подписка
Подписаться

Помогите оценить интернет-магазин.

Подписка на RSS
fon_lemke
27/10/2013
У меня нишевый интернет-магазин футболок и вообще одежды определённых брендов. Ниша не особо популярная и серьёзными игроками в России ещё не занята.

Магазин - это сайт + группа в ВК. Упор был на ВК.

Посещаемость сайта сейчас в среднем 50-60 человек в день (не даём рекламы). Посещаемость группы - 200-300 человек в день, заказы в основном идут через неё.

2-4 заказа в день, выручка 130-150 тысяч в месяц, выходит в небольшой плюс.

Проекту примерно 1.5 года, но есть основная работа, с которой пока не получается уволиться. Сейчас вот на распутье - нужно продавать или искать инвестиции и расширять.

Во сколько можно оценить всё это дело, если:
а) Остатков на складе примерно на 300 тысяч
б) Сайт на Insales, стоил около 100к
в) В группу ВК вложено даже хз сколько, сейчас в ней около 19 тысяч человек, она достаточно активная и приносит заказы.

Сайт могу скинуть в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
28/10/2013
Не проще вложиться в рекламу магазина и получить доход который будет выше чем у вас на работе? Он же востребован с товаром, цена устраивает если покупают, развивайте магазин, уходить с инсейлс это тупик в который вы и уперлись и теряете деньги.

Нормальный бизнес не развивают на сайте который вам не принадлежит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fon_lemke
28/10/2013
Да вот думаю. На расширение нужны деньги, которых сейчас нет.

А чем инсейлз мешает? Это же просто платформа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
29/10/2013
fon_lemke:

А чем инсейлз мешает

Думаю тем, что это крайне негибкая и дорогая платформа. Навскидку, за те деньги, которые Вы им платите в течение года + за доработки, можно было выкупить очень хорошее коробочное решение, сделать хороший дизайн к нему и приделывать модули, развивать проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитри Рыбин
29/10/2013
Киньте сайт в личку - было бы интересно взглянуть на ассортимент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fon_lemke
30/10/2013
Скинул.

Ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет? Вопрос открыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tyler Durden
28/11/2013
Если я правильно понимаю, то в магазине один сотрудник - вы? Сейчас выходит небольшой плюс при обороте 150к/мес (предполагаю, что это в рублях РФ). Таким образом, когда вы замените себя кем-то, с з/п хотя бы 15к рентабельность магазина сильно упадет.

В подобном формате бизнес не продаваем. То есть вы либо находите кого-то из классических FFF (friend, family, fools), которые обычно являются основным источником инвестиций для подобных гешефтов, либо бутстрепите это дело единолично до тех пор пока есть силы.

Я сторонник подхода, что лучше маленький кусок большого пирога, нежели большой от маленького. Вопрос в том, как сильно ваша ниша вытоптана конкурентами и насколько граммотно вы сможете распорядится привлеченным бюджетом,

Успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxbery
03/12/2013
Тяжело продаются ИМ! Никогда не смотрите на вложения. Им- это венчурные инвестиции! Сбросьте инфу, посмотрю, сброшу свое предложение.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы