подписка
Подписаться

Помогите определится с налоговой базой

Подписка на RSS
kenji86
22/10/2013
Здравствуйте. Собираюсь заняться аксессуарами для телефонов из китая. Хочу ИП. Есть собственно 2 варианта:
1. ввозить товар на физ лицо без таможенного оформления. в серую вообщем. Чем грозит при проверке всяких органов типа ОБЭП? чем реально грозит а не домыслы... точка будет одна.
2. через поставщика с накладными и сертификатами, но дорого и не для людей. В первом случае цены мои были бы гораздо ниже.

ну и помогите разобраться с налоговой базой, мне советуют вмененку с аренды квадратных метров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2013
Если Вы в Москве - забудьте про ЕНВД.

http://ipipip.ru/internet-magazin/

Про ответственность: ОБЭП этим не занимается. Максимум что Вам грозит - задержание груза таможней с требованием провести таможенное оформление груза с оплатой НДС и пошлины. Уже ввезенный товар привлечь в таком случае будет невозможно - нет информации где и как он был ввезен, кто именно его ввозит и вообще Вы всегда можете сказать, что купили товар на рынке у метро в палатке.

Возможно через карго перевозчика будет и дешевле доставить, т.к. услуги карго стоят дешевле почтовой доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kenji86
22/10/2013
в новосибирске и томске
Тогда нужно подобрать такую базу, чтобы никто не докапывался про товар, и у налоговой не возникло вопросов. плачу налоги и плачу :) как то двухсмысленно прозвучало))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы