подписка
Подписаться

помогите с названием, если выйдет

Подписка на RSS
soma
23/03/2008
речь о названии ООО,и одноименном названии ИМ.
речь идет о магических свечах, магическом мыле, микстах масел для намазывания этих самых свечей, порошков магических для посыпания всего что под руку попадет, деревянных сувенирах, рунических амулетах, алтарях. производство собственное.я понимаю что это забавно, но я уже голову сломала.
пожалуйста покреатиффьте немножечко, только не стебайтесь особо :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
23/03/2008
вообще-то ООО и www названия не обязательно должны совпадать, при желании их совместить есть опасность либо там, либо там сломать язык...

MagicheskieTovary.ru
Mag-Charodey.ru
KultOkulta.ru

хотя, есть некоторые варианты еще... сколько Вы готовы заплатить за хорошее название?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soma
23/03/2008
все дело в том, что магазин спаян с сайтом, так что мне просто нужно его назвать по русски, повесить на магазин, и это же название зарегестировать как ООО, чтобы регистраторы не упали в "омборок", а от названия сайта упадут. доменное имя у него сайтово.
кроме того, планируется на основе этого названия сорудить торговый знак, которым и штамповать в идеале свою продукцию.

а во сколько вы оцениваете свои возможности? :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
23/03/2008
я просто думал Вам нужно название домена, а по
поводу вариантов ООО ответил в личку.

кстати при регистрации ООО можно зарегистрировать и английский вариант, которым как раз и может являться Ваш сайт - таким образом Вы защитите свой брэнд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soma
24/03/2008
о! вот это мысль, так и сделаю. большущее спасибо, вы действительно очень помогли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
24/03/2008
modest:

кстати при регистрации ООО можно зарегистрировать и английский вариант, которым как раз и может являться Ваш сайт - таким образом Вы защитите свой брэнд.


Это каким же образом бренд будет защищен? Не путайте людей и не вводите в заблуждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
24/03/2008
Конечно регистрацию ТМ никто не отменял, но, на мой взгляд, если название фирмы на английском полностью повторяет название сайта - это дополнительный плюс при возникновении возможных споров, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anatole
24/03/2008
Выбирайте, предлагаю множество вариантов для вашей деятельности:

ООО "Сатаноид", ООО "Безбожник", ИМ "Язычник", ИМ "OK-Культ" ну и домены, соответствующие, транслитом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soma
25/03/2008
В целом я не против Сатаноида :D но Вы не очень правильно понимаете на мой взгляд слово безбожник. Без общепринятого бога - да, но не значит вообще без них 8) Все остальные названия это тоже не к магии, к сожалению, они скорее филологические заблуждения. И эти заблуждения мне боком выйдут при регистрации. Знаю точно, потому как имела несчастье регистрировать фонд с точно такой же тематикой лет 5 назад.
Я осознаю, что ТМ регистировать все равно придется. Всем кто поучавствовал, спасибо большое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aselik
26/03/2008
ну геката слишком избито. так как я предполагаю, что ИМ рассчитан на российскую аудиторию, поищите в русской мифологии какую-нибудь тетеньку - покровительницу влюбленных или хозяйственную такую. думаю, все-таки аудитория женщины, тут ярило не подойдет)) там и обыграть все это в дизайне можно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khaimovmr
29/03/2008
Я бы поэкспериментировал с самыми популярными терминами эзотерики и магии, вот пара примеров:
1. ООО "ШаманШоп", shamanshop.ru
2. ООО "Ваша Магия", yourmagic.ru
3. ООО "Нагваль-Шоп", NagvalShop.ru.

"Прикоснись ко вселенной Магии" - можно использовать как слоган.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
29/03/2008
Это вы, по-типу, Экспедиции хотите?
...
ООО "Ритуал" =)))
ООО "Посыпающие Порошком"
ООО "Твоя Магия"
ООО "Своя Магия"
ООО "Простая Магия"
ООО "Амулет"
ООО "Талисман"
ООО "Оберег"
ООО "Чародей"
ООО "Волшебная палочка"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soma
22/05/2008
Спасибо всем за живое участие,дело двигается,ООО и магазин названы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марка
18/06/2008
Если не секрет как?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы