подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Покупки с мобильных устройств

Подписка на RSS
qualified
24/10/2014
Уважаемые коллеги, сейчас почти каждый человек имеет мобильное устройство - мобильный телефон с браузером для выхода в интернет или планшет. Не секрет, что люди активно используют эти устройства для поиска товаров в интернете.

Таким образом, вопрос, нужно ли делать на сайте кнопку при нажатии, на которую чтобы на мобильном устройстве набирался телефонный номер магазина? Есть ли такая кнопка в вашем магазине? И как вы считаете, что ещё нужно сделать на сайте, чтобы мобильные пользователи покупали в интернет магазине?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/10/2014
qualified:

Таким образом, вопрос, нужно ли делать на сайте кнопку при нажатии, на которую чтобы на мобильном устройстве набирался телефонный номер магазина?


Перечитал два раза пост. До конца не понял - какая связь между "покупками с мобильных устройств" и звонком клиента? Нормальный сценарий - когда клиент покупает, а не теребит звонками.


qualified:

Есть ли такая кнопка в вашем магазине


Эта кнопка есть уже лет 15 на всех сайтах. Называется "номер телефона". Только в свети последних веяний ее надо писать правильно "+7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ"

qualified:

И как вы считаете, что ещё нужно сделать на сайте, чтобы мобильные пользователи покупали в интернет магазине


1. Чтобы товар заинтересовал.
2. Чтобы товар заинтересовал.
3. Чтобы товар заинтересовал.
4. Чтобы механизм сайта не препятствовал (размером шрифтов, системой покладания в корзину и т.п.).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/10/2014
kaavain, не в тот раздел запостил, надо было а раздел "Дизайн и юзабилити".

kaavain:

Эта кнопка есть уже лет 15 на всех сайтах.

Речь идёт об интерактивной кнопке.

А вопрос связан с тем, что было несколько случаев, когда покупатели говорили: "Вот проходил тут мимо, нашёл вас через мобильник, решил зайти". Поэтому задался вопросом, не упускаю ли я большую часть мобильных пользователей, если сайт не очень адаптирован под мобильные устройства.

А вообще Вы меня всегда радуете своими ответами. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
25/10/2014
Сделайте мобильную версию сайта и оцените уровень ее конверсии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/10/2014
qualified:

Речь идёт об интерактивной кнопке.


Я не знаю что это и не знаю зачем это. Как активный пользователь мобильного устройства, мне достаточно чтобы у фирмы была кнопка, на которую можно тапнуть и наберется их номер. И эта кнопка называется "номер телефона текстом и в правильном формате".

qualified:

если сайт не очень адаптирован под мобильные устройства


Тут надо бритву Оккама применять направо и налево. Совсем плевать на это нельзя, но и ваять мобильную версию сайта чаще всего тоже - лишнее. Надо просто взять смарт, и полазить по своему сайту, и многое прояснится. Ибо формулировка "не очень адаптирован" это ни о чем. Может быть всего лишь шрифт недостаточно крупный, а может быть - обилие всплывающих окон полностью сбивают с толку.


qualified:

меня всегда радуете


Это хорошо, это продлевает жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/10/2014
А вот интересно, есть ли приоритет в поисковой выдаче для мобильной версии сайта, если поисковый запрос делается на мобильном устройстве? Насколько я понимаю, то должен быть. И что скажет Александр Фролов, как это у него реализовано?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы