукообразно звучит, мне так представляется;-)

Алена Федорова:

Мир Детства нам тоже конечно очень нравится, тем более это наше юридическое название. Но оно уже зарегистрировано Московской компанией

обратитесь вот сюда http://textdreamer.ru/ там вам помогут

Ни одно не подходит. Сфера детства - звучит неоднозначно. Второе - ну как вы сами думаете ваш магазин по счёту каким уже будет с этим названием?)

"Мой ребенок" "Мое дитя" почему бы и нет?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: