подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Получение оплаты из США

Zoloto
09/09/2005
Господа, вопрос. У меня актуализировалачь необходимость оказывать услуги клиентам, гражданам США. Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт приема оплаты за услуги с американцев, как это сделать, есть ли организации, которые возьмут все вопросы на себя? Проконсультируйте пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/09/2005
Прежде вам следует конкретизировать: в какой сфере и какого рода услуги вы оказываете, и какая степень легализации вам требуется.

В простейшем случае поисковик выдает десятки различных вариантов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/09/2005
Принимайте оплату кредитками или банковским переводом, как и все. Зачем велосипед изобретать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoloto
09/09/2005
Услуги: средняя стоимость заказа 500 у.е., в месяц планируется 30-40 заказов.



оплату предполагается принимать чеками и оплатой по креде.



Сейчас мне предлагается вариант: покупать готовую компанию (англия или голандия) открывать счет в эстонском банке, регистрировать мерчант аккаунт, а по чекам - собирать и собирать и процесить самостоятельно через свой банк.



Подскажите, насколько данное решение оправдано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
09/09/2005
При работе через английскую компанию можно "попасть" в налоги, если не будет правильно вестись бухг. учет. Лучше кипская компания, ставка налога меньше и статей на затраты список больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*******
09/09/2005
из за полутора штук даже и не думай делать компанию..гемор наживешь ...подключай мерчант обычный без всяких компаний... и работай...



если ты не кадер конечно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
10/09/2005
Чего ж это такое что стоит $500 и нужно американцам в объеме 30-40 штук в месяц? Выглядит довольно подозрительно. :)



С чеками лучше не связываться, чрезвычайно высокий процент отказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoloto
11/09/2005
2 ******: ну там 15-20 т.$, а не 1.5 т.$. Нет, я не кадер.



Abs: Я не хочу светить продукт (не в плане того, чтобы идею спратать, не хочу, чтобы обсуждали потенциальную возможность реализации, не в том вопрос), сейчас в РУНете проходит 60-70 заказов в месяц, стоимость заказа среднего 200 у.е. Там просто дороже все. Поспрашал у ребят, что в смежных областях работают, говорят - отказы - есть конечно процент. Но оплата по чекам достаточно удобна клиентам, как бы компромис найти. Тем более, конкуренты, как я посмотрел, - чеки кушают... Вот бы компромис найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
11/09/2005
Про "там дороже" это как-то неубедительно. :) Американцы тоже люди смышленые и умеют искать где подешевле.



Для начала надо понимать в целом как осуществляется прием чеков и что это такое. Если клиент готов подождать оплаченной услуги до момента пока чек будет предъявлен к оплате и будет получен окончательный, а не предварительный ответ по его обработке, риска будет меньше. Если товар тиражируемый электронный (не требует расходов на копирование и физический носитель) - риски можно заложить в стоимость но при этом будут затруднения в конкурентной борьбе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoloto
12/09/2005
2 ABS: Нет, в том то и дело, что товар индивидуальный, у него есть себестоимость, причем она вполне реальна. В любом случае спасибо за совет, это решает многие проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stas
18/09/2005
у меня оплаченный гейт простаивает на www.linkpoint.com

просто подключайтесь и работайте за процент

http://www.oborot.ru/forum/read/4635/1
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы