подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите, пожалуйста, советом)

Подписка на RSS
Platina
20/09/2013
Есть сайт. Направление - подарки. Особенность - коробки с тематическим наполнением на разные случаи жизни (типа "Выздоравливай", "Романтическая ванна", "В путешествие" и т.д.). Позиционируем как комплимент для дорогого человека. Также работает конструктор для собственного варианта коробки. Подскажите, есть ли шанс у такого стартапа?
Заранее спасибо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/09/2013
Platina:

Подскажите, есть ли шанс у такого стартапа?

А почему нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
23/09/2013
Platina:

Подскажите, есть ли шанс у такого стартапа?

Если вариантов для наполнения будет прилично и если будут и нетривиальные, то вполне себе имеет шанс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/09/2013
Вы опоздали. Уже есть подарочные сертификаты на всевозможные спа, туризм и тд, так же есть у экспедиции похожий продукт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
23/09/2013
Фролик:

Вы опоздали. Уже есть подарочные сертификаты на всевозможные спа, туризм и тд, так же есть у экспедиции похожий продукт.

Громко сказано :) хотя бы потому что все эти компании не монополисты, и то, что они торгуют определенным товаром, вовсе не означает, что другим компаниям торговать ими уже нет смысла.
Подарочные сертификаты у каждой компании свои и рассчитаны они все на то, что нужно человеку будет приходить самому и отоваривать их. К тому же именно в этой компании. А топикастер, как лично я понял, говорит о том, что речь о уже собранном подарке.
P.S. Глянул из любопытства сайт экспедиции, не нашел ничего такого. Единственное, что нашел - подбор подарков к празднику. Но и это реализованно тупо - выбрал праздник "День знаний", а мне предлагают купить, например, Набор для разделки рыбы, Экспидиционный чум и т.п. вещи...
P.P.S. По поводу сертификатов - и я, и многие люди, которых я знаю, не любят, например, когда им дарят и дарить самим сертификаты. Вообще многим людям не нравится подарок, на котором отображен его денежный эквивалент. Согласитесь, что подарочный сертификат на "комплиментр", как выразился топикастер, вообще не тянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Platina
23/09/2013
Это сам сайт re-smile.ru
К подарочным сертификатам мы отношения не имеем. Тут несколько другое. Сейчас не работаем - возникли организационные проблемы. Вот и думаю, имеет ли все это перспективы... Есть вариант отдать на аутсорсинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
25/10/2013
Подарочная тематика достаточно плотно забита, слишком много народа там, мелким компаниям будет проблематично пробится, так как подарочное это очень широкий охват ключевого слова и многое подходит под это. Найдите по ключевику Подарочное и что будет с дополнительным словом больше всего проверяйте нишу и занимайте, если там не накопилось еще народа с таким же товаром.

Статистика по словам Показов в месяц

"оригинальный подарок на свадьбу" 16 355
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcritic
29/10/2013
пробуйте, у вас отличная идея!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Петров
15/11/2013
Понравилась идея. Довольно оригинально. Думаю именно это качество и нужно для успешной работы в подарочной тематике.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы