подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Помогите дилетанту

Fishka
24/08/2005
Здравствуйте! С интересом читаю ваш форум. Получила много полезных сведений, за что большое спасибо! Я хочу открыть ИМ по торговле женским бельём. Но у меня появились некоторые вопросы:

1. ИП не платят НДС. Но, если получают товар из-за границы, то платят этот налог. Каким образом можно этого избежать?

2. Пожалуйста, подскажите, где можно почитать организацию работы ПБОЮЛ(ИП). Верхов я нахваталась, теперь хотелось бы конкретизировать полученные знания.

3. Каким образом лучше всего зарегистрировать ИП - в адвокатских бюро, занимающихся подобными вопросами, или несложно будет самой пробежаться по инстанциям и получить все бумажки?

Заранее спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/08/2005
1. Не знаю.

2. www.klerk.ru

3. смотря чего у Вас больше: времени или денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
24/08/2005
Люда, спасибо большое за ссылочку! А насчёт третьего вопроса, я имела ввиду, регистрация ИП через адвокатские конторы не имеет подводных камней? Денег жалко меньше, чем времени, поэтому это не проблема. Главное - чтобы не пришлось потом заново оплачивать работу недобросовестных юристов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shop-nonstop
24/08/2005
могу посоветовать контору, которая меня регистрировала год назад. Все в порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/08/2005
Девушка, Вас случайно не Агата зовут ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shop-nonstop
24/08/2005
это Вы мне? или автору топика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/08/2005
Автору
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
25/08/2005
>1. ИП не платят НДС. Но, если получают товар из-за границы, то платят этот налог. Каким образом можно этого избежать?<



к сожалению этого избежать не возможно. Плательщик вы НДС или нет, на импортные сделки не влияет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
25/08/2005
Женское бельё - это здорово. Сам уже пол года вынашиваю эту идею в голове...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
:-)
25/08/2005
Хорошо не на себе ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
25/08/2005
Shop-nonstop

Да-да, если не трудно, пожалуйста, посоветуйте!



Папа Кастет

:) Нет. Не Агата и не Кристи :)



Sheva

Спасибо! К сожалению, платить НДС придётся. Хотя я читала форумы таможенных брокеров, которые обещают помочь и с этими вопросами :)



Kook.RU

Я очень рада, что эта идея не кажется глупой или бессмысленной! Может быть, когда-нибудь мы будем сотрудничать? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
25/08/2005
>К сожалению, платить НДС придётся. Хотя я читала форумы таможенных брокеров, которые обещают помочь и с этими вопросами <



не верьте этим обещаниям. Я уже 10 лет занимаюсь таможенным оформлением импортных грузов и вопрос оплаты НДС очень глубоко изучал и в таможне и в налоговой. Так что этот вопрос, по крайней мере на сегодняшний день, решить не возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
25/08/2005
Забавно, а 20% ввозная пошлина, до НДС, никого не волнует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
25/08/2005
Sheva

Похоже, я уже привыкла к этой мысли :) Будьте добры, подскажите также, какие документы на товар мне просить у продавцов за границей, чтобы можно было вести отчёт по ним?



DD

Почему 20%? Я обычно плачу пошлину, лишь если стоимость товаров составляет больше 300 у.е. Но обычно продавцы соглашаются сильно уменьшить реальную сумму в квитанции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
25/08/2005
Я в общем то о бизнесе, а то что Вы собираетесь делать называется незаконное предпринимательство- покупаете якобы для себя, соответственно не платя положенных пошлин и не оформляя положенных документов, а потом продаете.

Хотя, как только у вас будет хотя бы маленькая товарная партия, на таможне Вам объяснят, что так жить низзя :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы