подписка
Подписаться

Поисковый парадокс, или это я такой тупой?

Подписка на RSS
roma095
03/02/2010
Дополню к стате, тег H1 куда делся на странице????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dandandan
18/02/2010
Petr:

Это запрос можно вытащить без покупных
Да, только все равно придется потратиться на внутреннюю оптимизацию и перелинковку как минимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
27/02/2010
markes:

Покупка ссылок - негативный фактор?

Это, смотря с какой колокольни.
Не думаю, что в яндексе и гуглях сидят дурнее Вас ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/02/2010
Цитата:

При ссылках с блогов тематика их должна соответствовать тематике сайта?

Желательна (выхлоп существеннее).
Но также важно и что это за блог-дневник.
Буквально недавно провел эксперимент на блогах Лайвинтернета. Выхлоп — 0! Уже третий АП. Но тут либо временно либо уже всё. Даже специально скармливал такие ссылки яндексу на переиндексацию.
А вот ЖЖ — нормально. Поэтому сейчас максимально эффективно это в ЖЖ, диари, укоз. Для гугла еще и в твитере отметиться. Ну и не забывайте про ответыМаилРу и ОтветыГугл.

Цитата:

тег H1 куда делся на странице????

Он и не обязателен. Всё зависит от дизайна. Просто с тэгами заголовков откуда то пошла волна что h1 надо использовать обязательно. А если не лезет - то его надо переопределить. Это в корне не верно и считается за поисковый спам. Тэги заголовком переопределять НЕЛЬЗЯ (за исключением — указывать размер в процентах, отступов, цвет-начертание). Если вам не лезет тэг h1, но лезет тэг h4 — используйте его.
Также обдуманно их используйте. Не пихайте туда всякой хрени. Должно быть строго и по существу.

Цитата:

Да, только все равно придется потратиться на внутреннюю оптимизацию и перелинковку как минимум.

Внутреннюю оптимизацию и перелинкову можно и самому сделать. Другой вопрос не все знают как правильно и не у всех есть время этим заниматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
01/03/2010
Цитата:

Буквально недавно провел эксперимент на блогах Лайвинтернета. Выхлоп — 0!


А какой конкретно эсперимент? Какие запросы? Не вижу никакой разницы между ЖЖ и Лайвинтернетом. Ссылки работают одинакого хорошо. Если есть нужное окружение, тематика, и хороший pr
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
05/03/2010
altsupport:

А если не лезет - то его надо переопределить. Это в корне не верно и считается за поисковый спам. Тэги заголовком переопределять НЕЛЬЗЯ (за исключением — указывать размер в процентах, отступов, цвет-начертание)

Вы откуда это взяли??
Кто сказал что теги заголовков нельзя переопределять??
Что за ересь?

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/03/2010
Цитата:

А какой конкретно эсперимент? Какие запросы? Не вижу никакой разницы между ЖЖ и Лайвинтернетом. Ссылки работают одинакого хорошо.

Эксперимент — разместив там и там ссылки. Скормив (чтобы эти страницы где установлены ссылки были проиндексированы и были учтены). В итоге — с блогов ЛИ не посчитали.

Разница в том, что поисковик сам для себя определяет ресурсы с которых надо бэки учитывать, а какие ресурсы можно игнорить.
Тоже самое с форумами. Ссылки с них не учитываются. Но есть форумы где все-таки учитываются. Вот и ищут такие форумы и ими обмениваются.

Цитата:

Кто сказал что теги заголовков нельзя переопределять?? Что за ересь?

У тэгов заголовков можно переопределять только отступы и цвет. Размер допустим только в %. Всё.
Если вы берете тэг h1 и выставляете ему фиксированный размер (уменьшая дефолтный) — это уже считается поисковым спамом, т.к. вы тем самым пытаетесь повлиять на релевантность страницы.

Тут всё просто. Поисковик к тэгам заголовков относиться очень и очень хорошо (приоритетно). Считая что если вы это выделили заголовком (также списками, болдом-курсивом — вообщем, выделением), то это очень важно. И чем больше заголовок, тем более важно (от h1 до h6). Но когда вы что-то обрамляете h1 ибо его любят, но потом переопределяете размер — значит вы пытаетесь манипулировать важностью. Зачем назначать h1 тому где вполне подойдет h4? Т.е. тут вы уже делаете не для пользователя, а под поисковик.

По-мимо того что тэгами манипулируют, ими еще и всякую хрень обрамляют. Названия меню, авторов и прочее.

Для подтверждения моих слов — хотите эксперимент? Сделайте кривоногий сайт (который будет но при этом на который точно ссылаться никто не будет. Но только кривоногий в меру (не дор и не саттелит)). И сайт построенный на h1 и которые переопределенные. Ставьте счетчик. Загоните в выдачу. Через месяца четыре (когда и Я и в Гугле всё утрясется и станет стабильным) снимайте показания по запросам. Теперь вместо переопределенного h1 ставьте h3 или h4. Чуть поменяйте текст и закладками добейтесь переиндексации. Ждите два месяца. Блюдо готово. Сравнивайте.

Даже сайт практически без текста (его реально там очень мало) и с непереопределенными заголовками, практически без бэков — будет иметь целевой ВЧ-СЧ трафик. Правда — там надо небольшое ухищрение, но всё работает. Даже на Снежинске. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
06/03/2010
Цитата:

Эксперимент — разместив там и там ссылки. Скормив (чтобы эти страницы где установлены ссылки были проиндексированы и были учтены). В итоге — с блогов ЛИ не посчитали.


Количество внешних было и там и там одинаково? Pr и там и там одинаковый? Авторитетность по яндексу одинаковая? Тематика одинаковая? Околоссылочный текст в обоих случаях был адекватным? Использовались постовые или обзоры?

Блог блогу рознь. Тут таких экспериментов можно наставить.

Я имею полностью другие данные. Покупал ссылки и там и там. И все учитывалось. Более того сейчас открылась новая ссылочная биржа с блогов и там Лайвинтернет спокойно используют и имеют результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
06/03/2010
altsupport:

потом переопределяете размер — значит вы пытаетесь манипулировать важностью. Зачем назначать h1 тому где вполне подойдет h4? Т.е. тут вы уже делаете не для пользователя, а под поисковик

Переопределяют стили для дизайну- тоесть как раз для пользователей- штоп красиво было..
:)

altsupport:

Для подтверждения моих слов — хотите эксперимент? Сделайте кривоногий сайт (который будет но при этом на который точно ссылаться никто не будет. Но только кривоногий в меру (не дор и не саттелит)). И сайт построенный на h1 и которые переопределенные. Ставьте счетчик. Загоните в выдачу. Через месяца четыре (когда и Я и в Гугле всё утрясется и станет стабильным) снимайте показания по запросам. Теперь вместо переопределенного h1 ставьте h3 или h4. Чуть поменяйте текст и закладками добейтесь переиндексации. Ждите два месяца. Блюдо готово. Сравнивайте.

Тоесть вы такую штуку делали и она показала именно такой результат, как вы написали, так?

altsupport:

Даже сайт практически без текста (его реально там очень мало) и с непереопределенными заголовками, практически без бэков — будет иметь целевой ВЧ-СЧ трафик. Правда — там надо небольшое ухищрение, но всё работает. Даже на Снежинске. =)

А спалите это маленькое ухищрение плиз?
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/03/2010
Дмитрий Румянцев
Мне не PR и тИЦ замерить, а количество бэков (и именно надо по Яндексу). Тоже самое — до тематики, околосылочном, постовой или обзор, в данном случае, по-барабану.
На ЛиРу по разному, но часто внешних практически (кроме моих) вообще не было.

> Блог блогу рознь
С этим согласен. Но в ЖЖ практически любой — дал результат, в ЛиРу — пока ни один (из 185 и по-тихоньку растет).

Результата по ЛиРу пока нету, но код не снимаю. Жду. Сам хочу чтобы эксперимент на нем закончился хорошо. Ибо потом... такой способ можно и на других своих и не своих обкатать, и для других ресурсов сделать, а потом насытившись — продать.

Просто этот способ (таким способом) размещения несколько не легален, но тем самым — ценен. =)

stanislas
Цитата:

Переопределяют стили для дизайну- тоесть как раз для пользователей- штоп красиво было

Правильно. Но если пользователь глазами видит заголовок который по внешнему виду размером как h4, а у вас он в коде h1 переопределенный до h4 — это для пользователя или все-таки для поисковика?

Цитата:

Тоесть вы такую штуку делали и она показала именно такой результат, как вы написали, так?

Да. Я тестер. Когда прочитаю про что-нить (точнее — мельком слышал от "первоисточника" =) ) — я тестирую на себе. Не все, конечно, но то что мне кажется важным именно для меня. Тест был как раз на то как относятся к выделениям на странице, переопределению, копипаст/не копипаст, модификация, учитывается ли переход и время нахождения.
Цитата:

А спалите это маленькое ухищрение плиз?

Чуть по-позже, но потом обязательно. Дайте самому насытиться. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
06/03/2010
Цитата:

Правильно. Но если пользователь глазами видит заголовок который по внешнему виду размером как h4, а у вас он в коде h1 переопределенный до h4 — это для пользователя или все-таки для поисковика?

Вообщето, число после буквы H в теге- это не размер, а порядок заголовка. Тоесть H1- заголовок первого уровня, он один на странице. У него могут быть подзаголовки второго уровня- H2 и тд..
Размер тут роли то никакой не играет.. исключительно для дизайна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
07/03/2010
Цитата:

число после буквы H в теге - это не размер, а порядок заголовка

Вот так все и считают. Что это порядок заголовка на странице. Тут же всё пришло из книг (типографики).

Вот смотрите. У вас есть длинючий текст. Текст и текст. Если вы в нем что-то выделаете болдом или италиком — значит это что-то важное (визуально показываете посетителю). Дали заголовок — значит в него вынесли тоже что-то важное. А если h1 — значит вообще чуть ли не война началась. И когда поисковик показывает ищущему из всего множества сайтов он старается показать то, что действительно будет соответствовать поисковому запросу. Факторов ранжирования сайтов конечно много, но выделения на странице — оч. важны.
Теперь что делаете вы. Вы искусственно устанавливаете важность больше, чем есть на самом деле (переопределением стандартного поведения HTML-тэгов). И делаете это в большей степени для поискового робота.
А многие (уже выше упоминал) — заголовками еще и хрень всякую обрамляют.

Про важность и переопределения. Вы попробуйте взять весь текст на странице (страницах всего сайта), загоните все даже не в заголовки, а болдом выделите. А в стилях пропишите нормальное начертание. Вас поисковик полюбит? Нет. Ибо вы играете с важностью. У болда и италика — это начертания, у заголовка — размер.

Конечно есть всякие ухищрения переопределить заголовки так, что только визуально будет заметно — переопределили или нет (если по коду — то долго ползать по html и стилям). Но — зачем?
---
Про болд и курсив — есть некий предел (в процентном соотношении к обычному тексту), но мне определить не удалось. Точнее — знаю как протестировать, но нету времени этим заняться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы