подписка
Подписаться

Подскажите как раскрутить сайт

Подписка на RSS
torg7
24/05/2009
В прошлом году я открыл сайт "Доска бесплатных объявлений России" - http://www.torg7.ru/. Сайт удобен тем, что не надо открывать дополнительные окна для просмотра объявлений, достаточно навести курсор на заголовок объявления и во всплывающем окне можно прочитать весь текст объявления и увидеть вставленную картинку. Можно выбрать категорию с регионом и все объявления у вас на виду. Это значительно экономит время и трафик. Также есть возможность подписаться на рассылку, указав что вы ищете, и при добавлении кем либо объявления по вашему запросу, к вам моментально приходит письмо уведомление. Есть еще и другие полезные услуги на сайте. Я зарегистрировал свой сайт в поисковиках и каталогах. Давал объявления на других досках объявлений, однако посещаемость сайта оставляет желать лучшего. Потрачено уже приличная сумма, а эффекта мало. Прошу вас оценить сайт и дать совет, что мне делать дальше, чтобы увеличить посещаемость. Мой бюджет исчерпан, отдачи пока нет, и я не знаю, что делать дальше. Буду благодарен любому совету!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/05/2009
Цитата:

достаточно навести курсор на заголовок объявления и во всплывающем окне можно прочитать весь текст объявления и увидеть вставленную картинку

И тогда уберите alt-title, чтобы не всплывал поверх всплывающей. И, наверное, удобно всплывающий функционал дать значком-иконкой. И чтобы при клике (а не наведении) на него всплывал, а не на название. И открывать в новом полноценном окне. Кому-то в избранное занести. Сохранить. Не все клавиатурными сокращениями пользуются.
Вам надо найти золотую середину. И для вас и для посетителей. Золотая середина тут — в всплывающей показать текст, а за координатами пусть человек "ныряет" по ссылке. Вам лишний просмотр, лишнее время на сайте. Человеку — понимание логики и не дублирование одного и того же в разном оформлении.
...
Цитата:

http://www.torg7.ru/offer-25420.htm

Ягоды клубники | Фрукты | Россия
Тут важнее не раздел, а регион. Ибо по названию и так часто понятно что это.
p.s. Самовывоз из Киева =)
Минус вам, что не написали (хотя, тут может на автомате заполняют) что писать регион надо тот, где сами находятся.
...
По умолчанию (если не выбрано иное) показывать тот регион откуда посетитель. Но тут надо всё взвесить (много подводных камней).
...
Цитата:

Добавить в избранное
Добавить в закладки
Сделать стартовой

Дублирование функционала браузера.
Возможно вы так пытались простимулировать, но находиться это так, что тяжело увидеть.
Но лучше вообще убрать.
...
Цитата:

Здоровье из рук в руки

Это называется переоптимизация.

Это тоже:
Цитата:

Доска где можно купить недвижимость или строительные материалы.

Доска где можно купить автомобили или другую технику.

Доска где можно купить все от комплектующих на компьютер до оборудования для заводов.


И всё это:
Цитата:

IRR.RU - Из рук в руки - Частные объявления и коммерческие предложения.
Куплю. Продам. Обменяю.

Попытка перехватить чужой трафик.
Это всё похерить и сделайте Сайт Для Людей.
...
Объявления модерируйте. Чтобы небыло откровенного ссылочного спама. ВСЕ ТАКОЕ ТОЖЕ. И текст (названия) тоже для людей. Чтобы начиналось с большой буквы как минимум.
...
ЧПУ
...
Для каждого раздела (где возможно) определите свои поля для заполнения. Например, по авто, по квартирам. И часть приплюсовывайте к названию. Показывайте с учетом форматирования.
...
Коли ориентировались под ИРР так у него и "подсматривайте" удачные решения. Не все (там тоже есть что не удобно), но многое. И подсмотрев — попробуйте улучшить.
...
А потом как пойдет трафик, подсмотрите поисковые заходы к конкурентам, перепишите на русский язык и свои будете пропихивать. Да и без этого (как причешите и сделаете СДЛ) трафик пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/05/2009
*затерто* (два раза запостилось)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
26/05/2009
Вижу объявление:
------------------------------------------------
Наш ДDоS сервис - лучшее средство от надоедливых конкурентов, которые мешают Вам работать.
------------------------------------------------
Хотел добавить своё, но передумал после прочтённого. Для чего ваш сайт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
torg7
26/05/2009
Спасибо за дельный совет, попытаюсь внедрить предложения. Конечно не все понял я новичок в этом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/05/2009
Цитата:

Конечно не все понял я новичок в этом деле

Всегда можно переспросить или что-то попросить объяснить более подробно. =)
Ничего в этом страшного нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
copi
03/11/2011
У мэнэ таже праблем с раскруткой http://Копейка-Ноябрьск.рф http://xn----7sbenuecdzegfvo8nub.xn--p1ai (вообще так-то много проблем ) :wink:
Кому интересно - поделитесь мнением...по сайту и вообще
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
13/11/2011
Цитата:

Sql Ошибка У вас ошибка в запросе, проверить документацию по используемой версии MySQL на предмет корректного синтаксиса, чтобы использовать вблизи''в строке 1

Вот такое вот безобразие у меня показывается ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
copi
13/11/2011
Игорь Назаров:

Вот такое вот безобразие у меня показывается ((

Прошу прощения, на моём проблемы?
И ещё. Кто-нибудь с поиском может помочь? чтоб нашёл слово "привет" при запросе "приве"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2011
SELECT * FROM table LIKE field='%приве%'
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
14/11/2011
ИМХО Скажу так, мало WMастеров которые в начале своей карьеры не сделали хотябы одну доску объявлений. Без бюджета и 1 человеку - сделать нормальную общетематическую доску - не сделать. Яша сразу банит за копипаст (клиент сделал одно объявление и шпарит на все доски).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
14/11/2011
copi:

Прошу прощения, на моём проблемы?

Нет, проблема у ТС))
Поглядел ваш сайт. Поиск. поиск и ещё раз поиск вот инструмент доски объявлений, а он у вас должным образом не работает.
Очень сложно визуально воспринимаются объявления в выдаче, сливаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
copi
14/11/2011
Игорь Назаров:

Поиск. поиск и ещё раз поиск

Спасибо! Знаю. Уже наконец-то добиваю сам механизм phpmorphy (до меня спустя пол года - дошло). И буду переделывать, чтобы также как и в категориях отображалось. За оценку СПС!
Кстати, может ещё чё-нибудь. Ну так - беспристрастный взгляд постороннего человека...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
copi
14/11/2011
kuzmin:

SELECT * FROM table LIKE field='%приве%'

Я уже нашёл сложнее запрос Всё-равно Спасибо!
Egor109:

ИМХО Скажу так, мало WMастеров которые в начале своей карьеры не сделали хотябы одну доску

:) Вы про меня?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
copi
14/11/2011
И ещё) ЧПУ кто-нить может помочь. Сколько читал - вообще не понял!
И как всё-таки правильно отфильтровать текст пользователя, так чтобы не сильно ограничить его в символах. (я например, от недостатка знаний, такие важные символы как: кавычки и слэши, тэги, скрипты, урлы и т.д. - фильтрую, а хотелось бы с ними...) В итоге - чего бояться, каких символов? (Чтоб XSS и SQL не получить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы