Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

покритикуйте мой интернет магазин

olga560:

Т.е вы считаете наш сайт нечитабельным и неудобным? Подскажите в чем именно, заранее спасибо!

горизонтальное меню сливается с фоном
    левое меню - вместо стрелок можно сделать тематические картинки - это легко задается в свойствах CSS
    каталог брендов выведите отдельным модулем под новинками

это минимально, что надо сделать для читабельности

Некоторые исправления мы внесли, надеемся так будет удобней для пользователя.

А я сразу и не поняла, что вы в Москве - думала в Омске :) Почему такое странное название?
У меня нет нужных ассоциаций.

В Google Chrome 16.0.912.77 и Firefox 10.0 бэкграунд правого меню повторяется. В IE 9.0.3 всё Ок.
Надо прописать что-то типа background-repeat: no-repeat в стилях для правой колонки.

ИМХО очень цвета немного "давят", хочется как-то разрядить этот зелёный. Шрифт в главном меню немного теряется, правая часть шапки с контактами выглядит как-то... вне дизайна.

Я бы поправил стили, потестировал в разных браузерах, доделал стили для контактов.

20% экрана тратится на ненужную шапку. сократите вдвое.
сайт очень широкий - глаза можно сломать.
правая колонка лишняя абсолютно.
где раздел контакты?
слишком много разных товаров. проведите аназиз продаж и уберите с сайта (или акцентируйте внимание) непродающиеся товары. количество не всегда переходит в качество.

Дизайн какой-то яркий черезчур.
на главной странице где приведены списки все сливается! уберите подчеркивание текста.
Шрифт можно сделать побольше.
Действительно где раздел контакты?
Если с верху все ваши контакты то следовало бы добавить адресс если он конечно имеется. Для быстроты реагировании сделать Skype, ICQ, не все пользователи раскрепощенно себя чувствуют, ответы по e-mail будут не оперативны.

Спасибо за отзывы

1) Под телефоном адрес емэила и ссылка чтобы глаза ломать?
2) Переделайте копирайт на фотографиях, нынешний выглядит ужасно и отвлекает.
3) На странице товара, где другие товары или ближайшие по цене лучше сделать с открытыми фотографиями горизонтально, чтобы каждую ссылку не открывать.
4) Я первым делом в незнакомых мне интернет магазинах иду смотреть разделы о компании/контакты, у вас его еще найти надо.
5) Зачем минимальный заказ от 1000 рублей? мне например нужно только http://omochka.ru/good1257.html а купить не могу, пойду в другом найду.

Добрый день!
olga560:

Хотелось бы услышать ваше мнение о сайте omochka.ru

В принципе, сайт неплохой, видно что над ним работают. Рекомендую сделать корзину на Ajax, это позволит не открывать её в новом окне. Кроме того, не очень понятна страница с каталогом - она длинная и вся информация, там содержащаяся, есть на главной.
Необходимо продвигать сайт средствами SEO - текст на главной странице должен быть наполнен ключевыми словами (не больше двух), заголовок выделить h1.
Если не знаете, как это сделать самостоятельно, обратитесь к специалистам.

спасибо, постараемся рассмотреть такой вариант
Ritm-Z:

рекомендую сделать корзину на Ajax,

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: