подписка
Подписаться

покритикуйте мой интернет магазин

Подписка на RSS
olga560
31/01/2012
Добрый вечер! Я около года занимаюсь своим интернет магазином детских товаров. Хотелось бы услышать ваше мнение о сайте заранее спасибо за отзывы. Надеюсь Вы мне поможете понять что мы не так делаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
01/02/2012
Слишком он зеленый)))) Не понравилось, как написан телефон...через точку. Главную панель желтую вообще не видно. Но понравилось, что товара много)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
01/02/2012
Я бы сказал что такого типа магазины делают все, уже как то надоело видеть одно и тоже, доверия к ним близкое к нулю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
01/02/2012
Заблудшая:

Главную панель желтую вообще не видно.

Планируем изменить. Спасибо за отзыв.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
01/02/2012
Gnev88:

доверия к ним близкое к нулю.

А что не вызывает доверия? Как многие - это же говорит о стабильности (это мое мнение)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asunaro
01/02/2012
Вызывает доверие тот магазин, в котором видно, что владельцу не безразличны его качество и удобство покупателя. В вашем случае вы явно сэкономили на производстве магазина. Хотя товар такой, который можно с успехом прекрасно подать, продать и гордиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
01/02/2012
asunaro:

вы явно сэкономили на производстве магазина

В чем именно? Что не так? В чем неудобство?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skillhigh
01/02/2012
Дизайн не очень. а так нормально
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
02/02/2012
Персонализация магазина под покупателя, что бы покупку можно было совершить в 2-3 клика, не искать его по каталогу. Дизайн должен отображать индивидуальные характеристики и прятать нехватку к примеру товара или того что описание скудное. Выбирайте дизайны от дизайнеров, а не программистов, у программистов нету никакого вкуса и знаний юзабилити и даже модули для SEO без понятия как настраивать для авторазмещение хотя бы текста на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
02/02/2012
Спасибо, попробуем что то придумать, пока слабо представляю что, но поищем специалистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
02/02/2012
Дизайн, конечно, по принципу "у других еще хуже". Только не надо ориентироваться на худшие образцы - смотрите на лучшие!
Шапка - ГИГАНТСКАЯ и без всякой смысловой нагрузки практически. Хоть бы рекламу показывали там, что ли ... То, что цвета подобраны ужасно и меню в итоге не видно - уже сказали. Но даже если бы его было видно - оно смотрелось бы плохо!
СЕОшный текст, который выскакивает при клике на товарную категорию - вниз! Список товаров - с БОЛЬШИМИ картинками, а вот текст с кратким описанием совсем даже не обязателен!
Блок "товары дня" - он чем покупателю полезен? Это не товар со скидками, насколько я понимаю ...
Короче, смотрите на сайт Детского Мира, а не Данилки :) - и будет Вам счастье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2PR
03/02/2012
Ольга, магазин - хороший. Изголяться над авторским супердизайном - это конечно круто, но не факт, что потом потребитель в нем не потеряется или он своей красотой не обезличит то, что Вы продаете.
Сейчас мне нравится в магазине почти все, за исключением желтых буковок на панели, об этом уже говорилось, поправьте, а то реально не видно.
Мелкие правки возможно, я бы внесла, в карточке товара доп картинки уж совсем мелкие, можно сделать размер поболе.
На самом деле вопрос даже не столько в дизайне, а что внутри в цмске накручено, насколько он вкусен для поисковиков, http://omochka.ru/good1346.html - это как отображается в браузере товар - ведь для сео этот текст несет оч мало информации... нужно перепрописать алиасы и псевдонимы для товаров, для всех разделов. Не могу назвать себя гуру в вопросе сео-оптимизации, но статьи тоже перелинкованы не лучшим образом. В общем - не заморачивайтесь дизайном, а больше внимания уделите вопросу именно внутренней начинки сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
03/02/2012
Спасибо за ваше мнение. Внутренней оптимизацией мы тоже занялись.
2PR:

это как отображается в браузере товар - ведь для сео этот текст несет оч мало информации... нужно перепрописать алиасы и псевдонимы для товаров, для всех разделов

но данную проблему мы не можем решить, к сожалению, программа не позволяет(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikaivanova
04/02/2012
сайт должен быть читабельным - сделайте любой, пусть даже самы страшный дизайн, но если он будет читабелен, прост и удобен, то он будет продавать...

После достижения простоты, удобства и читабельности, советую Вам заняться SEO
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olga560
04/02/2012
Т.е вы считаете наш сайт нечитабельным и неудобным? Подскажите в чем именно, заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron